Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Aloe 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 9. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Трагедия в Забалькалье и мое отношение к религии  (Прочитано 5499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
19
Наверное напишу крамольные мысли.Я православная по факту рождения,мои предки все были православные.Но я не принимала обряд крещения,хотя верю в бога и стараюсь жить по божьим заповедям насколько это возможно.Мои дети уже взрослые сами принимали решение принять обряд крещения.В июле они собираются крестить всех моих внуков.Говорят мне ,мол,давай и ты примешь этот обряд,будешь под защитой бога.Я сказала-время еще есть,буду думать.Сегодня увидела по телевизору трагедию в Забайкалье с автобусом,В котором находилось 56 паломников.Это  , как я считаю, глубоко верующие люди,которые прошли этот обряд.На месте трагедии показали священнослужителя, какого-то епископа,удрученного,расстроенного.Люди!Православные!Истинно верующие!Ответьте мне почему бог не защитил этих людей ?Почему люди погибли и искалечелись?Ведь кто-кто,а они истинно верующие.Простите,кому мои рассуждения показались крамолой.Написала под впечатлением от увиденного по телевизору.


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23137
  • Карма: 138798
Нет ответа на такие вопросы, для меня лично. Я тоже думаю почему дети болеют неизлечимо и умирают, почему бог допускает? Значит нет его, я не верю.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Сколько существует религия, столько верующие взывают к Богу по этому поводу O:-)


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А я думаю в мире идёт вечная борьба добра и зла . Для меня доказательств существования высших сил предостаточно.   . В бога верю без фанатизма .

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
На эти вопросы у священослужитетей и в литературе есть ответы :):


Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Наверное напишу крамольные мысли.Я православная по факту рождения,мои предки все были православные.Но я не принимала обряд крещения,хотя верю в бога и стараюсь жить по божьим заповедям насколько это возможно.Мои дети уже взрослые сами принимали решение принять обряд крещения.В июле они собираются крестить всех моих внуков.Говорят мне ,мол,давай и ты примешь этот обряд,будешь под защитой бога.Я сказала-время еще есть,буду думать.Сегодня увидела по телевизору трагедию в Забайкалье с автобусом,В котором находилось 56 паломников.Это  , как я считаю, глубоко верующие люди,которые прошли этот обряд.На месте трагедии показали священнослужителя, какого-то епископа,удрученного,расстроенного.Люди!Православные!Истинно верующие!Ответьте мне почему бог не защитил этих людей ?Почему люди погибли и искалечелись?Ведь кто-кто,а они истинно верующие.Простите,кому мои рассуждения показались крамолой.Написала под впечатлением от увиденного по телевизору.
Тоже много лет задаюсь этим вопросом. У священнослужителей один ответ: Бог забрал их к себе не просто так. Значит, ТАМ они ему нужнее, чем здесь.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79812
  • Карма: 228074
Вера не означает что ты будешь в "шоколаде" :(

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Тоже много лет задаюсь этим вопросом. У священнослужителей один ответ: Бог забрал их к себе не просто так. Значит, ТАМ они ему нужнее, чем здесь.
Вот и я думаю-приму обряд крещения и вдруг я нужна ему ,богу,там стану.А я тут еще многим нужна. Вот опять черте что в голову лезет.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Вера не означает что ты будешь в "шоколаде"
Тогда зачем принимать религию,во что то верить,если от нас ничего не зависит. :neponimay:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
ты примешь этот обряд,будешь под защитой бога.

в этом и ошибка. Заблуждение.
Не для того люди принимают обряд крещения, чтобы быть под защитой Бога. Если люди не смыслят ничего в христианстве, то крещение это просто обряд, который не несет в себе никакого смысла, и  нисколько не защитит человека и не сделает человека лучше.
Не в обиду, но ВАши вопросы обращены не по адресу. Люди Вам на них не ответят. Если они действительно Вас волнуют, то лучше почитать православную литературу.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот и я думаю-приму обряд крещения и вдруг я нужна ему ,богу,там стану.А я тут еще многим нужна. Вот опять черте что в голову лезет.
От судьбы не убежишь и с крещением это точно никак не связано

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Наверное напишу крамольные мысли.Я православная по факту рождения,мои предки все были православные.Но я не принимала обряд крещения,хотя верю в бога и стараюсь жить по божьим заповедям насколько это возможно.Мои дети уже взрослые сами принимали решение принять обряд крещения.В июле они собираются крестить всех моих внуков.Говорят мне ,мол,давай и ты примешь этот обряд,будешь под защитой бога.Я сказала-время еще есть,буду думать.Сегодня увидела по телевизору трагедию в Забайкалье с автобусом,В котором находилось 56 паломников.Это  , как я считаю, глубоко верующие люди,которые прошли этот обряд.На месте трагедии показали священнослужителя, какого-то епископа,удрученного,расстроенного.Люди!Православные!Истинно верующие!Ответьте мне почему бог не защитил этих людей ?Почему люди погибли и искалечелись?Ведь кто-кто,а они истинно верующие.Простите,кому мои рассуждения показались крамолой.Написала под впечатлением от увиденного по телевизору.
Случаев гибели паломников на самом деле очень много по всему миру,давки, автокатострофы,пожары..
Трагедию в  в Забайкалье воспринимаю не как факт гибели паломников,а как несчастный случай,как всегда по чьей-то халатности..
Жалко людей.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23137
  • Карма: 138798
На эти вопросы у священослужитетей и в литературе есть ответы :):
Ответы то есть, но меня они допустим не устраивают.

Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
брала щенков домой - гадили .. молча убирала , не наказывала  хотя не я их создавала ... кто поставил яблоню в рае , а не за забором и уговаривал - не кушать ... провокатор ... фу на него ...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Тоже много лет задаюсь этим вопросом. У священнослужителей один ответ: Бог забрал их к себе не просто так. Значит, ТАМ они ему нужнее, чем здесь.
Эгоист он получается...боженька...
Зачем он папу у меня ,тринадцатилетней девочки отобрал...он мне был очень нужен...
И мама на всю оставшуюся жизнь осталась одна... :happens: потому что любила его и никто ,кроме него ей не был нужен...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.