Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Голосование

Чем вы управляете?

Я управляю Вселенной!
Я оказываю влияние на умы даже незнакомых людей
Я управляю своей жизнью и жизнями близких
Я управляю собственной жизнью
Я ничем не управляю, управляют мной

Чем вы управляете? *небольшой опрос*  (Прочитано 2370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
4 проголосовала


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11550
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28787
если про "управляю"то только своей,на других влиять особой задачи нет,только в исключительных случаях

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
Если это предложение, то я не согласен, слишком инфантильно.
О ресурсах и способностях ничего не сказано, к тому же это частности. Главное пытаться.
Смотря как это понимать.
Менять людей под себя, вести за собой, способны очень редкие, единицы, и наверное великие люди.насчёт того.что мы влияем
Иметь вес в глазах других - нечто иное. Скажем так - иметь вес и уважение, это намного проще и доступнее. Только про "ум" здесь образно, в переносном смысле скорее. Не стоит забывать что бывают люди подверженные влиянию, просто податливые.
Между этими двумя состояниями то что я назвал Наполеонами )))
Если это предложение, то я не согласен, слишком инфантильно.
О ресурсах и способностях ничего не сказано, к тому же это частности. Главное пытаться.
Смотря как это понимать.
Менять людей под себя, вести за собой, способны очень редкие, единицы, и наверное великие люди.
Иметь вес в глазах других - нечто иное. Скажем так - иметь вес и уважение, это намного проще и доступнее. Только про "ум" здесь образно, в переносном смысле скорее. Не стоит забывать что бывают люди подверженные влиянию, просто податливые.
Между этими двумя состояниями то что я назвал Наполеонами )))
насчёт того.что мы оказываем влияние на умы доугих людей.Я понимаю это не как то.что мы управляем ими,ведём за собой. Нет .Просто каждый из нас не чёрная дыра.По эффекту бабочки все имеют некоторое влияние на всех. Возможно. не поведём за собой в мыслях,а напротив отвернём от своего пути.


Оффлайн фекла8

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 719
  • Карма: 1489
Наверное я управляю только своими действиями, а уже они оказывают влияние на что то еще, уже помимо моей воли. Мне так кажется.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Мое мнение, что последний ответ нужно разделить на два, поскольку (как я поняла) подразумевается некая ведомость человека.
Если же подразумевается, что управляют некие высшие силы, судьба, без разницы, как назвать, то принимаю, как есть.
Да, если в философском смысле, не бытовом отвечать, я выбираю этот ответ - я ничем не управляю.
А по поводу того, что люди считают, будто они управляют собственной жизнью, приведу абстрактный, только что придуманный пример.
Ты покупаешь путевку в Турцию на бархатный сезон, выбираешь новый купальник, улаживаешь дела на работе, записываешься на лечебный массаж, и вдруг в один момент все меняется - с твоим близким человеком случается большое несчастье.
И все, жизнь уже не будет прежней - ты ищешь нужных специалистов, поднимаешь связи, понимаешь, что твоих сбережений не хватит и на 10% предстоящих расходов, берешь в банке огромный кредит (и понимаешь, что это еще не предел). Вся твоя жизнь теперь подчинена новым обстоятельствам - изменилось абсолютно все.
И надолго.
И сам меняешься. Возможно, не в лучшую сторону.
Так что об управлении собственной жизнью - это сказки.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486981
Мое мнение, что последний ответ нужно разделить на два, поскольку (как я поняла) подразумевается некая ведомость человека.
Если же подразумевается, что управляют некие высшие силы, судьба, без разницы, как назвать, то принимаю, как есть.
Да, если в философском смысле, не бытовом отвечать, я выбираю этот ответ - я ничем не управляю.
А по поводу того, что люди считают, будто они управляют собственной жизнью, приведу абстрактный, только что придуманный пример.
Ты покупаешь путевку в Турцию на бархатный сезон, выбираешь новый купальник, улаживаешь дела на работе, записываешься на лечебный массаж, и вдруг в один момент все меняется - с твоим близким человеком случается большое несчастье.
И все, жизнь уже не будет прежней - ты ищешь нужных специалистов, поднимаешь связи, понимаешь, что твоих сбережений не хватит и на 10% предстоящих расходов, берешь в банке огромный кредит (и понимаешь, что это еще не предел). Вся твоя жизнь теперь подчинена новым обстоятельствам - изменилось абсолютно все.
И надолго.
И сам меняешься. Возможно, не в лучшую сторону.
Так что об управлении собственной жизнью - это сказки.
По первому вопросу - это я не плохо подумала, это я захотела узнать, как подумают другие...
С остальным согласна. Ничего мы не можем предвидеть, мало что от нас зависит поэтому. Как управлять без планирования? А планы имеют свойство рушиться, что касается жизни.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486981
насчёт того.что мы оказываем влияние на умы доугих людей.Я понимаю это не как то.что мы управляем ими,ведём за собой. Нет .Просто каждый из нас не чёрная дыра.По эффекту бабочки все имеют некоторое влияние на всех. Возможно. не поведём за собой в мыслях,а напротив отвернём от своего пути.
Здесь та же закавыка, как в пункте 5. Кто как для себя интерпретирует *это важнее для моего пытливого ума))*

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
собака-кусака, ты разве не знаешь мой ответ?  :gigigi:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 11:30 от Нагайна »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486981
собака-кусака, ты разве не знаешь мой ответ?  :gigigi:
(кликните для показа/скрытия)

Змейка, клянусь, что про тебя вспомнила, когда первый вариант ответа писала  :flower3:  :laughy:
Тест и шуточный, и нет. Кому как больше нравится.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
Змейка, клянусь, что про тебя вспомнила, когда первый вариант ответа писала  :flower3:  :laughy:
Тест и шуточный, и нет. Кому как больше нравится.
(кликните для показа/скрытия)

Как там в том тесте было: "ты сама Вселенная..."  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
насчёт того.что мы оказываем влияние на умы доугих людей.Я понимаю это не как то.что мы управляем ими,ведём за собой. Нет .Просто каждый из нас не чёрная дыра.По эффекту бабочки все имеют некоторое влияние на всех. Возможно. не поведём за собой в мыслях,а напротив отвернём от своего пути.
Об этом примерно я и сказал - иметь вес и уважение. Не в голове ты копаешься у людей и их перенастраиваешь, а просто с твоим мнением они считаются. Это не управление, а демонстрация и предоставление своих знаний и навыков другим. Пользоваться этим или нет решают они сами.
Чужими умом и волей управлять практически невозможно, а своими играйся как хочешь, корректируя под реальность.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Проголосовала за третий номер. У меня дети еще несовершеннолетние,значит я на данный момент управляю их жизнью. )) а еще частично склоняюсь ко второму варианту: я доктор.меня слушают и слушаются,тоже своего рода управление

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486981
Проголосовала за третий номер. У меня дети еще несовершеннолетние,значит я на данный момент управляю их жизнью. )) а еще частично склоняюсь ко второму варианту: я доктор.меня слушают и слушаются,тоже своего рода управление
:flower3:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13559
  • Имя: Елена
  • Карма: 123151
"Никем не управлять, никому не подчиняться". Ну это в идеале. Мне вчера было в лоб озвучено хто я есть. Неосознанный псисадист.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486981
"Никем не управлять, никому не подчиняться". Ну это в идеале. Мне вчера было в лоб озвучено хто я есть. Неосознанный псисадист.
Я согласна с озвученным))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 59.