Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Что такое метод Хоопонопоно?  (Прочитано 664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27058
  • Имя: Елена
  • Карма: 90612
8
Что такое метод Хоопонопоно?


В переводе с гавайского название метода означает «исправить ошибку, сделать правильно».

История метода Хоопонопоно берет свое начало из «полинезийского треугольника», в частности с Гавайских островов. Это духовная практика, которую тихоокеанский народ передает потомкам из поколения в поколение. В основе метода — прощение ближнего, любовь, изучение собственного внутреннего мира и умение исправлять ошибки. Полинезийцы считают, что человек может сам повлиять на реальность, нужно лишь осознать ответственность за свои мысли и действия и принять, что все в мире взаимосвязано.

В чем суть метода Хоопонопоно?
Основная идея метода заключается в том, что человек несет ответственность за все, что происходит в его жизни, и что нужно прощать себя и других за прошлые ошибки и негативные события. Негативные мысли, по мнению гавайцев, порождают болезни и несчастье — восстановить гармонию и благополучие можно только с помощью прощения.

Полинезийская техника представляет собой совместные собрания, церемонии с музыкой и застольями. В конце мероприятия все, кто испытывает негатив друг к другу, должны примириться.

Как применять метод Хоопонопоно в современных реалиях?
Метод заключается в повторении четырех фраз: «Я люблю тебя», «Я благодарю тебя», «Прости меня», «Мне очень жаль». Неважно, в каком порядке человек будет это делать или на каком языке. Главное — делать это от сердца и вкладывать всю свою энергию. Коуч Мария Самарина советует повторять их от двух до 20 минут в день и представлять образ ситуации или человека, на которые направлены эти слова.

Как пишет интернет-издание Psychologies, по смыслу практики, каждая человеческая мысль может повлиять на реальность, поэтому нужно работать с самим собой, со своим отношением к миру и людям, снимать негативные установки с себя и других.

Бизнес-психолог и клинический психолог Станислав Самбурский рассказал порталу «Чемпионат.com», что развивать позитивное мышление по гавайскому методу можно, не только проговаривая «мантры», но и медитируя, визуализируя положительные образы, используя аффирмации — позитивные утверждения или убеждения, которые повторяются с целью изменить мышление, повысить самооценку и привлечь положительные изменения в жизнь.

Как метод Хоопонопоно влияет на жизнь?
Внедрение этого метода в жизнь позволяет снизить стресс и улучшить отношения с членами социума — практикующий человек учится принимать себя и окружающих, исключает гнетущие обиды и чувство вины.
ссылка
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 04:33 от ис »


Онлайн Сероглазка

  • Знаток
  • Сообщений: 185
  • Карма: 483
Правильно, не нужно в себе держать негатив - высказал всё и отпустил с миром.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Для меня этот метод не действителен. Те кто мне сделал больно или обидел моего близкого - навсегда уходят из моей жизни. Я их не люблю, не прошу у них прощения, мне их не жаль. Они для меня больше не существуют. Мне есть кого любить в моей жизни и на кого тратить свои эмоции. 


Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1656
  • Карма: 4749

    Мы - православные, нам Господь говорит: ПРОСТИ!!!  И мы прощаем... а вот КАК ЗАБЫТЬ??? У меня с этим проблема - я зла не держу, считаю, что простила, не жадничаю от слова совсем... а всё равно помню и это есть в мозгу, не в Душе, а в мозгу, а значит НЕ СМОГЛА ПРОСТИТЬ........а это непрощённый грех... вот я себя и ем поедом за такие дела...тяжко... Наш русский народ мудрее йогов и азиЯтов  :lol: :lol: :lol: говорит: самое тяжёлое в жизни - это отдавать долги ( и моральные и материальные - вдумайтесь), ходить за престарелыми родителями ( кто не ходил за парализованными, в деменции с альцгеймером - тем это ещё предстоит, не дай, Бог - те пока не понимают ) и Богу молиться ( чётко сосредоточиться на молитве, а не читать её, как пономарь, могут, пожалуй, только посвящённые монахи, вот они-то и молятся за всех нас, грешных...) Вот я понаписала - пора заткнуть свой фонтан, просто хотела сказать насколько мудрый наш русский народ - каждая пословица и поговорка - гипс из "Бриллиантовой руки"с золотом-бриллиантами... :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1656
  • Карма: 4749
Lana007, ЛАНОЧКА! Вот об этом я и написала... А закрыться от подлецов считаю прекрасным методом избавления от мерзости - это практиковали греки - ОСТРАКИЗМ называется! Не дураки были...


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 40.