18 Мая 2024, 12:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. После пересадки волос Антон Гусев стал выглядеть еще хуже (Дом 2 слухи) от germania 2. А. П. Чехов "Женское счастье" (Литература, поэзия и искусство) от germania 3. Катя Жужа стала мамой в четвертый раз: роды прошли в США (Дом 2 новости) от germania 4. Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Трагичная судьба человека в халате (Литература, поэзия и искусство) от germania 6. "Когда мы жили в Борвихе (после 1920-х годов - Барвиха), у Грина не было никаких (Литература, поэзия и искусство) от germania
7. "БэФэ"- сокращенно от "Бориса Федоровича", как его называли друзья, - был, пожал (Кино и новости кино) от germania 8. Фарфоровый букет (мягкий фарфор, позолоченная бронза, медь. Франция, 1749 г) (Интересное и необычное) от germania 9. Из старенького. Кошичкина Полиция слушает вас! - Добри тыгыдыку. Звоню пердупре (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Зачем пожарным козёл? (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Май Абрикосов - Стыд родителям Бузовой, воспитавшим такую неотесанную особу (Дом 2 новости) от Агатах

Тема: На столе стояла тарелка слив..  (Прочитано 546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Мая 2024, 19:50
Прочитано 546 раз
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

6

На столе стояла тарелка слив. Папа строго наказывал детям, чтоб не брали слив до обеда. А дети не послушались папу. Папа пересчитал сливы и обнаружил, что одной не хватает.

— Дети, кто съел сливу? – строго спросил Папа.

— Я! – честно признался Ваня.

— А я разве не говорил не есть слив до обеда? – продолжил Папа играть в Макаренко.

— А ты разве не собираешься меня хвалить за невиданное мужество и за стремление честно взять на себя ответственность за содеянное? – удивился Ваня.

— О! Точно! – спохватился Папа – Молодец, Ваня! Честно признался, что съел сливу.

— Врет он.- закричала Соня – Это я съела сливу.

— Ничего я не вру. – обиделся Ваня - Я тоже съел сливу. Червивая была, между прочим.

— Значит Ваня съел и я тоже съела сливу. Признаюсь честно и ожидаю похвал! – сообщила Соня Папе.

— Дети! Кто-то из вас врет. – сказал Папа – Не хватает всего одной сливы. Одной, а не двух.

— Соня, мне грустно осознавать, что у таких честных детей как мы отец – жлоб. – удрученно сказал Ваня – Сливы на стол с предварительным пересчетом кладёт.

— Перестань, Ванечка. – вступилась за отца Соня – Может этот тип просто нам не доверяет. Время такое сейчас. Даже собственным детям нельзя доверять.

— Дети, что здесь происходит, а? – опешил Папа – Я, конечно, вам доверяю...

— И поэтому сливы пересчитываешь? – ехидно спросил Ваня - Колбасу перед тем как положить в холодильник взвешиваешь? Чтоб, не дай бог, никто не угостился. Не объели чтобы отца семейства.

— Порядок должен быть.- начал оправдываться Папа - Я сказал – не трогать, значит трогать нельзя.

— Бытовой деспот. – пробурчал Ваня

— Ты не понимаешь! – истерично взвизгнула Соня – Не понимаешь как это оскорбительно. Ты наказал не трогать слив и пересчитал их! Ты понимаешь?

— И что? – не понимал таки Папа.

— Как что? Пересчитывая сливы, ты изначально заподозрил нас, своих детей, что мы настолько испорчены, что посмеем ослушаться отца и возьмем с тарелки сливы. Это неверие в нас – оно оскорбительно! Неужели ты не понимаешь?

— Вы же таки взяли сливы! - возмутился Папа – Ослушались!

— Да! Но когда ты сливы положил на стол, ты не мог этого знать! То есть, ты превентивно оскорбил неверием! – возразил Ваня.

— Но вы же взяли сливу!

— Он по-прежнему нам не верит. – вздохнула Соня – Он по-прежнему думает, что один из нас способен врать отцу. Две! Две сливы!

— Одна! Я же считал! – прикрикнул Папа – Не хватает одной.

— Папа у Вани силен в математике – запела Соня. – Не напутал в счете, Папенька? Может посчитал неправильно?

— Ничего я не напутал! – взьярился Папа – Было 32. Два раза считал! А теперь 31! И я жду объяснений! Почему сливы трогали до обеда!

Тут вошла Мама и сказала:

— Дети прекратите издеваться над папой! И ты, Папа, тоже успокойся. Во-первых ты проспал до 4 и обед уже был давно. Во-вторых это уже третья тарелка слив, которую едят дети. И ругаться не из-за чего.

— Ой. – сказал Папа.

— А пересчет слив, и в самом деле – какое-то странное недоверие! Недостойное даже, я бы сказала. – сказала Мама.

— Соня, забирай сливы и пошли в другую комнату их есть. – закричал Ваня – А родители сейчас будут о методах воспитания нецензурно спорить.

© Фрумыч



04 Мая 2024, 19:54
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я у Толстого никогда не понимала ни пересчёта слив, ни запрета есть их до обеда. Впрочем, мне его рассказы для детей вообще не нравятся.

04 Мая 2024, 20:03
Ответ #2
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Я у Толстого никогда не понимала ни пересчёта слив, ни запрета есть их до обеда. Впрочем, мне его рассказы для детей вообще не нравятся.
:flower3: Это точно, я тоже недоумевала  :xixixi:


05 Мая 2024, 01:39
Ответ #3
Оффлайн

Пуся-Вера


С нынешними детя́ми где сядешь, там и слезешь😀


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: