Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 2. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда

Муж отписал свою долю свекрови  (Прочитано 3658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
там бы и сказала "старшему дали уже, а эта после меня младшему" и не переживала бы невестка. Все поровну и по честному.. 
Хрен младшему в сумочку)) Мама переехала туда, где старший живёт с семьёй, да ещё и кавалер нарисовался фиг сотрёшь)) Так кому достанется после неё?



Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Так все таки, чего конкретно желает автор этой истории в данной ситуации?

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15900
  • Карма: 59744
Хрен младшему в сумочку)) Мама переехала туда, где старший живёт с семьёй, да ещё и кавалер нарисовался фиг сотрёшь)) Так кому достанется после неё?
Вот это положение вещей скорее всего и сподвигло невестку написать свои мысли в интернет. Конечно ей обидно что старшему и так не хило материально живется, родители ему уже "кусок" дали а младшему быть с тем что сам, сам потому как есть кому и эту фатерку отписать..


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Вот это положение вещей скорее всего и сподвигло невестку написать свои мысли в интернет. Конечно ей обидно что старшему и так не хило материально живется, родители ему уже "кусок" дали а младшему быть с тем что сам, сам потому как есть кому и эту фатерку отписать..

А у младшего "невестка не сирота", какого ему ещё говна-пирога!))) Удачно женился? Молодец, помог брату, подставил, тыкскыть, плечо в трудную минуту, слез с шеи родителей. Да и ипотека в помощь, а то ишь.
Поровну это мелочность же.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15900
  • Карма: 59744
Так все таки, чего конкретно желает автор этой истории в данной ситуации?
Думаю что ее желание что бы свекровь поровну разделила нажитое.. а так то она вероятно молчит и просто поделилась своими мыслями с интернет пользователями..


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Думаю что ее желание что бы свекровь поровну разделила нажитое.. а так то она вероятно молчит и просто поделилась своими мыслями с интернет пользователями..
То есть свекровь жила себе такая столько лет, жила. И тут бах, появилась дама некая в её жизни и желает решать, как свекрови тем или иным в своей жизни распоряжаться?

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Ну, так-то, с одной стороны - нефиг невестке есть в дела чужой семьи - муж и его маменька - эт отдельное государство... А с другой - муж-то в примаках живет... на жилплощади жены))) так что, вроде бы и не совсем не ее дело  :smile: 

Старшему сыну они отдали лет 10 назад наследство от другой бабушки и он купил себе квартиру.

Хм... обычно, в таких случаях предполагается, что второму ребенку когда-нибудь достанется жилье родителей?  O:-) А то как-то получается, что младшему - комбинация из трех пальцев светит)))


насчёт поровну...почему обязательно поровну?

Да как бы а как иначе? Для матери, вообще-то оба ребенка равны  :)8  Разве не так? Потому и поровну)))


Вот скока читаю подобные фантазии дешёвых копирайтеров на тему наследства, стока и радуюсь, что мой сын - уже третье поколение эгоистов  :xixixi:  единственных детей в семье. И честно скажу, мне очень по душе ситуация, когда мама была одна, я в семье одна, сын тоже... И не возникало никогда никаких мыслей - что кому когда и как  :happens:  Жаль только, что рано в те права наследования мне вступать пришлось((((

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15900
  • Карма: 59744
То есть свекровь жила себе такая столько лет, жила. И тут бах, появилась дама некая в её жизни и желает решать, как свекрови тем или иным в своей жизни распоряжаться?
Ален, ты наверное не правильно поняла..Она не решает а думает что старшОму уже отвалили а с младшеньким еще не ведомо, там виш и мужиченка нарисовался и старшенький может подсуетиться раз рядом живет..
Я всегда ситуацию примеряю на себя, в этой ситуации мне бы в душЕ тоже может было бы обидно как невестке что мои родители уже помогли а со стороны мужа странная "любовь" мамо, одному уже дали а тому кто далеко динамят или ваще ничего.
Если по хорошему, то на данном этапе происходящего, мамо должна написать дарственную на эту кв.на младшенького что бы было по честному и для гарантии что кв. достанется младшему..
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 14:18 от Масяня 202 »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
"... мамо должно написать дарственную на эту кв.на младшенького что бы было по честному."
Я, если честно, не понимаю. Женщине 58 лет, а ее уже списали. Почему она должна сейчас какие-то дарственные оформлять? Чтобы невестке спокойно жилось? Если у братьев нормальные отношения, то не посягнет  второй на квартиру маменькину.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
он уже посягнул на квартиру бабушкину. Взял все и не подумал с младшим братом поделиться, а ведь младший имел такие же права.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
он уже посягнул на квартиру бабушкину. Взял все и не подумал с младшим братом поделиться, а ведь младший имел такие же права.
Младший, может, слишком юн был тогда, а у старшего семья. Что ж теперь, во всех грехах брата подозревать.  O:-)

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15900
  • Карма: 59744
"... мамо должно написать дарственную на эту кв.на младшенького что бы было по честному."
Я, если честно, не понимаю. Женщине 58 лет, а ее уже списали. Почему она должна сейчас какие-то дарственные оформлять? Чтобы невестке спокойно жилось? Если у братьев нормальные отношения, то не посягнет  второй на квартиру маменькину.
Так я об этом писала раньше, что сейчас все зависит от мамо и от брата..
Ни кто брата не подозревает, мы рассматриваем все варианты которые могут возникнуть.
Вот жена старшего (к примеру) будет ухаживать за свекровью, она ведь уже вроде как немощная:))) а потом скажет мужу я ведь за ней ходила а те ни разу не приезжали..
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 14:36 от Масяня 202 »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Младший, может, слишком юн был тогда, а у старшего семья. Что ж теперь, во всех грехах брата подозревать.  O:-)
пишет, старший купил квартиру, а ее сначала жил на съеме, а потом к нее.
даже если у одного уже была семья, по-честному было поделить и взять ипотеку.
Неправильно, когда одному ребенку все на блюде, а второму ничего.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Так я об этом писала раньше, что сейчас все зависит от мамо и от брата..
Вот жена старшего (к примеру) будет ухаживать за свекровью, она ведь уже вроде как немощная:))) а потом скажет мужу я ведь за ней ходила а те ни разу не приезжали..
Жизнь такая штука непредсказуемая порой... Еще неизвестно, кому за кем придется в итоге ухаживать, невестке за свекровью или наоборот. И так бывает.
Не понимаю я все равно этих ожиданий невестки. Что сейчас должна сделать свекровь? В 58 лет дарственную написать на сына?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
пишет, старший купил квартиру, а ее сначала жил на съеме, а потом к нее.
даже если у одного уже была семья, по-честному было поделить и взять ипотеку.
Неправильно, когда одному ребенку все на блюде, а второму ничего.
Наверное, неправильно. Но и мать хоронить рановато.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 288
Последний ответ Сегодня в 19:20
от Яська
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 186
Последний ответ Сегодня в 14:17
от Пуся-Вера
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 630
Последний ответ Сегодня в 16:35
от Стихия
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 451
Последний ответ Сегодня в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 474
Последний ответ Сегодня в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.