Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Фестиваль кинодебютов «Движение» назвал победителей  (Прочитано 504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37784
  • Карма: 210152
0
  Фестиваль кинодебютов «Движение» назвал победителей
29 апреля 2017, 17:04 Наталья Васильева

Гран-при основного конкурса получил фильм «Нашла коса на камень» режиссера Ани Крайс   




В Омске завершился юбилейный V национальный кинофестиваль дебютов «Движение». На церемонии закрытия выступил председатель Союза кинематографистов России — режиссер Никита Михалков.

— Я так понял, что меня позвали сюда как здорового консерватора, — пошутил со сцены Никита Сергеевич. — «Движение» — замечательный фестиваль, потому что здесь показывают дебюты. Я очень надеюсь, что на этом фестивале фильмов гораздо больше, чем призов. Не получившим награду я хочу пожелать того, чтобы чужая награда была для вас стимулом двигаться дальше, а не сидеть в ресторане Дома кино, пить водку и жаловаться, что ваша жизнь не удалась.

Кинофестиваль проходил с 25 по 29 апреля. Программа состояла из трех секций: полнометражных фильмов  «Движение. Вперед», короткометражных фильмов «Движение. Начало» и программы неигрового кино «Движение. Жизнь». Членами жюри основного конкурса в этом году стали режиссер Алексей Попогребский, актриса Анна Михалкова, актер и режиссер Сергей Пускепалис, продюсер Валерий Федорович, а также оператор Алишер Хамидходжаев.

Лучшей картиной основного конкурса фестиваля стала «Нашла коса на камень» режиссера Ани Крайс. Приз за лучший сценарий в основном конкурсе «Движение. Вперед» получила картина «Язычники» режиссера Леры Сурковой по одноименной пьесе Анны Яблонской.

Победу в номинации «Лучшая мужская роль» завоевал простой житель якутской деревни Алексей Устинов, сыгравший в фильме «Костер на ветру» Дмитрия Давыдова. Картина режиссера также удостоилась победы в номинации за «Лучшую режиссуру» основного конкурса и спецприза губернатора Омской области Виктора Назарова. Приз за лучшую женскую роль жюри присудило Нелли Поповой за роль в фильме Влада Фурмана «Гупешка».

Приз основного конкурса за лучшую операторскую работу получила Любовь Морозова за фильм «Амун».

Победы в номинации «Лучший документальный фильм» удостоилась работа режиссера Евгения Григорьева «Про рок».

— Спасибо за программу этого года, она была короткая, но очень хорошая. Настолько хорошая, что мы до сих пор обсуждаем результаты, — обратился к конкурсантам председатель жюри секции «Движение. Жизнь».

Лучшим короткометражным фильмом конкурса стала лента «Ёф» режиссера Николая Сидорова-Французова. Приз за лучший сценарий в коротком метре получила работа «Первая любовь» режиссера Евгения Морозова.

— Мы посмотрели уникальную программу, это такая редкость. Все фильмы очень самобытные и смелые, и каждый фильм мы обсуждали гораздо дольше, чем он шел, — поделилась со зрителями председатель жюри короткого метра продюсер Сабина Еремеева.

Приз зрительских симпатий получил фильм «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина.

Приз за достижения в профессии получил продюсер Роман Борисевич.

— Я не понимаю, почему мы не наградили его раньше, потому что легче перечислить режиссеров кино, с которыми Роман Борисевич не работал, нежели наоборот, — поздравил победителя программный директор фестиваля кинокритик Стас Тыркин.

Фестиваль проводится при поддержке правительства Омской области, Министерства культуры РФ и фонда «Навстречу мечте». Президентом фестиваля является режиссер и актер Артем Михалков.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 42.