Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от ис 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 5. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу
7. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 10. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 12. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ

колючие разговоры  (Прочитано 1971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
14
 Моя  свекровь  умерла очень  давно . В  наследство моему мужу  (ее  сыну)  досталась  пачка  бланков-займов и 4 сберегательных  книжки . Свекровь была  женщиной  очень  бережливой . На рождения  внука подарила  вафельное  одеялко . В результате   изменений в стране  муж не  получил ничего  . На  сберкнижках  было 3  квартиры ( по стоимости) , по  займам - маленький  завод. При  жизни  все  копилось , детям - только в долг и только чуть-чуть .  И  что  в  конце . Ничего. Наших родителей и дедов государство обобрало на  трусов . И  никаких  волнений , претензий . Как  так ? Почему так  возможно ? Теперь  я  не  верю  своему  государству . И  считаю , что мне  надо  жить в деревне . Как  и  было  ранее , сто ,200, 500. лет  назад . Расчитывать  только  на  себя. Так ведь и жили  раньше .  Не  верить  никому . А  что  вы  думаете ??


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995314
колючие разговоры
« Ответ #1 : 12 Ноября 2020, 06:23 »
Я думаю, что государство конечно виновато, но разве оно помешало Вашей свекрови распорядиться накопленными деньгами, теми, что на сберкнижках, иначе? Иногда нам хочется полностью снять с себя ответственность за наши поступки...
А вообще рассчитывать на свои силы- это , по-моему, хорошо. Главное наверное найти правильное применение этим силам

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28566
  • Карма: 108997
колючие разговоры
« Ответ #2 : 12 Ноября 2020, 06:29 »
Моя  свекровь  умерла очень  давно . В  наследство моему мужу  (ее  сыну)  досталась  пачка  бланков-займов и 4 сберегательных  книжки . Свекровь была  женщиной  очень  бережливой . На рождения  внука подарила  вафельное  одеялко . В результате   изменений в стране  муж не  получил ничего  . На  сберкнижках  было 3  квартиры ( по стоимости) , по  займам - маленький  завод. При  жизни  все  копилось , детям - только в долг и только чуть-чуть .  И  что  в  конце . Ничего. Наших родителей и дедов государство обобрало на  трусов . И  никаких  волнений , претензий . Как  так ? Почему так  возможно ? Теперь  я  не  верю  своему  государству . И  считаю , что мне  надо  жить в деревне . Как  и  было  ранее , сто ,200, 500. лет  назад . Расчитывать  только  на  себя. Так ведь и жили  раньше .  Не  верить  никому . А  что  вы  думаете ??
Ну так ничего же не меняется.
В данный момент людям нечем лечится , но все знают , что на складах где-то там есть горы лекарств.
В какой стране ещё так же покорно сносили все издевательства над собой ?
В любой другой давно бы всем населённым пунктом под окна администрации пришли , а в америке поди ка уже и разгромили и сами взяли.
А мы терпим и еще оправдывать пытаемся.
На это счёт есть хороший фильм "Убить дракона". Про нас.
Вот как так? А чёрт его знает.  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
колючие разговоры
« Ответ #3 : 12 Ноября 2020, 06:40 »
Пожилые люди верили и верят в силу бумажных денег, молодые стараются заставить деньги работать. Государство у каждого проверить, сухие ли штаны, не справится. А вот общий принцип: не обмани подданных своих, не укради у них - должен работать, ну и ещё несколько принципов, позволяющих людям жить не без удовольствия.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
колючие разговоры
« Ответ #4 : 12 Ноября 2020, 07:10 »
Ну так ничего же не меняется.
В данный момент людям нечем лечится , но все знают , что на складах где-то там есть горы лекарств.
В какой стране ещё так же покорно сносили все издевательства над собой ?
В любой другой давно бы всем населённым пунктом под окна администрации пришли , а в америке поди ка уже и разгромили и сами взяли.
А мы терпим и еще оправдывать пытаемся.
На это счёт есть хороший фильм "Убить дракона". Про нас.
Вот как так? А чёрт его знает.  O:-)
я очень понимаю автора СТ.действительно.мы многое терпим.хотя уже не верим государству. чем дальше.тем больше.и не верим в возможность как либо бороться за себя и ближних .а не за хитроумного дядю. .в этом случае можно гордо удалиться в деревню.особенно .если детей маленьких нет.для спокойствия совести и духа. к сожалению и это трудновыполнимо.

