Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Почему надо осторожно встречаться с «далёкими близкими»  (Прочитано 1571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
14
Почему надо осторожно встречаться с «далёкими близкими»



Далёкие близкие - так хочется их увидеть, встретиться с ними, услышать и сказать слова любви или прощения… Что-то такое придумывает себе добрый и чувствительный человек; какую-то сцену встречи, объятий или, например, слез раскаяния - тот, кто бросил, заплачет и попросит прощения… В индийских фильмах часто показывают такие сцены единения разлучённых сердец. Очень трогательно.

И психологи иногда советуют вернуться в прошлое, увидеться, поговорить, наладить отношения - все же это близкие. Хоть и далёкие… Но можно начать все сначала! Вам надо все простить и найти того, кто вас оставил когда-то... Так один психолог советовал дарить девочке подарки, якобы от отца, который никак не помогал, не платил алименты и просто забыл о существовании дочери. Мама с бабушкой на последние деньги покупали игрушки и платьица, говорили: "Это тебе папа прислал! Он летчик. Он тебя любит!". А потом наступил подростковый возраст. И девочка в пылу гнева сказала и маме, и бабушке, что собирается жить у папы, который ее любит. Дайте его адрес! Зачем вы скрываете его от меня? И так до конца и не поверила, что подарки были не от папы. Он казался ей идеалом, а мама и бабушка - злыми и непонимающими...

А одна взрослая женщина успешно нашла своего отца. Он ее бросил, когда она была малюткой. Алименты не платил. Завел другую семью, потом снова развёлся… Женщина нашла своего отца. Она хотела наладить отношения, сказать ему «здравствуй, папа!» и все простить. Она ничего не хотела слушать. Ну что же. Она взрослый человек. И она нашла отца-инвалида в какой-то деревне. И он ей очень обрадовался. Женщина даже победоносно сообщила об этом скептикам. А потом поняла, почему отец так обрадовался и все расспрашивал про ее успехи и разглядывал ее новенькую машину. Он подал на алименты. И потребовал сразу большую сумму на лечение и на жильё. А потом стал звонить и шантажировать тем, что расскажет всем, что дочь его бросила умирать с голоду. Вот так.

Или другая женщина нашла сводного брата, которого никогда в жизни не видела. Но ей так хотелось, чтобы у неё был брат! Теперь она содержит брата-алкоголика и выплачивает его кредиты. А жена брата и его дети тоже на ее содержании. Она бы и рада все это прекратить, но боится - брат отсидел по тяжёлой статье. Она же не знала ничего об этом брате. Только имела мечту с детства - иметь брата! Мечта сбылась…

Или вот в комментариях рассказали, как к женщине приехала старшая сводная сестра, с которой эта женщина практически не виделась. И потребовала деньги за корову, которую продали шестьдесят лет назад для оплаты каких-то семейных расходов. Не беда, что женщине тогда было два годика. Надо бы расплатиться! Хотя совершенно непонятно, за что платить-то?

Не надо платить. И прежде чем искать встречи с человеком, который много лет вами не интересовался, оставил вас выживать на волю судьбы или просто жил своей жизнью и к вам был совершенно безразличен, - надо хотя бы разузнать об этом человеке побольше. И представить себе реальное развитие событий. И с юристом посоветоваться, если возможны материальные претензии. Человек без вас прожил много лет. Или без вашего ребёнка. Он не интересовался, сыты ли вы. Здоровы ли. Живы ли вообще? И тут вы появляетесь в его жизни. Это просто подарок судьбы! Они, эти люди, боялись, что вы что-то потребуете. Напомните об их обязательствах.

А вы появились, такой щедрый, добрый и доверчивый! Такой успешный! Такой вкусный!

Решение, конечно, принимать только вам. Я лишь напоминаю о здравом смысле и о разумной осторожности. Может, недаром жизнь вас оградила от этого человека? Бог уберёг от него? Сначала узнайте побольше об этом незнакомце. Фактически это ведь незнакомец. И мы знаем о нем только то, что ему мы были абсолютно безразличны в самые трудные времена…

Анна Кирьянова / Философия жизни



Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну платить алименты отцу надо будет лишь в случае если отец сам платил их в своё время , брата алкаша повесить на шею тоже никто не заставлял , а история с коровой просто повеселила . Так что ничего страшного не увидела . Нормальное желание найти родственников , хотя бы из чистого любопытства глянуть . И сообщать им с ходу не обязательно . Достаточно пока просто со стороны посмотреть и навести справки . А там уже решать , хочешь ли продолжать общение


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Автор надергала историй и попыталась изобразить статью, но так бездарно, на тему философия жизни. Довольно часто она кропает подобные вещи и каждый раз удивляешься этой графоманке.

