Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 3. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия

Ремонт машины в африканском стиле.  (Прочитано 866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
2
Из–за того что наша машина так часто ломалась, у Михаэля появилась прямо какая–то болезненная страсть к автомобильным моторам. Каждый раз, когда мы возвращались с пигмеями из какого–нибудь очередного похода в глубину девственного леса, его тянуло пойти взглянуть, как поживает наш старенький синий «Интернасиональ». В один прекрасный день он наполовину разобрал мотор и аккуратно разложил все детали на разостланном на земле брезенте.

Я знаю эту его страсть к разбиранию механизмов. В детстве он всегда старался разобрать на части игрушечную железную дорогу или ходики. Правда, теперь он уже несколько подрос, однако опасение, что он не сумеет собрать все как было, у меня по–прежнему оставалось. Поэтому я спросил, не думает ли он, что, после того как мотор будет собран, некоторые части окажутся лишними…

Разумеется, я был наказан презрительной усмешкой и действительно оказался не прав: через несколько часов мотор был идеально вычищен и собран, но он никоим образом лучше от этого не стал. Более того, он вообще перестал работать…

Нам пришлось его снова разобрать на составные части и судорожно размышлять над тем, что же было неправильно сделано? Думали, гадали, но все безрезультатно. Под вечер к нам подошел какой–то африканец, одетый в одну лишь набедренную повязку — ни малейшего намека на какую–либо европейскую одежду. Он присел возле нас на корточки и растерянно уставился на это скопище винтиков и проводов. «Какой–нибудь дикарь из затерянной в глухом лесу деревушки», — подумали мы, утешаясь чувством собственного превосходства.

Каково же было наше удивление, когда этот «дикарь» своими черными пальцами отвинтил крышку карбюратора, выудил оттуда маленький, заостренный с одного конца штифтик, повернул его обратной стороной и вставил назад. При этом он приветливо нам заулыбался и принялся на каком–то языке объяснять нашу ошибку, по–видимому, самым подробным образом. К сожалению, мы ни слова из его объяснения не поняли. Но когда я включил зажигание и нажал акселератор, мотор тотчас же заработал, как будто только и ждал этой минуты.

Бернгард Гржимек. Для диких животных места нет (1954).

На фото: Бернгард Гржимек и его сын Михаэль среди пигмеев, 1954.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 93
Последний ответ Сегодня в 13:02
от МилкаЯ
В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 167
Последний ответ Сегодня в 13:37
от собака-кусака
А вдруг ты не знал…

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 71
Последний ответ Сегодня в 13:01
от МилкаЯ
Как правильно закончить застолье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 234
Последний ответ Сегодня в 12:34
от Zvezda
Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 431
Последний ответ Сегодня в 08:57
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 43.