Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 10. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la

Добровольные взносы или поборы?  (Прочитано 1287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
У меня единой позиции нет по этому вопросу. Закидайте тапками, но умом я против этих сборов, но тем не менее всегда сдавала. Вот так...


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мой в сад не ходил, хотя знаю, что сейчас кума сдаёт в сад что-то в районе 1,5 тысяч в год. Она довольна, так как туда входят и какие-то представления, и канцелярка, и игрушки или пособия  O:-) Детей двое - сдаёт за обоих. А про свой опыт в школе могу сказать, что всё зависит от учителя - пока были в началке , сдавали побольше. Причём почти в ультимативной форме - на какие-то бесконечные театры, цветы и непоймичто. Причём, в классе было 3 человека - типа, многодетные и малообеспеченные - и деньги за  их чад, те же представления, подарки на НГ и днюху, естественно, оплачивали остальные родители... причём, в началке вечно выслушивали от учительницы, что онижетожедети и такжалкодеток... В общем, выходило тысячи по 1,5... причём, что конкретно шло на моего ребёнка - точно сказать не могу)))  Потом мы пошли в 5 класс... и всё изменилось))) никаких общих сборов, кроме 500 рэ один раз в год  на туалетную бумагу, бумагу для ксерокса-принтера и такую мелочёвку. В этом году сдали по 200 р на ремонт - чего-то там не хватало. Всё остальное - индивидуально. Едем куда-то - пришли на остановку, принесли деньги, сели - поехали. НГ - пришли те, кто захотел и сдал деньги на сладкий стол.. И так во всём  :happens:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
на выпускной после 4-го класса сдавали тоже около 15, но это было дело добровольное - не хочешь чтобы ребенок шел на выпускной, не сдавай. тоже считаю, что садиковские поборы просто шепот по сравнению со школьными.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
на выпускной после 4-го класса сдавали тоже около 15, но это было дело добровольное - не хочешь чтобы ребенок шел на выпускной, не сдавай. тоже считаю, что садиковские поборы просто шепот по сравнению со школьными.
15 тысяч на выпускной в 4 клвссе??? Что там было???

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
15 тысяч на выпускной в 4 клвссе??? Что там было???
фотоальбом, выезд на природу, пейнтбол и прочие подобные штуки и, естесссно, подарок школе и учителям)


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
фотоальбом, выезд на природу, пейнтбол и прочие подобные штуки и, естесссно, подарок школе и учителям)

Ничосе... Шикарно. Мой старший в прошлом году окончил 9 класс - 2500 или 3000, не помню. Фотоальбом, подарок школе плюс поездка на последний звонок в Музей-заповедник Тарханы с экскурсией, обедом и костюмированным балом.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Ничосе... Шикарно. Мой старший в прошлом году окончил 9 класс - 2500 или 3000, не помню. Фотоальбом, подарок школе плюс поездка на последний звонок в Музей-заповедник Тарханы с экскурсией, обедом и костюмированным балом.
вот это шикарно! с ужасом жду выпускного с нашими расценками

Оффлайн Странница

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 351
  • Карма: 1443
Что в школе дарите?


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138768
на выпускной после 4-го класса сдавали тоже около 15, но это было дело добровольное - не хочешь чтобы ребенок шел на выпускной, не сдавай. тоже считаю, что садиковские поборы просто шепот по сравнению со школьными.
Ничего себе. Какие подарки школе, дети же не уходят? У моей как раз четвёртый класс.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Что в школе дарите?
новые пластиковые окна)

Ничего себе. Какие подарки школе, дети же не уходят? У моей как раз четвёртый класс.
у нас частная началка, дети после 4 уходят

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11720
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
У меня единой позиции нет по этому вопросу. Закидайте тапками, но умом я против этих сборов, но тем не менее всегда сдавала. Вот так...
Вот и я так же ,против,а что поделаешь...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 52.