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Моя свекровь заставила свёкра искать его родного отца, который их в своё время бросил, свёкр был категорически против этого, то мою свекровушку не переспоришь. Нашли, съездили, познакомились, дальше общения не было с той стороны, а свекровь заставила свёкра ещё раз туда съездить, не знаю зачем только. Свёкру вся эта ситуёвина была крайне не приятна и я его понимаю.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Искать кого то кто вычеркнул меня из своей жизни- мазохизм.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Искать кого то кто вычеркнул меня из своей жизни- мазохизм.
ну а допустим, отец тебя бросил, ну или мама его выгнала, не знаю подробностей, а там 2 брата, получается единокровных. Любопытно же? Хотя ну их нафик

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
ну а допустим, отец тебя бросил, ну или мама его выгнала, не знаю подробностей, а там 2 брата, получается единокровных. Любопытно же? Хотя ну их нафик
Допустим я с этим знанием прожила всю жизнь,смирилась,живу неплохо. Потом ,бах,моча в голову- хочу найти! А если они про меня знать не знают-порушить им всю картину мира. Да и для меня они совершенно посторонние люди,это как на улице подойти к незнакомому человеку и попытаться с ним задружиться с пустого места. В общем сама никого искать не стану,а если меня найдут,отказываться не буду-встречусь,всю поднаготную вываливать не буду,а там посмотрим. :flower3:


Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Отец моего отца приезжал его навестить пару раз и на этом всё общение закончилось.  У папы никогда не возникало желания его найти и узнать как его жизнь, потому-что тот его предал, уйдя от бабушки, когда он узнал что та беременная. На фиг таких "родственников".

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Расскажу про " корову".
В 80-ом году наша дальняя родственница пошла на повышение и переехала в город. В нашем посёлке жильё полученное от предприятия  сдала , а в Чите взамен получила ордер на новую квартиру.
И как раз родился Коля ( мой брат). Отец с мамой молодые специалисты, двое разнополых детей , в общем их из одно комнатной переселили в этот котедж. Потом были 90-е , приватизация , все в курсе...
Этой зимой раздается звонок на домашний -" вы живёте в доме моих родителей. Вы должны..." Мама сначала ни чего понять не могла , когда поняла кто звонит...в общем   :lol: :lol: :lol: Ну а как на такое появление "родни " реагировать?  :happens:"

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Расскажу про " корову".
В 80-ом году наша дальняя родственница пошла на повышение и переехала в город. В нашем посёлке жильё полученное от предприятия  сдала , а в Чите взамен получила ордер на новую квартиру.
И как раз родился Коля ( мой брат). Отец с мамой молодые специалисты, двое разнополых детей , в общем их из одно комнатной переселили в этот котедж. Потом были 90-е , приватизация , все в курсе...
Этой зимой раздается звонок на домашний -" вы живёте в доме моих родителей. Вы должны..." Мама сначала ни чего понять не могла , когда поняла кто звонит...в общем   :lol: :lol: :lol: Ну а как на такое появление "родни " реагировать?  :happens:"
а кто звонил-то? простите тупую)))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Расскажу про " корову".
В 80-ом году наша дальняя родственница пошла на повышение и переехала в город. В нашем посёлке жильё полученное от предприятия  сдала , а в Чите взамен получила ордер на новую квартиру.
И как раз родился Коля ( мой брат). Отец с мамой молодые специалисты, двое разнополых детей , в общем их из одно комнатной переселили в этот котедж. Потом были 90-е , приватизация , все в курсе...
Этой зимой раздается звонок на домашний -" вы живёте в доме моих родителей. Вы должны..." Мама сначала ни чего понять не могла , когда поняла кто звонит...в общем   :lol: :lol: :lol: Ну а как на такое появление "родни " реагировать?  :happens:"
Посылать, как еще?  :xixixi:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
а кто звонил-то? простите тупую)))
Дочь той тетки , уехавшей из посёлка 40 лет назад.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Посылать, как еще?  :xixixi:
:happens: мама посочувствовала, посоветовала обратиться в суд.  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 53.