Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 4. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Уберегла сына от глупого поступка, но стала врагом №1  (Прочитано 2449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
21
   

 Хочешь сделать как лучше, а получается как всегда! - жалуется Светлана Ивановна, моя соседка, которую я встретила вчера во дворе, когда гуляла с малышом. - Я теперь для сына враг номер один! Я ведь его от глупого поступка уберегла, а он не понимает!

И рассказала мне свою историю. Сама она вдова, мужа потеряла около пяти лет назад. Пока муж был жив и оба они работали, успели накопить и себе на двушку, и еще на одну небольшую однокомнатную квартирку, которую все это время сдавали. Было решено, что когда их сын подрастет, переедет в эту однушку.

Отличный план, не правда ли?

Сын вырос и надумал этим летом жениться. Светлана Ивановна очень обрадовалась за сына, потому что невестка была - просто радость и загляденье. Светлана Ивановна решила, что нет лучшего момента, чтобы отдать сыну квартиру. И на радостях рассказала ему и его невесте, что дарит им на свадьбу однокомнатную квартиру, и им не придется скитаться по съемным хатам.

Дети обрадовались, все вроде бы шло по плану. Молодые готовились к свадьбе, но переездом в новое жилье заниматься не спешили. Где-то через месяц Светлана Ивановна поинтересовалась, когда же они займутся обустройством, на что получила неожиданный ответ:

- Мам, мы решили, что не будем там жить. Мы ее решили продать и купить машину. Ты ведь не будешь против?

Сказать, что Светлана Ивановна была в шоке - ничего не сказать. Они с мужем так долго копили на это жилье, хотели дать хороший старт для сына, а он хочет ее променять на драндулет, который каждый год теряет в цене, а если авария, то вообще, считай, деньги коту под хвост пошли. А квартира - это все-таки квартира. Когда еще потом на ее накопишь, пусть и на однушку.

В общем, Светлана Ивановна разозлилась не на шутку и передумала оформлять квартиру на сына. Сказала ему, что будет квартиру и дальше сдавать, пока он не поумнеет. А если он так хочет хорошую машину, пусть сам на нее зарабатывает. Не для того, мол, они с отцом горбатились.

- Вот и разобиделся на меня сын, я же его, получается, и квартиры, и машины лишила. Враг №1 теперь я для него. Но ведь неужели я не права? Неужели надо было позволить ему такую глупость совершить?

Я считаю, что Светлана Ивановна права, потому что сын ее, хоть и женится уже, но находится на уровне психологического подростка, у которого на первом месте тачки. По-настоящему взрослые люди в первую очередь заботятся о крыше над головой. Надеюсь, лет через 5 сын Светланы Ивановны поумнеет и поймет, почему его мать приняла такое решение.

А как бы вы поступили на месте Светланы Ивановны?   
 инет


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322124
Права мама... как можно продать недвижимость чтобы купить машину?.... сын и невестка -два идиота

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Не надо было это называть подарком и вопросов бы не возникло.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51476
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525882
(Изображение удалено из цитаты.)   

 Хочешь сделать как лучше, а получается как всегда! - жалуется Светлана Ивановна, моя соседка, которую я встретила вчера во дворе, когда гуляла с малышом. - Я теперь для сына враг номер один! Я ведь его от глупого поступка уберегла, а он не понимает!

И рассказала мне свою историю. Сама она вдова, мужа потеряла около пяти лет назад. Пока муж был жив и оба они работали, успели накопить и себе на двушку, и еще на одну небольшую однокомнатную квартирку, которую все это время сдавали. Было решено, что когда их сын подрастет, переедет в эту однушку.

Отличный план, не правда ли?

Сын вырос и надумал этим летом жениться. Светлана Ивановна очень обрадовалась за сына, потому что невестка была - просто радость и загляденье. Светлана Ивановна решила, что нет лучшего момента, чтобы отдать сыну квартиру. И на радостях рассказала ему и его невесте, что дарит им на свадьбу однокомнатную квартиру, и им не придется скитаться по съемным хатам.

