Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 2. Чайная "The Bridge Tea Rooms" в городке Брэдфорд-на-Эйвоне в Англии. (Вокруг света) от Миссис уксус 3. Итак, я на больничном, дома одна, скучно. И опачки! Заграничный красавец-военн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Угадываем! Что это такое? (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Очень пожилая, тоненькая старушка, по которой, несмотря на ее весьма преклонные (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Миллионный приз на алименты? (Разные реалити тв шоу) от irinka5 8. Мария Погребняк раскрыла главные качества Ольги Бузовой (Дом 2 слухи) от irinka5 9. «Врач, который помог отстоять Сталинград». История чудо-лекарства Зинаиды Ермоль (Интересное и необычное) от Александрова 10. Саша Черно рассказала о свидании с очередным молодым человеком (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Александрова 12. Релакс для любителей кошачьих и собачьих (В мире животных) от glasha

Конкурс "Как приготовить...."  (Прочитано 8781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
0
Конкурс рецептов

Приз конкурса электрошашлычница

Определения:
1. Список ингредиентов - более менее точный список продуктов необходимых для приготовления блюда с указанием необходимых дозировок.
2. Процесс приготовления - литературно оформленный процесс приготовления блюда из списка ингредиентов.
3. Фото блюда - изображения относящиеся к рецепту прямо или косвено. Идеально конечно если фото Ваши - но если нет возможности сделать можно что то то стянуть и из интернета - главное что бы не было логотипов других сайтов. Обязательно фото конечного результата, в идеале конечно и фотографии процесса приготовления.

Правила:
0. Начало конкурса 1 мая - окончания конкурса 31 августа.  120 дней.
1. Заголовок (тема) должна начинаться со слов "Как приготовить..." и дальше то что вы готовите.
2. Рецепты одного и того же блюда могут повторяться, но в идеале конечно писать те рецепты которые еще не написаны. Рецептов много - так что есть куда развернуться.
3. Запрещено копировать рецепты с других сайтов - все должно быть написано Вашими словами.
4. Рекомендуется кроме самого рецепта написать еще пару слов на отвлеченную тему. Допустим пишите как сделать салат оливье - можно пару слов черкнуть о том кто придумал этот салат, или про того кто придумал майонез которым заправляется салат. Хороший пример Бурда со своей программой про рецепты - он каждый рецепт обрамляет в литературную рамку.
5. Количество знаков - любое - главное что бы всем было понятно как что готовить и главное что бы было интересно читать рецепт. Чем интереснее - тем больше Вам отдадут голосов. И обязательно хоть минимальное литературное отступление самого рецепта, например "Когда я была в гостях и узнала такой рецепт... " - добавляйте хоть чуть чуть литературного обрамления Вашему рецепту)
6. В розыгрыше приза участвуют конкурсанты поделившиеся 50ю и более рецептами. Победитель определяется по максимальному количеству балов.

Подсчет балов производится по формуле: количество балов = количество рецептов + количество голосов.
(формула подсчета будет в процессе конкурса совершенствоваться, о чем будет сообщаться в этой теме)


Те кто хочет учавствовать в конкурсе оставляем в этой теме сообщения произвольной формы сообщающие про желание стать конкурсантов, например "Я хочу выиграть электрошашлычницу" или "Хочу участвовать в конкурсе!!"

Рецепты могут повторяться! Допустим может быть несколько "Как приготовить яичницу!" - просто учитывайте что яичницу можно приготовить по разному. Можно написать "Как приготовить яичницу глазунью!" или "Как приготовить яичницу с беконом!" главное разнообразие)))


ВНИМАНИЕ!!!! Каждый раз перед написанием рецепта готовить его не обязательно!!! Пишем про то что когда то готовили!!! В процессе жизни мы готовили тысячи разных блюд!!! Так что не заморачивайтесь с готовкой под каждую статью!!! Лучше потратьте лишних 10 минут что бы добавить к рецепту чуть чуть литературной приправы!!!

Участники:
1. Ларисаааааааааа
2. липучка
3. Thetvert
4. ЛюбовьПавловна
5. Натуська
6. gri0089
7. simonyaka82
8. ruslana
9. aib06
10. Муська-Маруська
11. Дядя Чили
12. Вжик
14. Анфиса

Каждому конкурсанту будут высланы подсказки!!! Если Вы потеряли ссылку на страницу подсказок то она вот тут ТЫЦ СЮДА.


* главный и единственный приз конкурса электрошашлычница.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 21:44 от Кактус »


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Я хочу участвовать в конкурсе, но электрошашлычница белорусского производства (очень нравится) и маринатор у меня уже есть. Можно в качестве приза попросить комплект зимней резины на АУДИ-8 ?  :laughy:

Оффлайн липучка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3415
  • Карма: 28
Хочу участвовать в конкурсе!!У плиты каждый день как у мартеновской печи опыта много,приз не принципиально


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Если я подарю комплект зимней резины то это сильно ударит по нашему семейному бюджету и меня жена выгонит из дому)) Тогда мне придется устраивать конкурс - "Кто приютит Кактуса))?"  :draznilka:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Если я подарю комплект зимней резины то это сильно ударит по нашему семейному бюджету и меня жена выгонит из дому)) Тогда мне придется устраивать конкурс - "Кто приютит Кактуса))?"  :draznilka:
Тогда я буду внештатным участником)))


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Тогда я буду внештатным участником)))
Посмотрите личку))

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Я тоже как липучка,   у мартеновской  вожусь  целыми днями  :xixixi: :xixixi: :xixixi:... Может , и я рискну , рецептов много , готовить люблю . Могу поделиться , и сама что -то новенькое узнаю у девочек . Записывайте , Кактус!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Записал))  :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
А можно 2 в 1? Сейчас писать тему Как приготовить... от и более 2500 знаков и учавствовать в теперешнем конкурсе и неофициально в следующем?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А можно 2 в 1? Сейчас писать тему Как приготовить... от и более 2500 знаков и учавствовать в теперешнем конкурсе и неофициально в следующем?

неа)) одна статья - один конкурс)) в "Как приготовить" все намного проще - символом меньше)

Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Если я подарю комплект зимней резины то это сильно ударит по нашему семейному бюджету и меня жена выгонит из дому)) Тогда мне придется устраивать конкурс - "Кто приютит Кактуса))?"  :draznilka:
А можно поучавствовать в конкурсе "Кто приютит Кактуса"?))) А то готовка надоела  до чёртиков :hihihihi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я тоже хочу присоединиться к работникам мартеновской печи))) и принять участие в конкурсе заодно.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Thetvert,  добавил в список)
gri0089, пока меня не выгнали - конкурс еще не начат))))  :lol:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
gri0089, а Вас в конкурсанты добавлять?)

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 17400
А  я  буду  вам  всем  звёздочки  ставить  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Врач-гериатр раскрыл проблемы со здоровьем Ивана Грозного, Владимира Ленина и Бо

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 138
Последний ответ Сегодня в 20:47
от irinka5
Отец всё правила сделал.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 196
Последний ответ Сегодня в 19:29
от ЛенкаБелка
Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут

Автор Дальневосточница

Ответов: 8
Просмотров: 655
Последний ответ Сегодня в 22:57
от Мария Петрова
Соседка 15 лет держала в плену Ветерана Великой...

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 375
Последний ответ Сегодня в 13:52
от irinka5
Видео парада из Нарьян Мара

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 293
Последний ответ Сегодня в 14:14
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 55.