Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Елена98 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Зять привёз из Сургута оленину.  (Прочитано 2524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
15
Зять привёз из командировки в Сургут сырокопчёную оленину и копчёный муксун. Я сейчас попробовала и просто в восторге. наверно дело в приготовлении искусном. но Оленина продавалась в магазине в запечатанных промышленным способам пакетиках.фирмы "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА".Очень вкусно и совсем без жира,и мягкое мясо.

Интересно,а кто-нибудь знает откуда и что съедобное стоит привозить? вдруг пригодится?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
как рассказывал мой муж, бывший геолог, сколько-то лет проживший в Якутии, у каждого впервые попробовавшего оленины начинается диарея. Типа проверено эмпирически. На себе не пробовала, из экзотики только лосятина

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Зять привёз из командировки в Сургут сырокопчёную оленину и копчёный муксун. Я сейчас попробовала и просто в восторге. наверно дело в приготовлении искусном. но Оленина продавалась в магазине в запечатанных промышленным способам пакетиках.фирмы "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА".Очень вкусно и совсем без жира,и мягкое мясо.

Интересно,а кто-нибудь знает откуда и что съедобное стоит привозить? вдруг пригодится?
Оленина наше все   :268: Диетическое вкусное и очень полезное...
И муксунчик вещь !!!!  :268:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
как рассказывал мой муж, бывший геолог, сколько-то лет проживший в Якутии, у каждого впервые попробовавшего оленины начинается диарея. Типа проверено эмпирически. На себе не пробовала, из экзотики только лосятина
Ерунда...Если не обжираться ничего не будет.... Мясо.как мясо...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Муксунчик из Сургута  :eat: :slyuni: :slyuni: :slyuni:
Отец привозит. И в Сургуте ели. Там вообще рыбы завались.
А олениной нас не удивить. У нас места оленьи   :)8


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
мясо жёсткое, сладкое. тушить лучше - ну это на мой вкус.  сырокопчёная оленья вкусна конечно. а что откуда привозить - всё и не расскажешь. отовсюду что то своё. из Кёнига вот марципан везла. хотела скумбрию, для сравнения..  :rolleyes: но марципаны как то изяЧнее! Косичка, Крылушка  :lasso3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Наши друзья (бывшие северяне ),которые осели в более южных районах очень радуются северным подаркам...особенно рыбе и грибам...и бруснике,и клюкве и орехам кедровым... O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Наши друзья (бывшие северяне ),которые осели в более южных районах очень радуются северным подаркам...особенно рыбе и грибам...и бруснике,и клюкве и орехам кедровым... O:-)
Люсенька я не северянка но всему что ты перечислила тоже была бы оч. рада  :268: :268: :wub: :happens:  особо рыбе грибам и орехам  :)8 O:-) O:-) :kiss04:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Из оленины тушенка шикарная.
Своя домашняя   :268:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Мне кажется, сейчас все продается в супермаркетах. Уж если есть мясо крокодилов, акул, кенгуру, то рыбу, грибы орехи можно купить везде.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
как рассказывал мой муж, бывший геолог, сколько-то лет проживший в Якутии, у каждого впервые попробовавшего оленины начинается диарея. Типа проверено эмпирически. На себе не пробовала, из экзотики только лосятина
Не началось у меня .хоть время прошло. :xixixi:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
муксун-вещь.......брат на Севере-балует,а вот оленину ела только в виде тушёнки....вкусное мясо,не жирное

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Мне кажется, сейчас все продается в супермаркетах. Уж если есть мясо крокодилов, акул, кенгуру, то рыбу, грибы орехи можно купить везде.
Вы правы, в Москве все есть и изюбрь всякая кабанятина, лосятина оленина.Колбасы,слайсы.
Рыба любая, какая хочешь.
Парадокс, зачастую цены ниже и качество лучше чем в регионах, делают как на экспорт
Мы перестали возить ящиками, потому что  все есть.
В Вкусвилл всегда есть якутская рыба всех видов и красная с ДВ.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2018, 19:26 от эка »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Не началось у меня .хоть время прошло. :xixixi:
Да не с чего там начинаться! Диетическое, постное мясо.Байка, скорее всего.  В тундре, даже кажется глисты не водятся. Олени не болеют теми болезнями, что домашний скот. Я люблю котлеты. С большим количеством лука и чеснока. Само по себе мясо суховато. В отварному виде тоже не плохо.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
интересно,какое на вкус?  :)8 чем старше становлюсь,тем труднее заставить себя попробовать что-то новое  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 57.