Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Dani 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 5. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга
7. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 8. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 12. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84

Голубой Марлин: Величайший корабль, придуманный человеком!  (Прочитано 1335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
Голубой Марлин: Величайший корабль, придуманный человеком!

Большинство из вас понятия не имеет, какими невероятными машинами пользуется человечество. Новости о ракетах проходят мимо нас, поскольку уж очень далеки от повседневности. А как насчет кораблей?



Тяжеловесное судно Blue Marlin («Голубой Марлин») — голландский полупогружаемый грузовой корабль. Сауна, тренажерный зал, бассейн и возможность перевозить такие громоздкие штуки, как эсминцы и даже буровые платформы!

Первые корабли серии Marlin были заложены еще в 2001 году. В 2003 судно прошло серьезную модернизацию и теперь умеет поднимать еще большие веса.

Основные характеристики: Водоизмещение 91238 тонн, дедвейт 117000 тонн. Длина 275 метров, ширина 79 метров, осадка 9,5 метра. Максимальная скорость хода 14,4 узла, средняя 12,9 узла.

Чтобы погрузить объект на палубу, «Голубой Марлин» сам опускается под воду.

Теперь палуба превращается в плавучий док, который уже можно подвести под груз.

ссылка


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Подобное судно "Трансшельф" доставляло на наш завод с Камчатки две атомные подводные лодки для выгрузки ядерного топлива и последующей разделки с утилизацией...





Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Подобное судно "Трансшельф" доставляло на наш завод с Камчатки две атомные подводные лодки для выгрузки ядерного топлива и последующей разделки с утилизацией...

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Впервые вижу...до чего техника дошла  :268:


Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 20:30 от Планета Шелезяка »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241713
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 20:30 от Планета Шелезяка »


Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 20:26 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 20:26 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 20:26 от Планета Шелезяка »


Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 20:25 от Ториша »

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 20:25 от Ториша »

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


Конечно фото не из личного собрания, а из подборки, привязанной к официальному сайту ДВЗ "Звезда" и Судостроительному комплексу "Звезда"...

ссылка

Там есть много чего интересного...
Кроме того, я служил и подписывал обязательсво о неразглашении и об ответственности за разглашение (так называемую в обиходе - подписку), был допущен к секретным и совершенно секретным документам, а по распоряжению руководителей Первых (режимных) отделов предприятий знакомился с документами особой важности (литерными)... из-за чего был некоторое время невыездным за границу с проблемами с оформлением загранпаспорта... 

Желающие также могут посмотреть в поисковых системах "Трансшельф" и какие объекты на нем транспортировались...

Трансшельф во время своей работы перевозил различные негабаритные грузы. Несколько рейсов судна были важными для экономики страны и вызвали резонанс в средствах массовой информации:

В 2006 году впервые в России и СССР была применена перевозка подводных лодок для утилизации. Эта технология стала безопасной альтернативой применявшейся до этого момента перевозки на буксире или доставке на утилизацию своим ходом[2].
См. также: К-159
В 2007 году было выполнено три таких рейса: из Мурманска в Северодвинск были доставлены две подводные лодки «Сёмга», а из Гремихи — подводная лодка «Кит»[3].
В 2009 году была произведена перевозка двух атомных подводных лодок типа «Щука» из Вилючинска в Дальневосточный завод «Звезда»[2].
В 2011 году из Мурманска в Магадан была доставлена плавучая буровая установка «Кольская» компании «Арктикморнефтегазразведка». Маршрут трансокеанской операции проходил по Атлантическому, Индийскому и Тихому океанам, его протяжённость составила 19 000 морских миль, которые были пройдены с мая по август[4].
В сентябре 2014 года из Камчатки в Северодвинск по Севморпути были доставлены две атомные подводные лодки Тихоокеанского флота «Братск» и «Самара»[5].
В сентябре 2017 года из Вилючинска в Приморье (в бухту Разбойник) были доставлены 12 трёхотсечных блоков утилизируемых атомных подводных лодок[6][7].
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 21:00 от Kot_Baun »

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 04:45 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 54.