20 Апреля 2024, 01:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 4. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 5. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 9. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 12. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115

Тема: «Коронавирус живет во мне год»: случай россиянки оказался редчайшим  (Прочитано 2036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Октября 2021, 18:12
Прочитано 2036 раз
Оффлайн

ingred

Колючая команда

9
«Коронавирус живет во мне год»: случай россиянки оказался редчайшим
В родном Ульяновске для Кати нет ни протокола лечения, ни лекарств

За год 29-летняя Екатерина Клюйкова из Ульяновска похудела на двадцать килограммов. И сейчас она весит 36. «Я не сплю уже 20 дней. Нахожусь в состоянии выживаемости, от капельницы до капельницы», - у Кати редчайшее осложнение после COVID-19. Коронавирус остался в ее организме, у нее постоянный положительный ПЦР, а антител нет вообще. Это патология очень редкая, хотя подобные случаи в мире уже были, поэтому спасти девушку, которая уже почти не в состоянии вставать с постели, все-таки можно. Но только в Москве.

Единственное место в России, где ей способны помочь, - 52-я городская московская больница. Но как ей туда попасть с ульяновской пропиской?

В родном Ульяновске для Кати нет ни протокола лечения, ни лекарств
Когда слушаешь рассказ Екатерины, кажется, что оказываешься в круге ада, такими безнадежностью и тоской веет от каждого ее слова. Когда видишь ее кошмарные фотографии «до» и «после» - нет слов.

Вот уже целый год с сентября 2020-го Екатерина живет от пневмонии до пневмонии. От одного положительного ПЦР до следующего.

После перенесенной инфекции коронавирус остался в организме молодой женщины в виде персистирующего варианта. «Причем, как говорят врачи, это не обломки вируса, он вполне жизнеспособен», - рассказывает Екатерина.

Привкус железа во рту, кровавая слюна, запах мертвечины, который преследует постоянно. Катя не может есть. Не может работать (она - музыкальный педагог), так как с трудом ходит и с каждым днем силы все больше оставляют ее.

«С августа стало резко ухудшаться состояние - сильнейшая интоксикация, дело дошло до того, что весь октябрь не сплю, продолжается неукротимая рвота и тошнота, не помогают даже сильнейшие противорвотные, пульс за 200 круглосуточно, температура 39... СОЭ в августе было 6... А стало 64… При норме 16.

Я медленно и мучительно умираю.. Лежала в терапии много раз в своем родном городе Ульяновске, но там мне помочь не могут», - не может сдержать слез Екатерина.

Анализы на вирусную РНК на протяжении года у нее положительные, а на противовирусные антитела IgM и IGG отрицательные. По какой-то причине иммунитет не способен справиться с инфекций, SARS-COV-2, как чужой из фантастического фильма, захватил организм девушки, подчинив его себе.


ФОТО ЛЕТОМ 2020 Г.

«Я ВСЯ ГОРЕЛА»

«Я заразилась 25 сентября 2020-го года от мужа. У него была рвота и диарея, мы вообще сперва не поняли, что это коронавирус. Но через пять дней у меня началось то же самое. То, что это COVID-19 подтвердил тест ПЦР, ну и, конечно, пропали запахи. Самое удивительное, что я до этого вела достаточно активную жизнь и не заболевала, но тут, видимо, вирусная нагрузка оказалась очень большой, и иммунная система не выдержала», - вспоминает Катя.

Болезнь девушка переносила относительно легко. Хотя температура у нее упала до 34,7 градусов. Но вскоре состояние начало улучшаться. В ноябре больная была уверена, что уже пошла на поправку. ПЦР показал, что вируса в организме нет. Однако в декабре все началось заново. «Теперь уже температура поднялась до 39 градусов, я вся горела, жгло нос, глаза, снова исчезло обоняние. Поражение легких показало 40% и 20%».

ПЦР-тест при этом снова был положительный. Врачи предположили, что пациентка просто не долечилась первый раз. Но улучшения так и не наступило.

За эти месяцы ее проверили абсолютно на все инфекции, на все аутоиммунные заболевания, исключили онкологию, Екатерина сдала анализы на гепатит и на ВИЧ. «Предположили, что у меня может не быть антител к ВИЧ, так же, как к коронавирусу, а вирус иммунодефицита тем не менее в организме есть, сделали ПЦР на ВИЧ - но тот был отрицательный», - продолжает девушка.

Ульяновские врачи развели руками. Больше они для Кати ничего сделать не могут. Похожие, но не идентичные случаи в мире уже зафиксированы, и еще год назад никто не знал, как их лечить, у людей просто не было надежды.


ФОТО СЕЙЧАС.

ВЕЧНЫЙ БОЛЬНОЙ

Осенью прошлого года в The New England Journal of Medicine был опубликован необычный клинический случай, показавший, что коронавирус может эволюционировать за время пребывания в организме одного и того же человека. Этот кейс описали врачи больницы Бригам-энд-Уимен в Бостоне.

45-летний мужчина до заражения COVID-19 болел серьезным аутоиммунным заболеванием.

В госпиталь он поступил с высокой температурой и положительным тестом на коронавирус, спустя пять дней был выписан для продолжения лечения на дому.

Через несколько недель его госпитализировали снова, на этот раз с болью в животе и гипоксемией из-за диффузного легочного кровотечения.

На 72-й день у него опять оказался положительный ПЦР-тест, что вызвало у врачей подозрение о повторном заражении коронавирусом либо о возврате инфекции (рекурренции).

