26 Апреля 2024, 16:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 4. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe

Тема: Любимые песни наших бабушек и мам  (Прочитано 3037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Декабря 2021, 22:49
Ответ #30
Оффлайн

Ламбамбина


Ламбамбина, царствие небесное и светлая память вашей бабушке Манечке  :flower3: :flower3:...она прожила тяжёлую и достойную жизнь  :( O:-) и воспитала хороших детей и внуков раз вспоминаете её с такой любовью и нежностью !!! Мы с ней одно поколение мне 71 год и как то не привыкли жаловаться  O:-)...жили растили детей  надеялись на лучшую жизнь для вас и пели и поём несмотря ни на что  :)8 O:-) :165:...огромное вам спасибо за наши песни которые живут и радуют нас и наших близких!!!  в закладки взяла и пою сижу  :happens: :xixixi:
 
(кликните для показа/скрытия)

Ой, спасибо вам огромное за такие теплые слова!  :wub: :flower3: Мне прям вас обнять захотелось! Спасибо вам за то, что вы есть!  :applo2: Вы реально такое поколение, на которое нам равняться и равняться!  :wub:


11 Декабря 2021, 00:23
Ответ #31
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Ой, спасибо вам огромное за такие теплые слова!  :wub: :flower3: Мне прям вас обнять захотелось! Спасибо вам за то, что вы есть!  :applo2: Вы реально такое поколение, на которое нам равняться и равняться!  :wub:
спасибо вам за ваш рассказ про бабушку  :lasso3: :165:...это наш  жизненный опыт а он приходит с годами через ошибки тоже  :happens: O:-)...у вас тоже будет свой опыт и не хуже чем у нас дорогая моя  :lasso3: :lasso3: :kiss04: O:-)..

11 Декабря 2021, 03:13
Ответ #32
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Ламбамбина, подумайте о хорошем. Были у нее и счастливые моменты. Хотя пережить шестерых детей!!! Ей воздастся


11 Декабря 2021, 08:44
Ответ #33
Оффлайн

аметист


Грустный, но такой светлый рассказ...Как хорошо, когда память живёт, не уходит с годами. Очень трепетно это.

11 Декабря 2021, 11:27
Ответ #34
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Ламбамбина, и у меня бабулю Машей звали... Хорошую она внучку воспитала и сама была замечательной, если Вы её так тепло вспоминаете и не забываете. Царствие небесное р.Б. Марии.


11 Декабря 2021, 15:02
Ответ #35
Оффлайн

Ламбамбина


Ламбамбина, подумайте о хорошем. Были у нее и счастливые моменты. Хотя пережить шестерых детей!!! Ей воздастся
Конечно, были!  :268: Любовь была! Большая. Дед наш лихим был, казак удалой  :xixixi: Приехал в Рязанскую область, увидел Марусю, влюбился, ее влюбил да и увез ее к себе на Кавказ  :laughy: Маруся говорила: "Налетел на меня, как черт! Я ничего понять не успела, как мы уже женаты!"  :xixixi: Женились тайком, никому ничего не сказав, потому что боялись, что отец Марусю не отпустит из рабства  :facepalm: А потом ночью и сбежали, запрыгнули в первый попавшийся товарняк и поехали. Четверо суток ехали, пока не доехали до Черкесска. Тут у деда родня жила, тут и остались. Парой они были, конечно, странной - полная противоположность во всем! Дед - жгучий брюнет, черноглазый, шумный, языкастый, пел, плясал, играл на всех музыкальных инструментах, какие только в руки попадались - короче, душа любой компании. Маруся - натуральная блондинка от природы, сероглазая, белокожая, тихая, спокойная, застенчивая, домашняя. Дед гулял, как зараза, веселый был, разбитной, бабы на него сами гроздьями вешались  :laughy: Потом так смешно было - на старости лет приходили к бабуле, каялись в грехах: "Прости, Маруся, согрешила я в молодости с твоим Петром"  :facepalm: :laughy: А она всё терпела, всё ему прощала, потому что любила очень  :happens: Он ее тоже любил, но по-своему. Видимо, ее одной ему было мало  :happens: Но всё ж таки родили они восьмерых детей (две пары близняшек было), шестерых Маруся похоронила еще маленькими - болезни, голод, не выжили  :( Остались двое - моя мамочка и ее старший брат Коля. Но и он в 16 лет заболел водянкой и умер тоже  :( И из всех детей осталась только моя мамуля, рожденная седьмой по счету...

11 Декабря 2021, 15:09
Ответ #36
Оффлайн

Ламбамбина


Грустный, но такой светлый рассказ...Как хорошо, когда память живёт, не уходит с годами. Очень трепетно это.
аметист, спасибо вам!  :flower3: Да, истории грустные, но что делать  :happens: Такова история нашей многострадальной страны, отраженная в историях людей, ее населяющих... А память - это главное. Человек жив, пока жива память о нем. Я в этом уверена. Есть замечательный диснеевский мультик на эту тему, "Тайна Коко" называется. Я когда его в первый раз смотрела, проревела весь сеанс - до того он попал в мои ощущения и чувства!  :wub:

11 Декабря 2021, 15:13
Ответ #37
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Тяжело нашим бабушкам пришлось. И война *моя воевала, она 1922 года рождения*, и голод, и много тяжёлой работы... А потом, в конце 80х - начале 90х они были полностью дезориентированы прлисходящим, потеряли свои "гробовые" во время денежной реформы, плохо понимали, почему так цены скачут всё вверх да вверх.
Но такое ведь крепкое поколение! Всё на своих плечах вынесли. Вечная память им и царствия небесного.
(кликните для показа/скрытия)


11 Декабря 2021, 15:14
Ответ #38
Оффлайн

Ламбамбина


Ламбамбина, и у меня бабулю Машей звали... Хорошую она внучку воспитала и сама была замечательной, если Вы её так тепло вспоминаете и не забываете. Царствие небесное р.Б. Марии.
blonda9, спасибо вам огромное!  :flower3: Да, Маруся моя правда была необыкновенной  :wub: Уверена, что и ваша тоже  :wub: Маши - они лучшие  :wub:

11 Декабря 2021, 15:16
Ответ #39
Оффлайн

Malinna


Царствия Небесного Вашей бабушке.....Моя была мне самым дорогим, близким и родным человеком....она умерла в 1993 году, но я каждый день о ней вспоминаю и безумно скучаю...мне очень ее не хватает...

11 Декабря 2021, 15:19
Ответ #40
Оффлайн

Ламбамбина


Тяжело нашим бабушкам пришлось. И война *моя воевала, она 1922 года рождения*, и голод, и много тяжёлой работы... А потом, в конце 80х - начале 90х они были полностью дезориентированы прлисходящим, потеряли свои "гробовые" во время денежной реформы, плохо понимали, почему так цены скачут всё вверх да вверх.
Но такое ведь крепкое поколение! Всё на своих плечах вынесли. Вечная память им и царствия небесного.
(кликните для показа/скрытия)

собака-кусака:flower3: Тяжело пришлось - не то слово! Я иногда думаю - а вот если бы сейчас нам (не дай бог, конечно, ни за что и никогда!) пришлось бы пережить всё то, что пережили они - смогли бы мы? Выдержали бы? Не сломались? Очень сомневаюсь, если честно...  :(

11 Декабря 2021, 15:23
Ответ #41
Оффлайн

Ламбамбина


Царствия Небесного Вашей бабушке.....Моя была мне самым дорогим, близким и родным человеком....она умерла в 1993 году, но я каждый день о ней вспоминаю и безумно скучаю...мне очень ее не хватает...
Malinna:165: Как я вас понимаю...  :( Я тоже безумно скучаю и по бабуле, и по мамочке... Они мне снятся постоянно... И реву белугой каждую годовщину, хотя говорят, что нельзя. Но ничего не могу с собой поделать... :( И фигня, когда говорят, что время лечит. Ничего оно не лечит! Только лишь слегка притупляет эту боль, которая теперь навсегда будет с тобой...

11 Декабря 2021, 15:26
Ответ #42
Оффлайн

Malinna



11 Декабря 2021, 15:30
Ответ #43
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


11 Декабря 2021, 15:47
Ответ #44
Оффлайн

Ламбамбина




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: