Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 2. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от разумова 3. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Депрессия, песни с детьми из Донбасса: как живет Александра Пахмутова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 6. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от pupson70 8. Собчак раскрыла тайну рождения детей Пугачевой и Галкина* (Интересное и необычное) от Анна84 9. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Ясень 12. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Изи

Планета Шелезяка , нужна помощь.  (Прочитано 18854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28961
  • Карма: 111595
Скажите пожалуйста, о чём всё таки речь ?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Скажите пожалуйста, о чём всё таки речь ?

умрем мы все  :bnu:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
умрем мы все  :bnu:
Да поди поживём ищо маленько.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271017
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486525
Да поди поживём ищо маленько.
Но очень плохо, судя по общему тону.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28961
  • Карма: 111595
умрем мы все  :bnu:
"На миру и смерть красна "  :bnu:


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28961
  • Карма: 111595
Но очень плохо, судя по общему тону.
Ага. "будем жить плохо , но не долго"  :laughy:

Онлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16957
  • Карма: 120448
умрем мы все 
А тогда и волноваться о документах не стоит.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271017
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486525
А тогда и волноваться о документах не стоит.
(Изображение удалено из цитаты.)
Всё-таки буддизм это лучшая философия *намеренно не называю религией*


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
да, все верно
Извините, уезжала
Вопрос в том, в СОТ у меня есть земельный участок, межевание произведено, есть Кадастровый паспорт и Землеустроительное дело с 2007 г. , казалось бы все как надо. Аналогичные документы и у соседей, у кого раньше , у кого позже. Землеустроительные работы проводились на местности. Люди построили дома, заборы. И тут один сосед надумал , что забор стоит не правильно . Начал судиться, и выясняется, что теперь замеры участков производятся по спутнику, а это полная жуть. Теперь он требует сноса дома у соседки, а по этим чертежам мне переходит треть его дома, метр моего участка со строениями и насождениями переходит следующему соседу, ну и так далее.
Полезла в интернет, в Публичную кадастровую карту Росреестра 2021 года, там тот же бардак. От Яндекса одни границы, от Гугла другие, почитала Письмо Росреестра, буков много, но суть в том - ориентация на спутниковые снимки. Это уже коснулось и ИЖС.
Есть ли какой выход из ситуации ? Может документы разъяснительные ? Теперь же получается каждый эксперт сам себе хозяин ??
Что можно сделать что бы не двигать свои границы?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271017
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486525
Ну славатехосспаде. В том смысле, что мне до лампады.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Теперь же получается каждый эксперт сам себе хозяин ??
Что можно сделать что бы не двигать свои границы?
Поменять президента . :bnu:
( Простите , не удержалась . ) Но только так .)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
И тут один сосед надумал , что забор стоит не правильно .
это он с чего надумал, ставили новый забор, или забора не было, приехали вынесли границы и они оказались в чужом огороде или как было дело? Сколько лет дому и участкам? Ситуация с соседом не очень понятна, он же не вдруг придумал что ему мешает дом соседки

замеры участков производятся по спутнику, а это полная жуть.
замеры по спутнику это точные измерения, если их делать правильно
Теперь он требует сноса дома у соседки, а по этим чертежам мне переходит треть его дома, метр моего участка со строениями и насождениями переходит следующему соседу, ну и так далее.
если существует смещение всей улицы, то те кто выполнял работы должны были ему объяснить что в какой-то момент была допущена ошибка в измерениях и ее нужно исправить, это исправляется не сносом домов и заборов.
Полезла в интернет, в Публичную кадастровую карту Росреестра 2021 года, там тот же бардак. От Яндекса одни границы, от Гугла другие, почитала Письмо Росреестра, буков много, но суть в том - ориентация на спутниковые снимки. Это уже коснулось и ИЖС.
на публичной карте большое смещение, на нее нет смысла ориентироваться, точнее можно, но примерно.Границы Яндекс и Гугл в этом деле вообще не имеют значения их тоже можно смотреть что бы посмотреть.
Есть ли какой выход из ситуации ? Может документы разъяснительные ? Теперь же получается каждый эксперт сам себе хозяин ??
Что можно сделать что бы не двигать свои границы?
внести фактические границы границы участков в росреестр: измеряются участки, вычисляются координаты, каждый сосед согласовывает границы по акту, готовится межевой план, подается заявление на уточнение

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
nynka, я в другой теме еще кое что уточнила

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28961
  • Карма: 111595
Поменять президента . :bnu:
( Простите , не удержалась . ) Но только так .)
:laughy:

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
nynka, я в другой теме еще кое что уточнила
Спасибо ) Я уже там .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.262 секунд. Запросов: 52.