Через десять дней тест опять стал отрицательным, и его в который раз отправили домой.

На 105-й день госпитализировали с воспалением подкожной клетчатки. На этот раз из-за сильной гипоксемии ему потребовалась подача кислорода с высокой скоростью потока. На 128-й день тест в третий раз показал положительный результат.

На 143-е сутки, судя по анализам, вирус все еще продолжал оставаться в организме. На 150-й день пребывания в больнице его были вынуждены перевести на ИВЛ, на 154-й больной скончался от дыхательной недостаточности.

Посмертный анализ выявил высокую вирусную нагрузку в легких и печени.

Дальнейшие исследования показали, что все образцы коронавируса у этого пациента отличались мутациями, но имели общего «предка». То есть это был один и тот же вирус, который изменялся и эволюционировал у него в организме.

К сожалению, в прошлом году медики не знали, что делать с подобным диагнозом и фактически не были способны его лечить. Сегодня подобная методика разработана, но, увы, применяется она не в Ульяновске. Лечить Екатерину плазмой переболевших бесполезно - у неё выявили аллергию на иммуноглобулин.

Консилиум врачей рекомендовал девушке пройти лечение в Москве одним из видов моноклональных противовирусных антител. Именно подобное лекарство доступно только в двух больницах России. Екатерине выдали направление в 52-ю городскую московскую больницу.

НАПРАВЛЕНИЕ В 52 БОЛЬНИЦУ
Проблема в том, что больница эта столичного подчинения, тогда как девушка живет в регионе, и из-за этих чиновничьих препон пациентку просто не могут взять и положить туда, где ее могут вылечить. А надо лежать там, где ее пребывание и лечение оплатит ОМС. Пусть и без толку.

И второй момент - препарат, который может ее спасти, в России настолько в дефиците, что разрешен к применению только для заболевших беременных женщин и только во второй фазе заболевания.

То есть даже если Катю каким-то образом положат в эту недосягаемую больницу, по протоколу ее просто не могут лечить нужным ей препаратом. «Одна капельница, а достаточно всего одной (!) стоит порядка 200 тысяч рублей. Но моя семья готова заплатить эти деньги. Однако в свободном доступе этого лекарства нет.

Я обратилась в нашу местную Общественную палату, чтобы мне помогли с оформлением квоты на Москву, но там тоже пока тянут».

Катя очень хочет жить. Она умоляет московских медиков вникнуть в ее ситуацию и все-таки принять ее на лечение. «Я на последней стадии отчаяния. Спасите меня!»

МК


20 Октября 2021, 18:19
Ответ #1
Оффлайн

Роза4

Колючая команда


20 Октября 2021, 18:24
Ответ #2
Оффлайн

Stava

Колючая команда

страшно, что есть и протокол и лекарство, но мешают бюрократические препоны


20 Октября 2021, 18:29
Ответ #3
Оффлайн

Рики Тики

Профиль на проверке

Страшно то, что вирус выведен искусственно. И не для того, чтобы быть побеждённым.

20 Октября 2021, 18:38
Ответ #4
Оффлайн

Эва

Колючая команда

Проблема в том, что больница эта столичного подчинения, тогда как девушка живет в регионе, и из-за этих чиновничьих препон пациентку просто не могут взять и положить туда, где ее могут вылечить. А надо лежать там, где ее пребывание и лечение оплатит ОМС. Пусть и без толку.
Вот это очень сомнительно,недавно читала про квоты по ОМС,можно лечиться в любой больнице и в любом городе
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 18:39 от Эва »


20 Октября 2021, 18:46
Ответ #5
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Тоже читала, что ОМС действителен на всей территории России. Так, в принципе, и должно быть.

20 Октября 2021, 18:46
Ответ #6
Оффлайн

assa

Колючая команда

Бедная девушка . Сколько мучается, как же так , за год не смогли перевести в Москву  :facepalm:

20 Октября 2021, 18:50
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Я уже писала что сосед по палате моего мужа ( непривитый уточняю) очень утяжелялся. Никак не шел на поправку. Сначала перевезли его в другое ЛПУ. Там в реанимацию. ИВЛ,потом трахеостома,потом ЭКМО и ,наконец,  9 октября санавиацией перевезли в Москву в Склифосовского.
Почему с девушкой из ст не могут решить проблему госпитализации в Москве?
Этот мужчина тоже не москвич,наш местный.


20 Октября 2021, 18:55
Ответ #8
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

«Я не сплю уже 20 дней.
Дальше читать не стал. :blink:

Сон – важная составляющая режима любого живого существа и в это число входят люди. В большинстве случаев, человеческий мозг выдерживает до 18 часов без отдыха, потом наступает сбой работы нервной системы. Самый долгий срок при котором человек может прожить без сна – 11 дней или 264 часа, это абсолютный рекорд, согласно которому человек смог не спать и это не повлекло смертельный исход. (с)

20 Октября 2021, 19:09
Ответ #9
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Дальше читать не стал. :blink:

Сон – важная составляющая режима любого живого существа и в это число входят люди. В большинстве случаев, человеческий мозг выдерживает до 18 часов без отдыха, потом наступает сбой работы нервной системы. Самый долгий срок при котором человек может прожить без сна – 11 дней или 264 часа, это абсолютный рекорд, согласно которому человек смог не спать и это не повлекло смертельный исход. (с)
может просто короткими снами
а не полноценный сон?
я после сложнейшей операции
почти месяц училась спать
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 19:10 от Душенька »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: