Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 5. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Алешка
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 9. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 12. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Делаем кружевные туфли сами.  (Прочитано 3053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
8
  Кружевные туфли от дизайнеров стоят бешеных денег. Но народ не дремлет!
 
Материалы нужные для переделки туфель:
обычные туфли-лодочки, да, вообще, практически любая обувь
кружева (ленточное кружево, гипюр, цветное)
кисточка,
любой клей для ткани и кожи (ПВА),
высокопрочный прозрачный клей для кожи и тканей ("Полиуретановый") в тюбике с насадкой, для укрепления рядом с подошвой.
булавки и ножницы.
  Простой вариант.
  Обувь  протираем и  сушим. Важно! Прижимаем и разглаживаем кружево на обуви  внимательно, чтобы не было складок.
  Клей сначала  на носок
  Потом бока и пятка
  Оставляем мм7 для загиба внутрь
  Промазываем около подошвы и отрезаем
 Второй вариант.
 После того, как обувь протерта и просушена прикладываем край кружева к задней части туфли, при этом смотрим по подошве, как лучше расположить кружево, чтобы оно не топорщилось и не приминалось. Можно просто зафиксировать булавками его расположение на обуви перед тем, как отрезать.

Для большей точности можно наклеить на туфлю липкую малярную ленту, отметив на ней нужную длину кружева. Это будет ваша выкройка для кружева. Отрезаем кружево. Затем кисточкой наносим клей ПВА на наружную поверхность обуви, избегая использования чрезмерного его количества.
Накладываем кружево на поверхность, смазанную клеем, и хорошо придавливаем. Далее укрепляем с помощью того же клея кружево у подошвы туфли, к более тщательной обработке этих мест вернемся позднее.
Те же действия с другой стороны туфли.
Помним, что если кружево содержит серебряную нить или другие блестящие элементы, то избыток клея может навредить их блеску. 



Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
мне понравилось! Спасибо,беру в закладки! :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
мне понравилось!
  Я пока все это искала, сама такие захотела. Тоже сделаю  :flower3:


Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Интересно..... :flower3:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
класс! возьму в закладки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 46.