Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Стихия 2. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Ириша 2 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от vlada555 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 8. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 10. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 11. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda

Блог .Doctorbel  (Прочитано 1218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Блог .Doctorbel
« : 11 Сентября 2017, 13:30 »
15

После дежурственные глюки

 :flower3: Еще раз здравствуйте, Колючане. Хочу познакомить Вас с интересным человеком. Doctorbel - под таким никнеймом пишет о своих непростых буднях вполне реальный  реаниматолог. Обычный врач, один из тысяч вокруг нас с вами. Пишет по разному - где-то предостерегая, где-то с юмором, где-то с возмущением, но никогда - равнодушно.  Думаю, что посты, которые я хочу выкладывать о нем время от времени, обязательно найдут своих читателей. С уважением, Амиша.


Я когда начинал работать и приходил с дежурства, ночью в состоянии сна шептал:<Одна бутылка по четыреста, плюс два физа, три глюкозы литр, литр да литр три литра...>

Иногда до сих пор по сотовому:<Да, реанимация>)))

А вот еще не мои глюки после тяжких дежурств:


Хирург:

«Вот было позорище, когда я после работы (15 гинекологических УЗИ) зашла в магазин и строго спросила у продавщицы: «Когда последние месячные?» А она сначала быстро и четко ответила: «29 мая», а потом спросила робко: «А вам зачем?»

Акушер-гинеколог:

«После бессонной ночи пришел домой. Жена говорит: «Мне нужно с тобой серьезно поговорить!» Я автоматом выдал: «Иди раздевайся, ложись, готовься».

Невролог:

«Закончила прием больного, для того чтобы позвать следующего, подошла к своей двери и постучала с внутренней стороны».

Стоматолог:

«Муж говорит, что я перед декретом активно болтала во сне. Самый перл был где-то за неделю до ухода: «Не разговаривайте со мной, я вижу ваши зубы. Боже, повсюду зубы! Почему они есть у всех?»

Врач скорой медицинской помощи:

«Я однажды, простывшая и уставшая (сутки на ногах), на вызове ночью подписала ЭКГ: «Главное, все живы».

Врач общей практики:

«А я, возвращаясь домой после кучи вызовов, на вопрос мужа по домофону «Кто?» ответила: «Врач».

Анестезиолог:

«Я отвечаю на звонок частенько: «Реанимация, слушаю».

Инфекционист:

«Или после суток отвечаешь по мобильному: «Дежурный!»

Отоларинголог:

«После многократных телефонных звонков на дежурстве вставила в уши фонендоскоп, приложила его к груди больного и сказала: «Алло»...

Онколог:

«Как-то вышла из кабинета, и на монитор моего компьютера коллега прикрепила приглашение на конференцию. 15 минут я пыталась закрыть его мышкой, чуть не вызвала службу технической поддержки по поводу коварного вируса. Потом бумажка не выдержала и отвалилась...»

Врач-кардиорадиолог:

«Звонок на мобильный вечером, я беру и отвечаю: „Радиология“, а там мама мне отвечает: „Педиатрия на проводе“ (мама у меня педиатр)».

Хирург:

«Как-то в очереди стояла, подошел мужчина, спросил, за кем я, на что был ответ: „За этой больной...“ Я после 2 суток подряд была».

Врач клинической лабораторной диагностики:

«Дневник дочери неоднократно подписывала словами: «Врач Иванова».

Онколог-маммолог:

«Еду в маршрутке и говорю: «Остановите мне в конце менструального цикла».

Отоларинголог:

«Забавно было, когда забыла снять лобный рефлектор и так поехала домой. Поняла не сразу, почему на меня люди на остановке косились. Опа! - звезда во лбу».

Психиатр:

«Я, отработав последний день, так долго пробовал открыть чужую машину, что вышел хозяин, радостно предложив поменяться авто, коли уж его старая „десятка“ мне глянулась».

Ортодонт:

«А после 3 дней подряд 12-часовой работы - звонить по телевизионному пульту не пробовали? Причем с полным набором номера, прикладыванием к уху и нетерпеливым ожиданием звука вызова...»

