Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Отвлекитесь. Нужен совет.  (Прочитано 4475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79681
  • Карма: 227792
Пусть носит и бабушку помнит.


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Бабушка какая хорошая.  :165:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
отдавай и даже не сомневайся  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19681
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86070
Я тоже не могу, но это обыкновенная брезгливость или страх покойников, с боязнью заразиться  ничего общего не имеет
Полностью согласна.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Может не просто так они внучке приглянулись? В смысле, не только внешне, но и внутренне притянули.
Отдавайте, пусть носит на радость! Ещё и талисманчиком будут.


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90542
Деликатность вопроса в том, что серьги сняли в морге с покойной мамы, отдав их мне.
Я бы не стала носить...

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103032
Когда мамы не стало, сережки забрала сестра. Не носила, просто лежали. Через 3 года у меня украли мои сережки. Сестра дала мне мамины сережки со словами: Временно.
Так и ношу почти 20 лет, не снимая. Хотя могла уже много раз купить себе другие. Не хочу. Они для меня как оберег.
Я их и растегнуть не могу. Даже перед операцией ни я, ни медсестра не могли снять. Так и затолкали под шапочку.

Я думаю, что это хорошая память об ушедших.

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84371
Даже тени сомнения нет - сама  носила бы и внучке подарила. Ну не может ничего плохого быть.
Плохо может быть только от подарка (наследства) плохого недоброго человека.Хоть при жизни подарит.


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7114
  • Карма: 13953
А куда их ещё? Носят все носят , и короны тоже :flower3:
Можно, так сказала церковь. И одежду носить можно. Смерть не заразна, не передается от человека к человеку. Деньги же, оставленные в наследство, мы берем и в  квартире многие остаются жить.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2022, 09:25 от соседушка »

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Сегодня только прочитала.Со  мной практически тоже происходит.Золото прабабки и внучка любимая.В феврале умерла моя свекровь.Прабабушка моей внучки.Год назад мы с внучкой были у нее в гостях,а это 500 км,видились они редко.И свекровь тогда очень удивилась как быстро правнучка выросла.И как бы обронила ,что почему то никогда ей золото не дарила.Мол ну все мое золото пусть тебе после меня останется.Вроде и в шутку,но девочка подросток запомнила.Ну и та же история.Передали из морга два кольцо,серьги.Внук полицейский и по работе знаком с работниками.А так может быть и пропали.Короче родня передали все отдать моей Елизавете.Изделия не современные,не девичьи,массивные.Отдала я их ее маме.Мама мне их принесла.Мама очень суеверная,сказала,мол не хочу их в доме своем держать.Может это и звучит кощунственно,но откровенно говоря я с ней согласна.У меня такие же чувства.В результате переговоров ,мы договорились со знакомым ювелиром и продали ему эти золотые изделия.В июне внучке 14 лет исполнится.На эти деньги пусть сама выберет себе современные девичьи изделия.Хватит и на серьги  ,колечко и цепочку с подвеской.Она уже в интернет магазинах смотрит и мне скидывает фото .Купим и будет носить в память о прабабушке.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Я сделала все, что посоветовали девочки, и такую легкость на душе почувствовала, не передать словами, это скорее на уровне подсознания. У мамы сегодня день рождения, надеюсь она рада, что не забыта и может порадовать правнучку даже с небес.  Спасибо, девочки, ещё раз  :kiss04: А ведь до этого разговора я эти серьги и в руки взять не могла, лежали, забытые, на нижнем ярусе сундучка, зато теперь увидели свет с новой хозяйкой. Пусть и наши дети чтут память о нас.  :lasso3:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27053
  • Карма: 137125
Я сделала все, что посоветовали девочки, и такую легкость на душе почувствовала, не передать словами, это скорее на уровне подсознания. У мамы сегодня день рождения, надеюсь она рада, что не забыта и может порадовать правнучку даже с небес.  Спасибо, девочки, ещё раз  :kiss04: А ведь до этого разговора я эти серьги и в руки взять не могла, лежали, забытые, на нижнем ярусе сундучка, зато теперь увидели свет с новой хозяйкой. Пусть и наши дети чтут память о нас.  :lasso3:
Ну вот и хорошо.Все довольны.И в голову ничего не бери. :flower3:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
Я сделала все, что посоветовали девочки, и такую легкость на душе почувствовала, не передать словами, это скорее на уровне подсознания. У мамы сегодня день рождения, надеюсь она рада, что не забыта и может порадовать правнучку даже с небес.  Спасибо, девочки, ещё раз  :kiss04: А ведь до этого разговора я эти серьги и в руки взять не могла, лежали, забытые, на нижнем ярусе сундучка, зато теперь увидели свет с новой хозяйкой. Пусть и наши дети чтут память о нас.  :lasso3:
ну воть!!!  :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Я сделала все, что посоветовали девочки, и такую легкость на душе почувствовала, не передать словами, это скорее на уровне подсознания. У мамы сегодня день рождения, надеюсь она рада, что не забыта и может порадовать правнучку даже с небес.  Спасибо, девочки, ещё раз  :kiss04: А ведь до этого разговора я эти серьги и в руки взять не могла, лежали, забытые, на нижнем ярусе сундучка, зато теперь увидели свет с новой хозяйкой. Пусть и наши дети чтут память о нас.  :lasso3:
:love005:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Серьги не крестик, носить можно O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 53.