27 Апреля 2024, 07:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 10. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Тема: 10 самых полезных кухонных приборов  (Прочитано 1604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Февраля 2022, 05:28
Прочитано 1604 раз
Оффлайн

кобзева

Профиль на проверке

11
10 самых полезных кухонных приборов

Хорошо это или плохо – трудно сказать, но, во всяком случае, неизбежно: любая женщина много времени проводит на кухне. А уж если в семье есть дети, или кто-то из домочадцев на диете или спецпитании, то обязанности по приготовлению пищи становятся чуть ли не основной частью распорядка хозяйки. Материнство.ру расскажет о 10 самых полезных кухонных приборах, применение которых облегчает жизнь и сокращает время пребывания на кухне.
Оговоримся сразу, что каждая женщина на собственной кухне – шеф-повар, так что «технологические» пристрастия у всех нас разные. Кто-то предпочитает обходиться минимумом, кто-то уважительно относится к самым модным и продвинутым новинкам и торопится их заполучить, как только те появляются в продаже. Рейтинг составлен на основе интернет-опросов, и, возможно, вы иначе расположите приборы по значимости и полезности.



10-е место: кухонный комбайн
Этот прибор заменяет терки, ножи, миксер, блендер, он нарезает овощи и фрукты, взбивает яйца, замешивает тесто – в общем, отличный помощник хозяйки на кухне. Критики напоминают, что комбайн занимает довольно много места и требует тщательного ухода: после каждого использования приходится его разбирать и споласкивать каждую крупную и мелкую деталь. В целом же и критики, и сторонники сходятся в том, что комбайн оправдан, если семья большая, и готовить еду приходится часто и в больших количествах.

9-место: мультиварка
Фактически это электрическая кастрюля с широкими возможностями: в ней можно приготовить супы, каши, плов и даже выпечку (кексы). Минусы – занимает много места, требует тщательного ухода, сложные блюда все же готовить не умеет. Плюсы – еда не пригорает, продукты готовятся при оптимальной температуре. Самое важное достоинство мультиварки – ее «самостоятельность»: хозяйка может заниматься другими делами, пока готовится еда, что очень экономит время. В продвинутых, более дорогих версиях довольно много режимов и функций, есть возможность отсроченного приготовления и поддержания готового блюда горячим.

8-е место: соковыжималка
Все больше семей переходят на здоровый образ жизни, в том числе на правильное питание. Вероятно, с этим фактом связана растущая популярность соковыжималок. Существуют два основных вида: для повседневного использования и соковыжималки промышленного типа (для заготовок на зиму). Главным достоинством сторонники этого прибора называют его способность быстро и качество выжимать фреши, которые гораздо полезнее пакетированных соков.

7-е место: хлебопечка
Этот прибор довольно дорогостоящий, но сторонники считают цену оправданной. Большинство хлебопечек способны не только самостоятельно испечь свежий хлеб (от вымешивания до выпекания), но и умеют вымешивать тесто для пельменей и вареников, а также варить джем. Хозяйки получают возможность экспериментировать с составом хлеба (добавлять отруби, злаки, кукурузную муку и т.п.). А главное - хлеб получается вкусным, и его состав точно известен.

6-е место: микроволновая печь
Этот прибор покорил нас своей способностью быстро разогревать пищу, но способен он на многое: в микроволновой печи можно готовить (даже выпечку в некоторых моделях), а также размораживать продукты. Виды микроволновых печей: «соло» (только микроволны), «соло+гриль» (микроволны и функция гриллирования). Продвинутые, более дорогие версии печей многофункциональны – имеют конвекционный нагрев, способны обрабатывать продукты паром.

5-е место: миксер
Без миксера на современной кухне не обойтись. Миксеры бывают погружные (ручные) и стационарные с чашей (для малых объемов такие можно использовать в «ручном» режиме, отстегивая подвижную часть). Этот прибор имеет множество насадок – венчики для взбивания, перемешивания продуктов, крюки для замеса теста, насадки-блендеры (с ножами-измельчителями), стаканы-измельчители. Возможна установка разных скоростных режимов, что помогает получать различный результат. Продвинутые, более дорогие версии миксеров имеют системы минимизации шума, системы защиты от царапин на посуде, системы защиты от разбрызгивания.