Мануальный терапевт:

«И мне пора в отпуск… Сегодня, садясь в такси, вместо названия улицы я сказала таксисту: «На кушетку, пожалуйста».

Невролог:

«После покупок в супермаркете расписался на чеке и поставил свою печать! Кассирша охренела!»

(Орфография автора сохранена)


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Блог .Doctorbel
« Ответ #1 : 11 Сентября 2017, 13:34 »
 O:-) O:-) O:-) :268:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399252
Блог .Doctorbel
« Ответ #2 : 11 Сентября 2017, 13:41 »
Искренне хохотала  .когда прочитала про фонендоскоп и "Алло".
Вообще всё могу представить. Сама бывало брякала смешное .когда уставала. :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Блог .Doctorbel
« Ответ #3 : 11 Сентября 2017, 13:42 »
 :D :D :D :268: ухохоталась! Амиша, спасибо!  :flower3: Правда, и я звонила раньше по пульту от телевизора. И вместо калькулятора пыталась использовать  :xixixi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Блог .Doctorbel
« Ответ #4 : 11 Сентября 2017, 13:45 »
ди7, подруга, Tatyana25, спасибо, сто зашли. Если честно, у него мало юмора...чаще суровая проза жизни. С реальными людьми, трагедиями, болью. Думаю, такие темы тоже нужны и обязательно будут кому-то интересны  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399252
Блог .Doctorbel
« Ответ #5 : 11 Сентября 2017, 13:50 »
ди7, подруга, Tatyana25, спасибо, сто зашли. Если честно, у него мало юмора...чаще суровая проза жизни. С реальными людьми, трагедиями, болью. Думаю, такие темы тоже нужны и обязательно будут кому-то интересны  :flower3: :flower3: :flower3:
Боюсь читать про трагедии .Сразу в депрессию выпрыгиваю .Не всегда так было .но сейчас это так.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Блог .Doctorbel
« Ответ #6 : 11 Сентября 2017, 13:57 »
Амиша:flower3:
По таким мелочам  понимаешь, что все мы  - люди, все человеки  :rolleyes:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Блог .Doctorbel
« Ответ #7 : 11 Сентября 2017, 13:58 »
Амиша:flower3:
По таким мелочам  понимаешь, что все мы  - люди, все человеки  :rolleyes:
Если есть желание - прочтите следующие посты данного автора - я выложила. Под последним - остпвила коммент с просьбой.  :flower3:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Блог .Doctorbel
« Ответ #8 : 11 Сентября 2017, 13:59 »
Боюсь читать про трагедии .Сразу в депрессию выпрыгиваю .Не всегда так было .но сейчас это так.
Значит, послелующие посты вам читать не нужно. Там катастрофически мало юмора.  :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399252
Блог .Doctorbel
« Ответ #9 : 11 Сентября 2017, 14:02 »
Значит, послелующие посты вам читать не нужно. Там катастрофически мало юмора.  :flower3:
А я почитала про огнестрел и хоть нет юмора .но мудрое спокойствие .или почти спокойствие мужика врача есть .

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Блог .Doctorbel
« Ответ #10 : 11 Сентября 2017, 14:39 »
 :D :D :D

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Блог .Doctorbel
« Ответ #11 : 11 Сентября 2017, 15:10 »
Амиша, спасибо, дружочек!!! Люблю такое читать!

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Блог .Doctorbel
« Ответ #12 : 11 Сентября 2017, 15:15 »
Амиша, спасибо, дружочек!!! Люблю такое читать!
Здравствуй, дорогая.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Блог .Doctorbel
« Ответ #13 : 11 Сентября 2017, 15:16 »
Моя подруга-медик. Работает в инфекционной больнице, где в двери звонок, в который звонят со скорой привозя больного. Спит дома ночью и вскакивает к двери. Ей звонки чудятся.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70969
  • Карма: 180161
Блог .Doctorbel
« Ответ #14 : 11 Сентября 2017, 15:29 »
Амишенька, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 154
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 630
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 631
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 864
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 57.