Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Чулпан Чумоданова 6. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от blonda9 9. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от Дейенерис 10. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 11. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 12. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка

Уже 3 года живу в гражданском браке и мечтаю о свадьбе.  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76617
  • Карма: 285530
если бы меня так спросила будущая свекровь (никаких разговоров с панем до этого не было), я бы сказала нет, от неожиданности и несуразности ситуации, что мама лезет в отношения
Я бы спросила сына. Или сожителя дочери. Думаю, вправе любая мама поинтересоваться серьёзностью намерений. Сын должен сознавать свою ответственность, потенциальный жених должен понимать, что дочку в обиду не дадим. Как - то так.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я лично не понимаю зачем бежать в ЗАГС, пока детей нет. Туда всегда успеешь, а вот свободной уже не побудешь :xixixi:
Возможно, мужчина тоже так думает. Если уж так охота деве замуЖ, чего не поговорить то об этом? Люди странные, сами себе проблемы создают, чтоб страдать

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Я бы спросила сына. Или сожителя дочери. Думаю, вправе любая мама поинтересоваться серьёзностью намерений. Сын должен сознавать свою ответственность, потенциальный жених должен понимать, что дочку в обиду не дадим. Как - то так.

я бы тоже спросила своего сына или свою дочь. предполагаю, что моя свекровь спрашивала своего сына.
я о ситуации, когда родители лезут в отношения (свекровь ведет такие разговоры один-на один с невесткой и наоборот)


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Я бы спросила. Отношения узаконивать собираетесь? Скорее всего один на один.

 Вот и я о том же. Живет молодой человек у нее в доме с её дочкой  , причем непонятно в каком статусе...   :happens:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Абсолютно спокойно  отношусь  у долгим "жениханиям ",у нас это норма, все же лучше чем в 19 лет залетают, замуж и сразу развод ,поиски нового  мужа .Или живут сжирая мозг  друг другу, потому что надежды не оправдались


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Абсолютно спокойно  отношусь  у долгим "жениханиям ",у нас это норма, все же лучше чем в 19 лет залетают, замуж и сразу развод ,поиски нового  мужа .Или живут сжирая мозг  друг другу, потому что надежды не оправдались

ну сожрать друг друга можно и в простои сожительстве, тут свидетельство о браке - бессильно

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Тут девушка три года мечтает о свадьбе,а у моей  родни племянница 10 лет в гр.браке и все мечтает о свадьбе.Но это не помешало трех детей родить,ипотеку выплатить за отличную квартиру,кредит за дорогую машину.Сначала свадьбу отложили из-за болезни и смерти мамы гр.мужа ,потом дети рождались,было время собрались уже вроде,но у гр.мужа отец заболел и умер.Опять не до свадьбы.А сейчас уже сама гр.жена начала задумываться,а зачем ей офиц.брак? Квартира на ней,машина на ней.Живут.Вроде неплохо живут.Отношения хорошие.Только дети все на папиной фамилии,а мама так с девичьей и живет.Просто сходить в ЗАГС мечта девушки о свадьбе не давала,а сейчас сама уже не понимает нужен ей этот брак или нет.Уже как-то все стало неактуально.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Тут девушка три года мечтает о свадьбе,а у моей  родни племянница 10 лет в гр.браке и все мечтает о свадьбе.Но это не помешало трех детей родить,ипотеку выплатить за отличную квартиру,кредит за дорогую машину.Сначала свадьбу отложили из-за болезни и смерти мамы гр.мужа ,потом дети рождались,было время собрались уже вроде,но у гр.мужа отец заболел и умер.Опять не до свадьбы.А сейчас уже сама гр.жена начала задумываться,а зачем ей офиц.брак? Квартира на ней,машина на ней.Живут.Вроде неплохо живут.Отношения хорошие.Только дети все на папиной фамилии,а мама так с девичьей и живет.Просто сходить в ЗАГС мечта девушки о свадьбе не давала,а сейчас сама уже не понимает нужен ей этот брак или нет.Уже как-то все стало неактуально.
Если хочешь девушку женой сделать - болезни не помеха. У подруги моей так было.  Мама жениха ( теперь уже больше 20 лет мужа) слегла тогда. Они просто сходили и расписались.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76617
  • Карма: 285530
я бы тоже спросила своего сына или свою дочь. предполагаю, что моя свекровь спрашивала своего сына.
я о ситуации, когда родители лезут в отношения (свекровь ведет такие разговоры один-на один с невесткой и наоборот)

