Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не верит в приметы: Тигран Салибеков показал, как молодая жена заботится о сыне (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Почему Чернышев, ухаживавший за Заворотнюк до самой смерти, остался без наследст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Актер Харатьян стал жертвой разборок: его автомобиль оказался в залоге (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Максима 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 11. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Плюс 40 килограммов: Алиана Устиненко показала фигуру на следующий день после р (Дом 2 слухи) от Zvezda

Четче шаг! Окопная проза Адлера  (Прочитано 498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яська

  • Знаток
  • Сообщений: 582
  • Карма: 5530
9
И этот великий день настал. Гордо реют знамена, замерли парадные расчеты и несется над Красной площадью «Славься» Михаила Глинки:
Слава, слава героям-бойцам,
Родины нашей отважным сынам!
Кто кровь за Отчизну свою прольет,
Того никогда не забудет народ.
Мы никогда не забывали подвиги своих героических предков. И во время минуты молчания все мысли только о них. Фотографии моих дедов - у меня во внутреннем кармане, рядом с сердцем. Михаил Дмитриевич и Николай Григорьевич, сегодня и вы рядом со своим внуком пройдете по брусчатке Красной площади. А еще вместе со мной пройдут мои боевые товарищи, погибшие на полях СВО. У нас у всех - одна война, одна цель, одни идеалы. И Победа у нас тоже будет одна на всех!
«Судьба Родины зависит от каждого из нас», — говорит президент, и я с ним полностью согласен.
Мурашки по коже - играет гимн России. Мысленно пропеваю его строки, испытывая при этом огромную гордость за свою страну. Слова «Так было, так есть и так будет всегда!» звучат как клятва. Залпы артиллерийских орудий словно закрепляют ее.
- К торжественному маршу.
Все, началось. Я так долго готовился к этому моменту, и наконец-то он настал.
- Первый батальон прямо, остальные напра-во.
И пусть ноги затекли от долгого стояния, все как один четко выполняют поворот.

- Равнение направо, шагом марш!
Чеканят шаг парадные расчеты. Темп - 120 ударов в минуту - задает военный оркестр, и сейчас здесь, на Красной площади, это - темп биения сердца России.
Голова повернута направо, взгляд уперся в грудь четвертого от меня человека в шеренге.
- Адлер, подбородок выше.
Узнаю голос Албанца. И остальные бойцы батальона Кубань, не дожившие до этого светлого дня, тоже здесь, со мной, в одном строю. Ёжик, Наив, Тёмный, Опер, Грек и ещё много-много ребят. Герои, павшие в бою за Родину. Наши друзья, наши братья.
- Четче шаг, внук, четче шаг.
Мои оба деда-фронтовика тоже рядом со мной. Они с гордостью смотрят на меня, их открытые и мужественные лица освещают счастливые улыбки.
От Государственного исторического музея до Спасской башни Кремля ровно 220 шагов. И каждый шаг - это дань памяти героизму и самоотверженности воинов России, павших в борьбе за Родину.
- Чётче шаг, Адлер, чётче шаг…


 ссылка



Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80097
  • Карма: 228824

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27365
  • Карма: 137498
Мурашки и такая гордость за них! Кто то скажет, что это не лучшие мужчины наши? Только вернитесь в свои семьи!


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стало известно о последнем пророчестве Рины Зеленой в доме престарелых

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 242
Последний ответ Сегодня в 17:16
от irinka5
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 263
Последний ответ Сегодня в 16:13
от куршская коса
«Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 646
Последний ответ Сегодня в 12:28
от Агатах
Будни солдата

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 370
Последний ответ Сегодня в 01:28
от Валентина
Боевой пёс Барон

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 353
Последний ответ Вчера в 20:58
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 41.