Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 2. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 5. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Из лаоваев. «Веселая компания»  (Прочитано 2203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
4
«Веселая компания»
Мне понравился рассказ. Автор Ekaterina Batsiukova



Мне очень нравился пекинский спа "Восьмерка весенний бизнес клуб" или что-то вроде этого. Обычно я ходила туда одна, так как хотелось отдохнуть и телом, и духом. "Восьмерка", если кто не знает, это большой спа-комплекс, наслаждаться услугами которого можно 18 часов по фиксированной цене, включает сауну, шведский стол, бассейн и спальное место. Забавно, что сауну посещают в основном либо русскоговорящие, либо китайцы, других лаоваев там нет.

Как-то разговорились с девушкой из Барнаула. Она оказалась не одна, а в компании интересных леди 60+. Оказалась, они стали заниматься кунг-фу в родном городе, а потом им предложили потренироваться месяц в пекинской школе кунг-фу, вот так они оказались в Китае. Дамы были интеллигентные, разные и напоминали разницей характеров знаменитых подруг и "Секс в большом городе". Три Ольги и одна Елена.

Вместе мы пошли на ужин. И все шло хорошо, пока одна из дам, закончив есть плоскую ракушку со стеклянной лапшой внутри, к сожалению, не знаю как это называется, не положила эту ракушку себе в карман пижамы. Все слегка удивились. Она объяснила - вот хочу привезти домой, все же с моря привозят ракушки, а я из Пекина привезу. Закончили мы трапезу в хорошем настроении и вернулись в женскую часть к сауне и бассейну.

Одна из Ольг, самая ухоженная, решила сделать микропилинг ступней рыбками. Сидим мы рядом, и она говорит, мол, нет, рыбки не хотят ее ступни кушать. Возможно, ожидалось , что они будут кусать пятки , как коты , или пираньи, а тут всего-то микро-микропилинг. В итоге она решила позвать китаянку. В общем, показывает ей, мол, РЫБА НЕ ГОЛОДНАЯ, РЫБА ОБЪЕВШАЯСЯ! И ПОЭТОМУ НЕ КУСАЕТ ПЯТКИ! Китаянка долго не понимала пантомиму, но когда поняла, убежала, смеясь, на согнувшихся ногах. В общем, проблема была не решена, и Ольга , используя актерский талант, показала, что ей срочно нужна щетка-скраб для пяточек. Никакие словесные ответы не принимались, так что китаянка ушла сильно озадаченная, но в скором времени абсолютно счастливая принесла (та-та-татам) нож-чистилку для кожуры!

Все окружающие наблюдатели в приподнятом расположении духа после сытых рыб были добиты. Ольга невозмутимо повертела в руках это кухонное приспособление и сказала : "Нет, вы знаете, все-таки это чересчур, понежнее бы что-нибудь", а другая Ольга со словами "А мне пойдет" забрала кожурочистку. Через пару часов дамы потратили все до копейки на маски и массажи, и звонили кому-то из школы, чтобы их приехали и забрали : "Деньги как-то неожиданно закончились!"

Мне нравилась компания оптимистичных дам, но я была уставшая, и меня клонило в сон, так что, извинившись и пообещав прийти на одно из их выступлений, я ушла наверх в комнату отдыха. Через минут сорок я вспомнила, что не зарегистрировалась, чтобы остаться на ночь, и чтобы меня потом никто не беспокоил, спустилась на ресепшн с паспортом. И я снова увидела моих новых знакомых! Они сидели в фойе и что-то объясняли китайцу. На русском. А китаец им на китайском. Я, естественно, спросила, что случилось и не нужна ли помощь.

Оказалось, одна из Ольг оставила очки на столике в женское зоне и ходила то в сауну, то в бассейн, то в душ. А когда вспомнила про очки - их там уже не было. Очки были не простые, а бифокальные, поэтому представляли большую ценность для владелицы. Работающий смартфон был только у меня, у девушки, которая была с ними, была минусовая батарея, так что я стала через переводчик переводить китайцу, что мы от него хотим. Он прочитал пару раз и стал смотреть на нас как на сумасшедших. Я еще раз написала: мы забыли бифокальные очки в женской зоне возле бассейна. Он стал показывать пантомиму "пираты" с удивленно-веселым видом. Я перевела с китайского на русский обратно, оказалось, мы запрашивали телескоп, забытый на столике.

К счастью, подъехали представители школы, владеющие китайским, и взяли дело в свои руки. Я попрощалась и пожелала удачи этим активным и веселым дамам. И в 60 лет не поздно отправиться за приключениями!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 43.