Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 8. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 9. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 12. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92

« Нормальную девушку днём с огнём не сыщешь, одни бабы с яй..ми!»  (Прочитано 1397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568414
5
          В какую женскую компанию ни попадешь, всюду слышен стон: «Ах, настоящие мужчины перевелись!»

А мужчины жалуются: « Нормальную девушку днём с огнём не сыщешь, одни бабы с яй..ми!»

Да что греха таить. Прихожу как-то с работы: часов в 11 вечера… Переодеваюсь и параллельно смотрю прямой эфир, который подруга скинула (она у меня увлекается всякими тренингами о том, как быть такой желанной и женственной, чтобы мужчина сам хотел для неё «убить мамонта». Приносил бы его каждый вечер домой и клал к её ногам. А рядом норковую шубу и билет на Бали. Но это я отвлеклась)).

Так вот спикер ничего такая, живо рассуждает и, главное, здраво. Смотрит прямо на меня через монитор и говорит грозно: « Вот пришла ты домой, уставшая, поздно вечером. ( «Ну допустим» - , думаю я). Холодильник пустой ( тут мне по-привычке стало стыдно, но вовремя вспомнила, что сегодня понедельник, а значит, еще не пустой – вчера на два дня вперед приготовила). Сил ни на что нет, близким внимание не уделяешь. (Вот и правда нет, хорошо, что муж с дочкой спят уже). Да какая ты жена?? (Тут я прямо конкретно напряглась и хотела уже выключить её нафиг). Тебе самой жена нужна! Чтобы встречала дома с борщом и пампушками, массаж тебе делала и детям носы утирала!»

«Эх, - думаю. – А ведь правда! Я бы от такой «жены не отказалась! Только чтобы её функции в доме только пампушками и массажом ограничивались, и руки прочь от мужа с ребенком, с ними я как-нибудь уж сама справлюсь!»

Шутки-шутками, но ведь и в самом деле в нынешнем сложном мире границы между мужским и женским стираются. Женщины строят карьеру, мужчины подхватывают хозяйство. Сейчас нередки случаи, когда при разводе дети остаются с папой; в моем близком кругу таких два. Искры дома летят, когда оба супруга «заточены» на работу и никто не хочет уступать. При этом часто обе стороны недовольны: он хочет, чтобы она была более женственной и уделяла больше внимания семье. Она хочет, чтобы он был более мужественным, таскал в дом мамонтов и золотые слитки, и отгонял дубиной врагов от пещеры, тьфу, квартиры. В то же время, мало знаю мужчин, которые хотели бы, чтобы жена просто сидела дома. Да и женщины, в основном, этого не хотят (по крайней мере, сужу по знакомым).

Как всем совместить и удовлетворить свои «хотелки», вот ведь вопрос?

По себе же могу сказать: очень ценю мужа за те вещи, которые я делать не умею и, если честно, не хочу: гвоздь забить, что-то починить – это только на нём. Вот, вроде бы, мелочь, а чувствуешь себя «девочкой-девочкой». С другой стороны, знаю много семей, где это вполне себе женская обязанность и жены/мамы слесарничают получше своих вторых половин. Вот и снова появляется вопрос: есть ли вообще в чистом виде только женские или мужские заботы или в каждом случае всё индивидуально и отношения держатся на компромиссах?

#текстдрайв #менятекстдрайвит


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 39.