Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Обманки (Интересное и необычное) от Александрова 2. Пугачева показала новые фото — ее не узнать: «75 лет. Женщина расслабилась» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Про персики (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Ольга Бузова 20 лет на ТВ: звезда собрала весь шоу-бизнес и вспомнила свой путь (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. Как работает полиция для кошек? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 6. Шуба из шиншиллы и шпильки: 12-летняя дочь Бони выглядит не по годам взрослой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Антон Павлович Чехов. Весной (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Кто послужил прототипом Николая Антоновича в знаменитом романе Каверина « Два ка (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. Чайная "The Bridge Tea Rooms" в городке Брэдфорд-на-Эйвоне в Англии. (Вокруг света) от Александрова 10. К Бабе Яге пришли имущеcтво опиcывать за неуплату налогов. — Немедленно откройт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Итак, я на больничном, дома одна, скучно. И опачки! Заграничный красавец-военн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 12. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

почему так?  (Прочитано 2849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67021
  • Карма: 399498
14
Прочитала сегодняшнюю тему о России.захотелось написать свои мысли отдельной темой.В последнее время если пишут о любви к России.то тут же подразумевают нелюбовь к остальному миру.Почему так?Если любишь свой двор и улицу.то почему не любить свой город.любишь свой город-любишь свою страну.Любишь свою страну-любишь свою планету.Мы росли на романах Дюма,Диккенса,Драйзера,рассказах О.генри.Марка твена..Сопережевали их героям.смеялись вместе с ними.Мы  чувствуем разные страны и континенты. Куда всё это деть?как вычеркнуть из своей жизни?Разные бывали времена.бывали и войны.но люди знали.что мы живём на одной планете. мы можем понять друг друга.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2024, 22:15 от подруга »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
почему так?
« Ответ #1 : 28 Апреля 2024, 22:32 »
Начали со двора,а закончили планетой🤷🏻‍♀️😀. Мой « аульный» мозг вообще ничего не понял. Что и кого надо в итоге любить? 

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15934
  • Карма: 59828
почему так?
« Ответ #2 : 28 Апреля 2024, 23:18 »
.то тут же подразумевают нелюбовь к остальному миру.
Кто подразумевает? :blink:
Есть нелюбовь к политикам и отдельным личностям которые создают относительно нашей страны разные козни и домыслы.
Все адекватные люди положительно относятся практически ко всем странам  и их народам.. Лично я только не совсем понимаю позицию народов африканских стран, там люди или не приучены работать или правительство этих стран заинтересовано что бы их население оставалось дремучим, хотя и африканцы, хоть и мало их, но стараются получить образование..
А в целом я не очень поняла ход вашей мысли  :(


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51637
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526392
почему так?
« Ответ #3 : 28 Апреля 2024, 23:26 »
Начали со двора,а закончили планетой🤷🏻‍♀️😀. Мой « аульный» мозг вообще ничего не понял. Что и кого надо в итоге любить? 
:dart: :dart: :dart: :applo2: :applo2: :applo2: :love005: :lasso3: :165: :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76663
  • Карма: 285649
почему так?
« Ответ #4 : 28 Апреля 2024, 23:35 »
Любить планету по романам Дюма— сильно!  :shock:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52840
  • Карма: 390065
почему так?
« Ответ #5 : 28 Апреля 2024, 23:41 »
люди знали.что мы живём на одной планете. мы можем понять друг друга.
Вы поймете ушлепков, стрелявших в Крокусе? А тех, кто ратует за однополые отношения напоказ и узаконенно? А тех, кто замораживает и отдает чужие активы, но верещит на зеркальный ответ? Сующих вооружение, которое убивает мирных людей, но воняющих, когда обломки их дерьма выставляют на всеобщее обозрение?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2024, 23:41 от Dani »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76663
  • Карма: 285649
почему так?
« Ответ #6 : 29 Апреля 2024, 00:27 »
Насколько помню, в СССР нам очень настойчиво рассказывали, как плохо « там» и как хорошо у нас. Про загнивающий Западный капитализм помните? Зарубежная литература издавалась очень избирательно. Современные западные писатели у нас практически не издавались. Мы жили за железным занавесом, зачем выдумывать про чувство континентов и стран?

Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2523
  • Карма: 8595
почему так?
« Ответ #7 : 29 Апреля 2024, 00:31 »
Где логика - Любовь к России подразумевает нелюбовь к другим странам??? В смысле?  Как Вы к такому странному выводу пришли? Я очень люблю Россию  :russia7:, но я была и в Испании, Италии , Франции и т.д. Страны не вызывают во мне ненависти и я не их вычеркнула из памяти...


Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23599
  • Карма: 92046
почему так?
« Ответ #8 : 29 Апреля 2024, 03:55 »
Начали со двора,а закончили планетой🤷🏻‍♀️😀. Мой « аульный» мозг вообще ничего не понял. Что и кого надо в итоге любить? 
:dart: :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22330
  • Имя: Вера
  • Карма: 82433
почему так?
« Ответ #9 : 29 Апреля 2024, 06:38 »
Больше того,мне даже хохлов по большому счету жалко.Пропаганда,одурманивание,жадность сделали свое дело.Только амбиции правителей,а простым людям зачем все это надо,жили не тужили,сейчас нет страны,у многих жилья,работы и пр.Сами и обгадились на весь белый свет,нигде стали не нужны

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6359
  • Имя: Елена
  • Карма: 6156
почему так?
« Ответ #10 : 29 Апреля 2024, 06:51 »
Бумага всё стерпит)
Вот все и пишут :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179691
почему так?
« Ответ #11 : 29 Апреля 2024, 08:08 »
И причем тут литература?  Двум рандомным личностям, например, нравится один автор, но поубивать они готовы друг друга, по массе совершенно других поводов. Никакой Дюма не спасет.

Оффлайн Тайга

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 124
  • Имя: Ксения
  • Карма: 495
почему так?
« Ответ #12 : 29 Апреля 2024, 09:45 »
Цитировать (выделенное)
Разные бывали времена.бывали и войны.но люди знали.что мы живём на одной планете. мы можем понять друг друга
Ага. И поэтому шли и убивали других людей. Из-за понимания. Чтобы планету нашу сохранить.
 :xixixi:
Весьма логично  O:-)
Цитировать (выделенное)
Куда всё это деть?как вычеркнуть из своей жизни?
А кто-то заставляет вычеркивать?  :neponimay:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49150
  • Имя: Елена
  • Карма: 167980
почему так?
« Ответ #13 : 29 Апреля 2024, 09:52 »
Избыток свободного времени вызывает затмение разума?

Оффлайн Тайга

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 124
  • Имя: Ксения
  • Карма: 495
почему так?
« Ответ #14 : 29 Апреля 2024, 10:02 »
Избыток свободного времени вызывает затмение разума?
На философию тянет  :xixixi:
Обо всём и ни о чём  O:-)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 10
Просмотров: 534
Последний ответ Сегодня в 20:38
от Благоразумная
Всем отличной среды))) ❤😻

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 393
Последний ответ Сегодня в 20:36
от irinka5
...так, немного о грехах.

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 352
Последний ответ Сегодня в 11:43
от Миссис уксус
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 405
Последний ответ Сегодня в 15:41
от Валентина
Вчера мама попросила бабку сводить нас с Вовкой в парикмахерскую. — Обросли сов

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 426
Последний ответ Сегодня в 15:39
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.