Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от мишаня 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Москванерезиновая 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от БаБуКа 10. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа

Особенности оптимизации в больнице, или добро пожаловать в ад Работаю медсестро  (Прочитано 2183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70680
  • Карма: 182057
11
Особенности оптимизации в больнице, или добро пожаловать в ад

Работаю медсестрой в хирургии в одной крошечной больничке уже двадцать с лишним лет. Хирургия в маленьких больницах – главное рядом с терапией отделение. Здесь лежат и послеоперационные больные, и пациенты с травмами, и диабетики с гнойными язвами, и гинекологические пациентки, и дети, и старики, и молодежь, и нормальные, и немножко помешанные…

Как частенько в деревне бывает, все друг о друге всё знают, и скрыть диагноз практически невозможно. Периодически по деревне пробегает то один, то другой слушок – то Ваньку капали от белой горячки, то Манька пришла делать аборт, то Василий Петрович, оказывается, раком болен, а ведь такой молодой. Деревня живет, как одна семья, а о больнице и говорить нечего. Медсестры и санитарки – сплошь "Ирочка", "Танюша", "Олечка".

И вот перед Новым годом в нашей больнице провели оптимизацию. Оптимизация – это когда на два этажа хирургии и терапии и отдельный корпус роддома в ночь остаются две медсестры и одна санитарка, гнойное отделение объединяют с "чистым" и заодно с реанимацией, чтобы веселее жилось. Вот уж точно, веселье – не передать. Наши санитарки после ночи не уходят – они уползают домой и честно признаются, что мечтают не возвращаться на работу. Мы их понимаем. Молодые девочки из колледжей и училищ приходят на работу с блеском в глазах… но через пару месяцев пишут заявления и бегут прочь. Потому что просто невыносимо. Потому что не может медсестра одновременно делать переднюю тампонаду мужчине с носовым кровотечением и ставить капельницу орущей в голос пациентке с острым приступом холецистита. А еще куча других пациентов, куча обязанностей… и постоянное ощущение, что ты ничего не успеваешь. Прессинг на пятиминутках прилагается.

В результате уже к началу весны у нас в хирургии остались только те, кому немного не хватает до пенсии. А теперь и пенсия не светит, и разбегаются даже те, кто держался изо всех сил.

Около месяца назад на утренней планерке заведующий отделением огласил очередной этап оптимизации. Новогодняя прибавка за дополнительный объем работы (в размере 100% оклада) с 1 июля отменяется. Поскольку повсеместно прошли повышения окладов (и у нас тоже), денег у больницы на оплату дополнительных расходов нет. Премия будет, но она составит…. барабанная дробь… 30% от нового размера оклада. Грубо говоря, я получала на руки 20 тысяч рублей, теперь буду 16 тысяч. Потому как не перерабатываю на своей непыльной работенке, да и получаю доплату за вредные условия труда.

Еще одной инициативой руководства больницы было сокращение… еще одна барабанная дробь… детского отделения. Дескать, детей можно возить и в райцентр за 70 км от нашей деревни. Ничего страшного, это не 220 до столицы республики. Но тут взбунтовалась не только вся больница. Вся деревня. Написали в Министерство здравоохранения. Тут же оказалось, что настолько оптимизировать нас не надо.

Завтра на смену в ночь, а я безумно не хочу идти на работу…

Автор: Аноним
ссылка


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Ну что тут скажешь ???  :(
только одно - чтобы наши депутаты лечились в таких больничках  :med:


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Из собственного опыта. Подвернул ступню,  хорошо так, с хрустом. К вечеру нога сильно опухла. На следующий день взял такси и поехал в районную поликлиннику. Взял номерок к травмотологу на 9.20 ч. В очереди просидел до 14 часов. В 14 час. травмотолог куда то свинтил передав карточки не принытых больных хирургу.
К хирургу попал к 15.ч. Ну отправил он на рентген, который  сделал через час, но в виду того что рентгенолог тоже куда то свинтил, снимок расшифровать было некому. Доковываль до хирурга, опа на, его уже тоже  след простыл. Ну и поковылял я на стоянку такси.
На следующий день снова в поликлиннику, опять номерок, к рентгенологу за расшифровкой и к хирургу, к которому попал уже пораньше к 12 ч. Короче перелом какой то там кости, хирург шлангом прикинулся, пытался даже наорать на меня, но я ему рот заткнул. Отправил накладывать гипс. Медсестра такая, а костыли где, давай быстро беги в аптеку и покупай их, а то гипс испортишь. Ну поскакал я на одной ноге.  Вот в понедельник на очередной прием идти.
Думаете это всё от оптимизации происходит? Бедные, жалко мне их, надо было ещё и денег дать.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 22:15 от Dmiitriy »

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70680
  • Карма: 182057
Из собственного опыта. Подвернул ступню,  хорошо так, с хрустом. К вечеру нога сильно опухла. На следующий день взял такси и поехал в районную поликлиннику. Взял номерок к травмотологу на 9.20 ч. В очереди просидел до 14 часов. В 14 час. травмотолог куда то свинтил передав карточки не принытых больных хирургу.
К хирургу попал к 15.ч. Ну отправил он на рентген, который  сделал через час, но в виду того что рентгенолог тоже куда то свинтил, снимок расшифровать было некому. Доковываль до хирурга, опа на, его уже тоже  след простыл. Ну и поковылял я на стоянку такси.
На следующий день снова в поликлиннику, опять номерок, к рентгенологу за расшифровкой и к хирургу, к которому попал уже пораньше к 12 ч. Короче перелом какой то там кости, хирург шлангом прикинулся, пытался даже наорать на меня, но я ему рот заткнул. Отправил накладывать гипс. Медсестра такая, а костыли где, давай быстро беги в аптеку и покупай их, а то гипс испортишь. Ну поскакал я на одной ноге.  Вот в понедельник на очередной прием идти.
Думаете это всё от оптимизации происходит? Бедные, жалко мне их, надо было ещё и денег дать.
Dmiitriy, при любом подозрении на травму, обращаются не в поликлинику, а в травмпукт (в течении 3-х дней), там сразу рентген сделают и загипсуют бесплатно.
А потом уж к хирургу ( травматологу) в поликлинике за больничным.


Онлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2619
  • Карма: 6765

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Dmiitriy, при любом подозрении на травму, обращаются не в поликлинику, а в травмпукт (в течении 3-х дней), там сразу рентген сделают и загипсуют бесплатно.
Это у вас в городах трвмпункты разные, а мы люди сельские, что есть в нем  и лечимся. :happens:

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Сколько эта мразь главная по медицине получает.Все гаранта отчитывается,как на руси жить стало хорошо,а скоро станет
ещё лучше.Жить будем до 120 .Эти мрази издают указы против людей.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70680
  • Карма: 182057
Это у вас в городах трвмпункты разные, а мы люди сельские, что есть в нем  и лечимся. :happens:
Тогда, увы...
То-то мне странным показалось - больные по талонам есть, а врач куда-то исчез ( и  не побоялся жалобы)  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 52.