Нет, я несколько о другом. Зачем мне спрашивать у девушки , хочет ли она замуж за моего сына? А ему бы запросто сказала: Голову морочишь или все серьёзно? Ведь и родители привыкают к человеку, рассматривают его , как члена семьи.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76617
  • Карма: 285530
Тут девушка три года мечтает о свадьбе,а у моей  родни племянница 10 лет в гр.браке и все мечтает о свадьбе.Но это не помешало трех детей родить,ипотеку выплатить за отличную квартиру,кредит за дорогую машину.Сначала свадьбу отложили из-за болезни и смерти мамы гр.мужа ,потом дети рождались,было время собрались уже вроде,но у гр.мужа отец заболел и умер.Опять не до свадьбы.А сейчас уже сама гр.жена начала задумываться,а зачем ей офиц.брак? Квартира на ней,машина на ней.Живут.Вроде неплохо живут.Отношения хорошие.Только дети все на папиной фамилии,а мама так с девичьей и живет.Просто сходить в ЗАГС мечта девушки о свадьбе не давала,а сейчас сама уже не понимает нужен ей этот брак или нет.Уже как-то все стало неактуально.
Общие дети, как доказательство семьи и ведения совместного хозяйства. Ещё и парочку свидетелей. И все , что записано на неё будет разделено, как и положено. Фифти- фифти. А детям как объясняют, что папа на маме не женился и у них с мамой разные фамилии?

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Нет, я несколько о другом. Зачем мне спрашивать у девушки , хочет ли она замуж за моего сына? А ему бы запросто сказала: Голову морочишь или все серьёзно? Ведь и родители привыкают к человеку, рассматривают его , как члена семьи.

я о том, что каждый родитель должен выяснять такие вопросы со своим ребенком. мне бы не понравилось, если бы моя (будущая) свекровь спрашивала у меня: чего не женитесь? не хочешь? несерьезная? рожать когда планируешь? почему через 5 лет? несерьезная?

воможно, со своим сыном они об этом говорили. но это - их дело уже

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А детям как объясняют, что папа на маме не женился и у них с мамой разные фамилии?

И что что разные фамилии , в чем проблема? Почему они собсно должны быть одинаковыми? У папы с мамао разные фамилии и кровными родственниками они не являются

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
А детям как объясняют, что папа на маме не женился и у них с мамой разные фамилии?
Зачем создавать проблему там где ее нет? В Италии  женщины остаются  при своей фамилии  после замужества  и ни перед кем не оправдываются, для них это норма

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 168066
Если по истечении года совместного проживания мужчина не сделал официального предложения, то можно уже и не ждать. Будет крутиться, юлить, но не женится, потому что его и так все устраивает, тем более в душе каждого из них живёт надежда, что где-то впереди их ждёт ещё что-то неизведанное, прекрасное и сказочное, в отличие от набившей оскомину "семейной" жизни. Мужчина - охотник, и всегда настороже, им почему-то страшно потерять свою свободу. Поэтому, у вас есть год, чтобы узаконить отношения.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
И что что разные фамилии , в чем проблема? Почему они собсно должны быть одинаковыми? У папы с мамао разные фамилии и кровными родственниками они не являются

Поправка . У папы с мамой разные папы, потому и фамилии разные


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 53.