4-е место: электрочайник
Прибор, безусловно, не новый, но современные электрочайники стали мощнее, благодаря дисковым нагревателям быстрее кипятят и нагревают воду. «Умные» модели способны поддерживать постоянную температуру воды и включаться по таймеру.

3-е место: мясорубка
Мясорубки бывают механическими и электрическими. Механическими пользовались еще наши мамы и бабушки, а электрические приобретают все большую популярность, так как берут основную работу на себя. Мясорубки быстро, качественно и по-разному перерабатывают мясо (до 4,5 кг в минуту). Они имеют самозатачивающиеся ножи, разные насадки не только для фарша разной консистенции, но и для домашних колбасок, домашних сосисок. Современные мясорубки легко разбираются (иногда автоматически), имеют отсеки для хранения мелких деталей, компактны. Продвинутые, более дорогие версии мясорубок совмещены с кухонными комбайнами (есть размельчители для нарезки и шинковки, терки продуктов - овощей и фруктов), а также с соковыжималками.

2-е место: кухонная плита
Плиты могут быть газовыми и электрическими (в том числе электроплиты и варочные поверхности), иметь или не иметь встроенную духовку. О вкусах не спорят, к тому же в некоторых ситуациях установка электроплит обусловлена ситуацией (например, в многоэтажных домах). Преимущество газовых плит – экономичность, достоинство электроплит – отсутствие открытого огня. В большинстве случаев (и это, безусловно, удобнее и расширяет кулинарные возможности) плиты совмещены с духовыми шкафами (газовыми или электрическими). Электрические духовки имеют больше возможностей: несколько режимов нагрева, конвекционный нагрев (лучший вариант для различной выпечки), встроенный гриль и т.д. Они также могут быть совмещены с пароваркой или микроволновой печью. Многие современные плиты и духовки имеют встроенную функцию программирования, таймеры, различные режимы приготовления еды (томление, бережное тушение, брожение, размораживание и т.д.), а также системы быстрого охлаждения.

1-е место: холодильник
Это самый энергоемкий прибор на кухне и – по единодушному признанию хозяек – самый полезный. Мясо в нем остается замороженным, овощи - свежими, а напитки – охлажденными. Современные холодильники оптимизированы для хранения разных продуктов, в разных режимах, имеют встроенные жк-экраны с различными индикаторами, совмещены с морозильными камерами (верхней, нижней или side-by-side). Полки в холодильниках регулируются по высоте, ящики и корзины полностью выдвигаются, имеются емкости для хранения определенных продуктов, отсеки с контролем влажности (для фруктов и зелени). Энергосберегающие модели холодильников помещены маркировкой Energy Star.
Популярностью у хозяек также пользуются:

- кофеварка
Это компактный, удобный в использовании и относительно недорогой (по сравнению с кофе-машиной, например) прибор. Растворимый кофе не имеет такого богатого, насыщенного вкуса, как сваренный, а кофеварка варит кофе быстро и самостоятельно. Съемные детали легко моются; в продвинутых, более дорогих версиях можно установить режим сохранения кофе горячим; они также имеют так называемую «противокапельную» систему, зачастую дополнены кофемолками.

- тостер
Этот прибор очень популярен на Западе, но, по мнению экспертов, не прижился в России. Многие хозяйки считают, что неоправданно занимать ограниченное кухонное пространство техникой, способной выполнять только одну функцию, - поджаривать и подсушивать хлеб. Сторонники же тостеров утверждают, что он помогает разнообразить меню, а также полезен для здоровья (диетологи рекомендуют есть подсушенный хлеб). Во всех тостерах есть термостаты – они регулируют степень поджаривания хлеба; продвинутые, более дорогие варианты могут подогревать булочки, круассаны, готовить тосты из замороженного хлеба.

- кухонные весы
Многие хозяйки готовят интуитивно или «на глаз», но для сложных блюд и выпечки актуальны кухонные весы. Современные электронные весы дополнены функциями запоминания веса, последовательного взвешивания ингредиентов, расчета объема взвешиваемой жидкости, функцией тарокомпенсации (продукты взвешиваются без учета веса чаши).

- блендер
Этот прибор часто встроен в другие кухонные приборы (например, кухонный комбайн) и имеет схожие функции и одинаковые насадки с миксером, так что хозяйки, как правило, выбирают что-то одно.