я не знаю.что делать.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
колючие разговоры
« Ответ #5 : 12 Ноября 2020, 07:15 »
У меня пачка облигаций бабушкиных лежит, красивые бумажки на память. Я узнавала, какова их стоимость, ими даже нумизматы не интересуются. Но какие-то серии облигаций уже постсоветская Россия все-таки обналичила и выплатила.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15057
  • Карма: 68605
колючие разговоры
« Ответ #6 : 12 Ноября 2020, 09:32 »
А вы точно уверены, что они ничего не стоят? Я недавно читала реальную историю, где такие "бумажки" принесли именно завод...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
колючие разговоры
« Ответ #7 : 12 Ноября 2020, 09:53 »
Хотела бы свекровь - отдала бы при жизни. А хотела она корку хлеба в долг только давать.  Как мы любим говорить, сама заработала - сама и деньгам хозяйка


Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26679
  • Карма: 136217
колючие разговоры
« Ответ #8 : 12 Ноября 2020, 10:02 »
Расчитывать  только  на  себя.
А вы в этом до сих пор сомневались?

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
колючие разговоры
« Ответ #9 : 12 Ноября 2020, 10:34 »
Ну так ничего же не меняется.
В данный момент людям нечем лечится , но все знают , что на складах где-то там есть горы лекарств.
В какой стране ещё так же покорно сносили все издевательства над собой ?
В любой другой давно бы всем населённым пунктом под окна администрации пришли , а в америке поди ка уже и разгромили и сами взяли.
А мы терпим и еще оправдывать пытаемся.
На это счёт есть хороший фильм "Убить дракона". Про нас.
Вот как так? А чёрт его знает.  O:-)
Такой видимо этногенез на этой территории. Вот такой терпеливый этнос сложился. Тема конечно интересная, но невеселая.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462479
колючие разговоры
« Ответ #10 : 12 Ноября 2020, 11:04 »
Ну так ничего же не меняется.
В данный момент людям нечем лечится , но все знают , что на складах где-то там есть горы лекарств.
В какой стране ещё так же покорно сносили все издевательства над собой ?
В любой другой давно бы всем населённым пунктом под окна администрации пришли , а в америке поди ка уже и разгромили и сами взяли.
А мы терпим и еще оправдывать пытаемся.
На это счёт есть хороший фильм "Убить дракона". Про нас.
Вот как так? А чёрт его знает.  O:-)
Ну почему же, был уже такой опыт и не единожды: первый раз это революция и развал страны, второй- путч и развал страны.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
колючие разговоры
« Ответ #11 : 12 Ноября 2020, 11:07 »
первый раз это революция и развал страны
??  страну державой после революции сделали

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240913
колючие разговоры
« Ответ #12 : 12 Ноября 2020, 11:18 »
облигации займа практически заставляли покупать..сберкнижки - уже дело добровольное..но ваша же свекровь не успела предъявить претензий.. :happens:
а мы только можем вздохнуть.. что даже те гроши, что они зарабатали и то обесценились... моя мама тоже долго не могла понять - куда после всех номинаций "делась" практически квартира с её сберкнижки.. :(
моя глуповатая свекровь оказалась мудрее, доверилась сыну по его совету сняла с книжки,  и он успел  купить ей доллары перед их скачком..а моя мама поверила государству. O:-)

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
колючие разговоры
« Ответ #13 : 12 Ноября 2020, 11:20 »
что даже те гроши, что они зарабатали и то обесценились
да какие же гроши , если
На  сберкнижках  было 3  квартиры ( по стоимости) , по  займам - маленький  завод.
??

это вы грошами называете?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240913
колючие разговоры
« Ответ #14 : 12 Ноября 2020, 11:33 »
да какие же гроши , если ??

это вы грошами называете?
ну да, ошиблась.. просто удивительно тогда  ..может гипербола? насчёт заводов то?
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 55.