Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 2. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Лилу 6. Сбричолата — итальянский насыпной пирог (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Агатах 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Мама, мама пришла! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Москва без приезжих. Как это будет?  (Прочитано 18318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
35
Пустое метро, свободные проспекты или жуткое одиночество. MARIA_MELNI — о том, какой станет столица без гостей.

Почитав прелестные комментарии к своим постам о столице нашей Родины, я задумалась — а что будет, если все понаехавшие возьмут и уедут в свои деревни/области/ пещеры? И немного включила фантазию...

Глазами москвичей

Наконец-то сбывается пророчество Муслима Магомаева из песни «Лучший город Земли».

Москва без приезжих стала похожа на Сингапур и Рай в одном флаконе. Счастливые, радостные, свободные жители гуляют по широким проспектам, дети едят сладкую вату, в небе летают большие и красивые птицы.

Каждый москвич работает там, где ему нравится. Больше нет очередей. В вагонах метро пахнет весенним парфюмом, а нарядные кассиры с широкой улыбкой кладут деньги на «Тройку» и желают хорошего дня. Хочется вытаскивать из кабинок дам, которые сидят у эскалатора, и кружить их в вальсе под музыку, звучащую на станциях.

Чистый русский язык ласкает слух. Все хорошо. Даже двери в квартиры можно не закрывать.. Жизнь стала лучше, чем в любом европейском городе.

Глазами немЭстных

Жители в Выхино рыдают в пустых подъездах, из которых выветрился тяжелый табачный запах. Больше некому сдавать жилье. Приходится искать работу, задумываться о пенсии, нервно смотреть в трудовую. Но из своего района им очень тяжело уезжать. Метро ходит раз в полчаса (людей же мало), а такси вообще практически пропали из города. Редкий москвич, заблудший в этой жизни, садится за руль желтого автомобиля и выезжает на пустые улицы.

Доставка еды работает так медленно, что проще съездить на ферму, посадить пшеницу, подождать, сделать из нее муку и приготовить пиццу самому. Некоторым счастливчикам везет, и остывшие блюда все же доезжают до них. Но есть это страшно. Люди скучают по шаурме.

Стройки остановились. Ремонт стоит дорого и делается долго. У маляра свой райдер, который должны выполнить хозяева: черный шоколад, капсульная кофемашина, 10 литров минеральной воды Evian, 2 бутылки яблочного бурбона.

Больше нет тех, на кого можно свалить все беды большого города. Теперь счет пошел на километры. Кто дальше от «Охотного ряда» живет — тот проиграл. Именно он мешает жить истинным москвичам, мусорит на улице и отбирает у них работу.

Работы, кстати, теперь хватает. Выбирай не хочу. Вот только работать особо никто не желает. Все рвутся в топ-менеджеры, но увы все места заняты теми, у кого дед по спине хлопал Юрия Долгорукого.

А если говорить глобально, не отталкиваясь от стереотипов, что приезжие — это только обслуживающий персонал, то тут вообще все весело. Скольких специалистов потеряет город?

Вот так собираешься к стоматологу, у которого лечился 5 лет, а он бах и уехал в родные края. Звонишь любимому стилисту, а он в Ростове уже затылки бреет и пряди красит.

Конечно, я немного утрирую. Но кто его знает...

А какой бы видите Москву без понаехавших?)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399103
А ведь я помню месяц  или два ,когда Москва совершенно опустела. Летом 80 года была олимпиада в Москве и въезд.видимо.был ограничен. Хороша была Москва. Чистая.красивая,спокойная. Мне было 20 лет и мы бесконечно гуляли днями и даже ночами.(каникулы же были)
 Я не против приезжих,но Москва .думаю справится своими ресурсами  со всем.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я вот не люблю москву, хотя все детство там прожила. А от приезжих избавиться москвичам легко-сравнять доходы с региональными.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
а понаехавшие - это те, кто после 1917 понаехал? какое поколение щитОвое?

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
А ведь я помню месяц  или два ,когда Москва совершенно опустела. Летом 80 года была олимпиада в Москве и въезд.видимо.был ограничен. Хороша была Москва. Чистая.красивая,спокойная. Мне было 20 лет и мы бесконечно гуляли днями и даже ночами.(каникулы же были)
 Я не против приезжих,но Москва .думаю справится своими ресурсами  со всем.
Здравствуйте,подруга! :flower3:
Тоже считаю что москвичи не пропадут,если вдруг приезжие исчезнут с улиц Москвы.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
дадада.. все пенсионеры пойдут подрабатывать дворниками.. студенты в свободное от работы время будут нам пицу таскать.. октябрята снова появятся и будут бабушкам руку подавать и через дорогу переводить.. мы будем есть маслянные торты и ходить на демонстрациями с флажками мир труд май   :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
и воопппче- москва москвичам.. а остальные кыш в свои угодья.. ДА ПОДРУГА И ДЕЛОВАЯ!!!! 
гордится вами страна!!!! :applo2: :268:
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 17:10 от ruslana »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399103
Нет слова "понаехавшие". Просто Москва такой же город ,как другие. Хочется спокойствия,чистоты,работы.Чтобы люди  любили свой город(Москву я имею ввиду),относились к ней как к своему дому.Стабильности хочется.А у нас столпотворение.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399103
Здравствуйте,подруга! :flower3:
Тоже считаю что москвичи не пропадут,если вдруг приезжие исчезнут с улиц Москвы.
Так ведь не пропали же до недавних пор. И ведь действительно прекрасна была Москва в 80-м.Наверно,тот кто помнит.не забудет её тогдашнюю красоту и чистоту.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Нет слова "понаехавшие". Просто Москва такой же город ,как другие. Хочется спокойствия,чистоты,работы.Чтобы люди  любили свой город(Москву я имею ввиду),относились к ней как к своему дому.Стабильности хочется.А у нас столпотворение.
одни чужаки захламившие наш город.. телами своими.. заботами.. чаяниями.. не пройти от них.. не проехать... бедолаги мы... дышать уже нечем стало... вот пришел бы волшебник и выгнал всех... и была бы не москва а царские палаты....  :gigigi:

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
дадада.. все пенсионеры пойдут подрабатывать дворниками.. студенты в свободное от работы время будут нам пицу таскать.. октябрята снова появятся и будут бабушкам руку подавать и через дорогу переводить.. мы будем есть маслянные торты и ходить на демонстрациями с флажками мир труд май   :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
и воопппче- москва москвичам.. а остальные кыш в свои угодья.. ДА ПОДРУГА И ДЕЛОВАЯ!!!! 
гордится вами страна!!!! :applo2: :268:
Мной гордятся мои близкие и мне этого достаточно,а вам хочу напомнить, что топ не обо мне и не о подруге, если вы не разобрались! :)8

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Так ведь не пропали же до недавних пор. И ведь действительно прекрасна была Москва в 80-м.Наверно,тот кто помнит.не забудет её тогдашнюю красоту и чистоту.
мне тогда не двадцать было.. поменьше.... утопия.. причем насильственная... выгнали всех за сто первый километр.. как нелюдей.. а вы то и радовались

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Мной гордятся мои близкие и мне этого достаточно,а вам хочу напомнить, что топ не обо мне и не о подруге, если вы не разобрались! :)8
а мне напоминать не надо... мне на вас лесом :268:

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Так ведь не пропали же до недавних пор. И ведь действительно прекрасна была Москва в 80-м.Наверно,тот кто помнит.не забудет её тогдашнюю красоту и чистоту.
Мои родители,бабушка рассказывали мне какой была Москва раньше,это был совсем другой город.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399103
мне тогда не двадцать было.. поменьше.... утопия.. причем насильственная... выгнали всех за сто первый километр.. как нелюдей.. а вы то и радовались
я радовалась Олимпиаде,чистоте и спокойствию города. Оказывается и так может быть в нашем городе.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35074
  • Карма: 201593
мне тогда не двадцать было.. поменьше.... утопия.. причем насильственная... выгнали всех за сто первый километр.. как нелюдей.. а вы то и радовались
Мало того, со всей страны согнали проверенных- перепроверенных для обеспечения всеобщего комфорта. Так что и тогда без понаехавших не обошлось.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 42
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 285
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 209
Последний ответ Сегодня в 15:05
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 15
Просмотров: 548
Последний ответ Сегодня в 15:03
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 54.