- аэрогриль
Модный прибор среди любителей жареных блюд. Позволяет жарить относительно безвредным способом, с минимумом жира.

- морозильная камера
Ее считают необходимой те хозяйки, которые замораживают большое количество продуктов (свежих фруктов и овощей) на зиму.

- посудомоечная машина
Посудомойка – мечта мам больших семейств, но стоит эта мечта недешево, и занимает довольно много места.
А какие кухонные приборы считаете самыми полезными вы?
Источник: ссылка Materinstvo.ru
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 05:28 от кобзева »


14 Февраля 2022, 07:22
Ответ #1
Онлайн

Cvetlo



14 Февраля 2022, 08:24
Ответ #2
Оффлайн

Ольга071




14 Февраля 2022, 09:49
Ответ #3
Оффлайн

NataW


Не могу определиться с мультиваркой. Нужна или не нужна. Если нужна, то зачем. Такой раздрай в душе уж года три  :xixixi:

14 Февраля 2022, 10:03
Ответ #4
Оффлайн

ис

Колючая команда

Не могу определиться с мультиваркой. Нужна или не нужна. Если нужна, то зачем. Такой раздрай в душе уж года три  :xixixi:
А Вы купите и поймете нужна или нет! Я вот тоже не могу понять нужна мне вторая мультиварка объёмом два литра с функцией приготовления молочная каша или нет. Года три уже не могу понять


14 Февраля 2022, 10:06
Ответ #5
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Не могу определиться с мультиваркой. Нужна или не нужна. Если нужна, то зачем. Такой раздрай в душе уж года три  :xixixi:
С ума сойти... Я в восторге от неё, готовлю там 90% блюд. А вот аэрогриль- одна из бесполезных, громоздких вещей!

14 Февраля 2022, 10:06
Ответ #6
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

А Вы купите и поймете нужна или нет! Я вот тоже не могу понять нужна мне вторая мультиварка объёмом два литра с функцией приготовления молочная каша или нет. Года три уже не могу понять
Я бы не отказалась!

14 Февраля 2022, 10:15
Ответ #7
Оффлайн

NataW


А Вы купите и поймете нужна или нет! Я вот тоже не могу понять нужна мне вторая мультиварка объёмом два литра с функцией приготовления молочная каша или нет. Года три уже не могу понять
Нужен пинок  :xixixi: ясно, понятно  :xixixi:
Может правда психануть и купить  :blink: а там уже по факту разбираться  :xixixi:


14 Февраля 2022, 11:41
Ответ #8
Оффлайн

ис

Колючая команда

Аэрогриль неплохая вещь, если есть куда поставить

14 Февраля 2022, 11:55
Ответ #9
Оффлайн

Stava

Колючая команда

я пропустила духовку или ее не упомянули вообще?

14 Февраля 2022, 12:04
Ответ #10
Оффлайн

ис

Колючая команда

В описании по выбору семьи или отдельно духовой шкаф или плита с духовкой.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 12:08 от ис »

14 Февраля 2022, 12:06
Ответ #11
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

меня бесил этот тяжеленный таз от аэрогриля... когда он благополучно раскололся, я обрадовалась и с лёгким сердцем выбросила эту байду... и ни разу не соскучилась...
а вот мультиварка не бесит... я в ней и каши и варенье и овощи готовлю - практически следить за готовкой не нужно... и это здорово...

15 Февраля 2022, 06:39
Ответ #12
Оффлайн

кобзева

Профиль на проверке

Недавно прочитала хороший рецепт приготовления свининого мяса в аэрогриле, обязательно приготовлю! Аэрогриль хороший и компактный кухонный прибор!

15 Февраля 2022, 09:20
Ответ #13
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Недавно прочитала хороший рецепт приготовления свининого мяса в аэрогриле, обязательно приготовлю! Аэрогриль хороший и компактный кухонный прибор!
для меня компактный это блендер погружной, а ёмкость литров на 12 совсем не компактная...  O:-)

15 Февраля 2022, 09:39
Ответ #14
Оффлайн

кобзева

Профиль на проверке

Колбаски гриль частенько делаю в аэрогриле, очень вкусно получаются!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: