Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

Помогите, кто в курсе...  (Прочитано 4629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
18


Обращаюсь к тем, кто когда либо сталкивался с артрозом плечевого сустава, да и коленный, наверное лечится так же, у дочери обнаружили эту бяку. Мало того, ещё и связки надорваны и суставная сумка повреждена... :facepalm: Дрова она колола в наше отсутствие... Вобщем вот такой результат. МРТ она сделала, травматолог сказал, что без операции не обойтись, но решили попробовать пока консервативно полечиться. Выписал ей кучу препаратов, компрессы и пр. И вот один из препаратов как то нас насторожил своими побочками, к тому же надо делать инъекцию прямо в сустав, предварительно откачав оттуда жидкость, если она есть, а у неё есть. Врач, похоже, не обратил на это внимание и назначил ей на завтра эту процедуру, тоже сомнение вызывает...
Короче, препарат называется - ДИПРОСПАН. Что-нибудь можете по этому поводу сказать? Прислушаюсь ко всем советам, помогите, девочки, вы все такие умные!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 14:05 от krona »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Дипроспан

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне кололи в коленный сустав. Там 3 укола в 6 мес. вроде только можно. Мне помог, но у вас, мне кажется, другая история


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Про артроз не знаю, а вот связки однажды на колене порвала (упала на разбитую бутылку)-зашили сразу, как привезли на скорой! Вряд ли надорванные сами вылечатся, без операции! Выздоравливайте!  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вообще, есть новые препараты , они более действенные. Этот уже древний. Я думаю, нужно слушать врача и выполнять его рекомендации.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
(Изображение удалено из цитаты.)

Обращаюсь к тем, кто когда либо сталкивался с артрозом плечевого сустава, да и коленный, наверное лечится так же, у дочери обнаружили эту бяку. Мало того, ещё и связки надорваны и суставная сумка повреждена... :facepalm: Дрова она колола в наше отсутствие... Вобщем вот такой результат. МРТ она сделала, травматолог сказал, что без операции не обойтись, но решили попробовать пока консервативно полечиться. Выписал ей кучу препаратов, компрессы и пр. И вот один из препаратов как то нас насторожил своими побочками, к тому же надо делать инъекцию прямо в сустав, предварительно откачав оттуда жидкость, если она есть, а у неё есть. Врач, похоже, не обратил на это внимание и назначил ей на завтра эту процедуру, тоже сомнение вызывает...
Короче, препарат называется - ГИПРОСПАН. Что-нибудь можете по этому поводу сказать? Прислушаюсь ко всем советам, помогите, девочки, вы все такие умные!
Мне уколы не посоветовали. Их очень сложно делать и велик риск заноса инфекции. А это уже почти операция потом.
Маме делали,но эффект не долгосрочный получился. Про название укола сказать не могу

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Дипроспан



Точно? А то мне по телефону послышалось ГИПРОСПАН... Могла ошибиться, спасибо, ТАНЮШ! :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне уколы не посоветовали. Их очень сложно делать и велик риск заноса инфекции. А это уже почти операция потом.
Маме делали,но эффект не долгосрочный получился. Про название укола сказать не могу
Делать у хирурга в поликлинике или больнице. Какая инфекция?  :facepalm: Совершенно безболезненная процедура.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Точно? А то мне по телефону послышалось ГИПРОСПАН... Могла ошибиться, спасибо, ТАНЮШ! :flower3:

Точно.) Да не за что, здоровья дочке!  :flower3:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Я не в теме, но.  Среди знакомых матери у кого такие же проблемы ходит слух, что после уколов через некоторое время сустав полностью разрушается.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270825
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485766
Знаю. Как раз предлагали. Отказалась. Его два раза в год колоть придётся. Дипроспан этот.

Можно таблетки курсами. Медрол или аналоги. Но побочки до...в общем, вам по пояс будет, как говорится. У дипроспана тоже. Тоже глюкокортикоид потому что.

Лена, очень сочувствую. Сама в том же положении с рукой, ни тпру ни ну. По-хорошему надо решаться на операцию. Или привыкать к дискомфорту и болям, как это делают дуры вроде меня.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
krona,  здоровья Вашей доченьке, выздоравливайте  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
krona, там уколы делаются , насколько я помню, раз в 10 дней,  3 раза всего. Мне помогло. Тетя моя колет несколько лет уже в тазобедренный сустав. Но я считаю, что так много, как она , нельзя. Вредно. Просто выхода у нее нет, ей 83 года, на операцию не берут.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Знаю. Как раз предлагали. Отказалась. Его два раза в год колоть придётся. Дипроспан этот.

Можно таблетки курсами. Медрол или аналоги. Но побочки до...в общем, вам по пояс будет, как говорится. У дипроспана тоже. Тоже глюкокортикоид потому что.

Лена, очень сочувствую. Сама в том же положении с рукой, ни тпру ни ну. По-хорошему надо решаться на операцию. Или привыкать к дискомфорту и болям, как это делают дуры вроде меня.
Мне только один курс кололи. Я вообще идти не могла. Потом при обострениях таблетками спасалась. Но разрыва связок у меня не было ( ттт)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я не в теме, но.  Среди знакомых матери у кого такие же проблемы ходит слух, что после уколов через некоторое время сустав полностью разрушается.
Если увлекаться, то да. Это надо несколько лет колоть. Этим он и опасен. Но как разовый вариант подойдет, не разрушит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 56.