Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вареная колбаса в кружке  (Прочитано 5623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
Спасибо! Но меня смущает крахмал. Без него никак?
Без крахмала куриное филе тоже прекрасно держит форму.Я делала кнели, практически по аналогичному рецепту,получились очень плотные,можно бы и понежнее. А вариант с кружкой попробую.  :flower3:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76596
  • Карма: 285462
Мне кажется, слишком много молока. Почти1/1. Жидкий фарш получится.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Попробую,спасибо  :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Без крахмала куриное филе тоже прекрасно держит форму.Я делала кнели, практически по аналогичному рецепту,получились очень плотные,можно бы и понежнее. А вариант с кружкой попробую.  :flower3:
Спасибо  :flower3:

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Уже  сделала , офигенно , только много мыть  посуды .  Брала целую  курицу .с кожей , потому  что кожа  дает  сок и вкус . Блендер  не  взял. Крутила  через  мясорубку мелкую. Добавила  чеснок  ,лук,черный перец , Все остальное  по  рецепту и с фантазией . Буду делать всегда. СПАСИБО!!!!!


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Уже  сделала , офигенно , только много мыть  посуды .  Брала целую  курицу .с кожей , потому  что кожа  дает  сок и вкус . Блендер  не  взял. Крутила  через  мясорубку мелкую. Добавила  чеснок  ,лук,черный перец , Все остальное  по  рецепту и с фантазией . Буду делать всегда. СПАСИБО!!!!!
На здоровье и приятного аппетита!!! :dart: :268: :kiss04:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49073
  • Имя: Елена
  • Карма: 167747

Все уже наслышаны о вреде покупной колбасы. И вроде каждый понимает, что переработанные мясные продукты — не самый лучший выбор. Но иногда так хочется побаловать себя кусочком колбасы! Лучший выход из ситуации — приготовить колбасу дома самому. Если эта идея кажется вам неосуществимой, то следующий рецепт точно для вас!

Такую диетическую колбасу можно без опаски давать даже малышам. Готовится она из куриного филе и не дольше, чем котлеты. Вам понадобится блендер и обычные керамические кружки.

Вареная колбаса в кружке



ИНГРЕДИЕНТЫ

500 г куриного филе
400 г молока
1 яйцо
2 ст. л. крахмала
6 зубчиков чеснока
2 ч. л. соли
0, 5 ч. л. сахара
0, 3 ч. л. черного перца
0, 3 ч. л. кориандра
0, 3 ч. л. кардамона
0, 3 ч. л. мускатного ореха
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Нарежьте филе и измельчите в блендере до состояния пасты.



Частями можно вливать молоко.


Всыпьте специи, соль, сахар, крахмал. Добавьте яйцо и измельченный чеснок. Смешайте всё. У вас получится однородная масса белоснежного цвета.



Смажьте маслом кружки и наполните их фаршем на 4/5 объема. Тщательно обмотайте кружки пищевой пленкой.



Большую кастрюлю наполните водой. На дно можно поместить тканевую салфетку. В слегка разогретую воду поставьте кружки с мясной массой. Воды должно быть примерно до половины кружек. Доведите до кипения и варите еще минут 40.


Когда кружки остынут, вытряхните колбасу.


Не бойтесь экспериментировать! В массу можно добавлять сыр, зелень, оливки, грибы. Такую колбасу можно слегка поджарить перед употреблением. У вас получится натуральный и вкусный продукт.



Этот деликатес имеет шансы занять почетное место в меню любой, даже начинающей хозяйки.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44417
  • Карма: 203499


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мне рецептик понравился, только вот не понимаю роль пленки в приготовлении

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49073
  • Имя: Елена
  • Карма: 167747
Мне рецептик понравился, только вот не понимаю роль пленки в приготовлении
Думаю, чтобы продукт не пересушился и кипящая вода туда не попала...

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Сама колбасу делаю, очень легко это и осуществимо. Оболочка всех видов продается, нитритная соль тоже, ну а мясорубка в каждом доме есть). А это больше на суфле похоже.  Пленка , думаю, чтоб содержимое чашек прогрелось.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49073
  • Имя: Елена
  • Карма: 167747
Сама колбасу делаю, очень легко это и осуществимо. Оболочка всех видов продается, нитритная соль тоже, ну а мясорубка в каждом доме есть). А это больше на суфле похоже.  Пленка , думаю, чтоб содержимое чашек прогрелось.
А где продается оболочка, нитритная соль (никогда в магазинах не видела) и как ее набить?

ФиФа, не видела, прошу пардона :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 53.