Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe
7. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Не торопитесь бежать в аптеку...  (Прочитано 2979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
10
1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало. Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.[attach=1]


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Ну, позвольте о паре препаратов замолвить слово. Глицин- препарат с давно доказанной эффективностью на территории бывшего СССР и нынешней РФ. У меня мама - олигофренопедагог, так вот этот самый глицин уже более 30 лет выписывали детям с девиантным поведением, неврозами, нарушениями умственной способности, нарушениями сна. + глицин назначают больным энцефалопатией, после инсультов и сотрясений мозга.  Биопарокс- отличный антибиотик, применяя по схеме, трое моих знакомых обошлись без хирургического вмешательства при лечении гайморита. Ну, а протаргол, который прекратили делать в наших аптеках- это вообще единственное средство, которое быстро излечивало моего ребенка от ринитов. И содержание серебра (за счет которого в большей мере и обеспечивался антисептический, противовоспалительный и  вяжущий эффект)- это только плюс.

Оффлайн Kari

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Карма: 3182
я вообще с недавнего времени перестала ребёнка пичкать таблетками. У нас одно лекарство- настойка прополиса, чуть сопли-даю. Для тяжёлых случаев ещё барсучий жир. А как всомню раньше заболеет-2-3тысячи в аптеке оставляла и так каждый месяц


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Помимо того,что отстояла Изумруд добавлю : вобензим при хронических процессах иногда неплох,диоксидин заливаю в гортань,капли делаю - срабатывает!!лимфомиозот и тонзилгон хороши при аденоидах и тонзиллите у детей.Аквамарис для увлажнения при сухости носа и горла ничё так,и для промывания уж безопаснее Долфина точно.

Оффлайн Kari

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Карма: 3182
А глицин, я однажды на светофоре газ с тормозом попутала)) так переволновалась, еле до дома доехала, еду реву, остановиться не могу. хапнула дома 3таблетки, и весь вечер как в кино-кто-то ходит, ребёнок бесится, а мне все по фигу.


Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
Изопринозин, великолепный противовирусный препарат, муж подруги, 1.5 месяца промучавшийся, от герпеса Зостера, лечившийся до этого ацикловиром, наконец полностью поправился, принимаю сама и назначаю пациентам, единственный недостаток-дорогой, но очень эффективный, от любых ОРВИ , герпетиеских инфекций, остроконечных кондилом, контагиозных моллюсков. Детям только с 3-х лет.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Помимо того,что отстояла Изумруд добавлю : вобензим при хронических процессах иногда неплох,диоксидин заливаю в гортань,капли делаю - срабатывает!!лимфомиозот и тонзилгон хороши при аденоидах и тонзиллите у детей.Аквамарис для увлажнения при сухости носа и горла ничё так,и для промывания уж безопаснее Долфина точно.
:flower3: :flower3: :flower3: Да, диоксидин , и правда, вещь!  :flower3: :flower3: :flower3: только у Аквамирис один минус- несоответствие цена- состав... Кило морской соли (из которой,не будем делать секрет, собственно и  бодяжат Аквамарис) стоит в той же аптеке на порядок меньше чем раскрученный баллончик... Учитывая, что у него не только и не столько лечебный эффект , сколько профилактический (Аквамарис- это не лекарственный препарат, а изделие медицинского назначения, во как!)- он хорошо шел у моей сестры- аллергика, для ежедневных орошений носа... Ну, и всем так неплохо ежедневный туалет проводить- всяко, у всех пыль в носЕ оседает... А сейчас сестре заменили Аквамарис  раствором из морской соли- разницы нет...  :happens:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
А глицин, я однажды на светофоре газ с тормозом попутала)) так переволновалась, еле до дома доехала, еду реву, остановиться не могу. хапнула дома 3таблетки, и весь вечер как в кино-кто-то ходит, ребёнок бесится, а мне все по фигу.
Глицин у меня сейчас первоклашка мой пьет- дюже волновался (хочет парень как мама, с золотой медалью школу прикончить :xixixi: :xixixi: :xixixi:), даю ему по четвертинке утром и вечером, рассасывает под языком... Знаете, при нашей гиперактивности- более усидчивым стал, менее капризным. И отец мой после инсультов своих тоже глицин принимает... Так что я за глицин двумя руками!!! Убирайте его из списка!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Девочки,я не медик!Информация из интернета...Но видимо не зря принесла...С помощью ваших высказываний можно прийти к истине...Делитесь своим опытом...Может пригодится. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Кстати...У ребенка частые головные боли.Диагноз ВСД.Может кто-то сталкивался?

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Кстати...У ребенка частые головные боли.Диагноз ВСД.Может кто-то сталкивался?
Не-не, Молчаливая болтунья, там смотря по какому типу... это только консультация доктора (нормального, в смысле- специалист чтобы , а не штаны просиживающий) и выполнять его рекомендации...   :flower3: :flower3: :flower3: здоровья вашему ребенку!  :flower3:

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Не-не, Молчаливая болтунья, там смотря по какому типу... это только консультация доктора (нормального, в смысле- специалист чтобы , а не штаны просиживающий) и выполнять его рекомендации...   :flower3: :flower3: :flower3: здоровья вашему ребенку!  :flower3:
Все руками машут...друг к другу отправляют..Типа все через это проходили..перерастет :( Хотя понимаю что перерастет скорее всего не он,а ВСД во что-то другое, со временем.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Девочки,я не медик!Информация из интернета...Но видимо не зря принесла...С помощью ваших высказываний можно прийти к истине...Делитесь своим опытом...Может пригодится. :flower3: :flower3: :flower3:
А мы и делимся!  :smile:  спасибо за тему!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Молчаливая болтунья, прости-прости, я нечаянно минус ткнула вместо плюса,  :( девочки, исправьте пожалуйста!

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Кстати...У ребенка частые головные боли.Диагноз ВСД.Может кто-то сталкивался?
Одно время вообще говорили,что такого диагноза нет,есть недообследованные...но в каком направлении искать особо не соображаю..Сердце,сосуды смотреть надо.Педиатр хороший нужен. и закаливать,контрастные души,на море возить,не перегружать.Больше ничего пока в голову не приходит


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 59.