Дети обрадовались, все вроде бы шло по плану. Молодые готовились к свадьбе, но переездом в новое жилье заниматься не спешили. Где-то через месяц Светлана Ивановна поинтересовалась, когда же они займутся обустройством, на что получила неожиданный ответ:

- Мам, мы решили, что не будем там жить. Мы ее решили продать и купить машину. Ты ведь не будешь против?

Сказать, что Светлана Ивановна была в шоке - ничего не сказать. Они с мужем так долго копили на это жилье, хотели дать хороший старт для сына, а он хочет ее променять на драндулет, который каждый год теряет в цене, а если авария, то вообще, считай, деньги коту под хвост пошли. А квартира - это все-таки квартира. Когда еще потом на ее накопишь, пусть и на однушку.

В общем, Светлана Ивановна разозлилась не на шутку и передумала оформлять квартиру на сына. Сказала ему, что будет квартиру и дальше сдавать, пока он не поумнеет. А если он так хочет хорошую машину, пусть сам на нее зарабатывает. Не для того, мол, они с отцом горбатились.

- Вот и разобиделся на меня сын, я же его, получается, и квартиры, и машины лишила. Враг №1 теперь я для него. Но ведь неужели я не права? Неужели надо было позволить ему такую глупость совершить?

Я считаю, что Светлана Ивановна права, потому что сын ее, хоть и женится уже, но находится на уровне психологического подростка, у которого на первом месте тачки. По-настоящему взрослые люди в первую очередь заботятся о крыше над головой. Надеюсь, лет через 5 сын Светланы Ивановны поумнеет и поймет, почему его мать приняла такое решение.

А как бы вы поступили на месте Светланы Ивановны?   
 инет
:flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5241
  • Карма: 22696
Я всегда говорю- не надо все сразу отдавать. Невыстраданное сквозь пальцы уплывёт.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 202586
Как ваще им в голову могло такое прийти...Совсем не отличают видимо что такое квартира и что такое машина.
Правильно мама поступила.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
:flower3:
(кликните для показа/скрытия)

А как бы вы поступили на месте Светланы Ивановны?   
 инет
Да, я с вами полностью согласна, поэтому в конце есть приписка-инет.  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84305
Однозначно верно поступила. Квартира есть квартира.Надеюсь,что попозже сын поймёт. Могла бы понять продажу квартиры,если бы они добавляли денег на покупку двушки-трёшки.
Пи.Си.Видимо не слишком умный сын.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51476
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525882
Да, я с вами полностью согласна, поэтому в конце есть приписка-инет.  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
да как можно сравнивать квартиру и машину,мать все правильно сделала,может сын поумнеет и поймет O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Права мама... как можно продать недвижимость чтобы купить машину?.... сын и невестка -два идиота
O:-)

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Не все ясно в этом рассказе. Где живёт сын с невесткой? Может у невестки есть жил.площадь. Тогда понятно желание сына , зачем им две квартиры? А если они живут вместе с мамой , то тогда непонятно , ведь все молодые хотят жить отдельно , а значит не отказались бы от квартиры. Что то тут не так. :neponimay:

Оффлайн Ждутрамвая

  • Знаток
  • Сообщений: 664
  • Имя: Elena
  • Карма: 2447
Ребенок еще. Не наигрался в машинки!

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Не все ясно в этом рассказе. Где живёт сын с невесткой? Может у невестки есть жил.площадь. Тогда понятно желание сына , зачем им две квартиры? А если они живут вместе с мамой , то тогда непонятно , ведь все молодые хотят жить отдельно , а значит не отказались бы от квартиры. Что то тут не так. :neponimay:
...и им не придётся скитаться по съмным хатам
Так в посте написано. А это значит, что нет у невестки жилья своего.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 59.