Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Help! Девочки, объясните...  (Прочитано 4092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
17
История такая: тётя две недели назад уехала в деревню, никаких обьявлений на подъезде о проверке газа не было. Вчера приехала и получила письмо что ей выписан штраф ( та дам!) В размере 6000 рублей!!! За непредоставление доступа к проверке газовой плиты... Так может быть? Кстати, я тоже уезжала, тоже пропустила проверку и что? Тоже штраф ждать? Офигеваю...


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
История такая: тётя две недели назад уехала в деревню, никаких обьявлений на подъезде о проверке газа не было. Вчера приехала и получила письмо что ей выписан штраф ( та дам!) В размере 6000 рублей!!! За непредоставление доступа к проверке газовой плиты... Так может быть? Кстати, я тоже уезжала, тоже пропустила проверку и что? Тоже штраф ждать? Офигеваю...
:flower3:...Думаю,можно позвонить в эту компанию и объяснить ситуацию-что вообще то лето на дворе,люди кто в отпусках,кто на дачах...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Женя z,  не знаю, правомерно это или нет. У нас, тем соседям, которых не было дома на момент проверки, просто оставляли уведомления в дверях. Чтоб могли связаться с газовой службой и сообщить , когда хозяева будут дома.


А если не было объявлено заранее, то вообще о каком-либо штрафе говорить бессмысленно. Пусть докажут, что клеели объявление.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202901
История такая: тётя две недели назад уехала в деревню, никаких обьявлений на подъезде о проверке газа не было. Вчера приехала и получила письмо что ей выписан штраф ( та дам!) В размере 6000 рублей!!! За непредоставление доступа к проверке газовой плиты... Так может быть? Кстати, я тоже уезжала, тоже пропустила проверку и что? Тоже штраф ждать? Офигеваю...
Странно... Время отпусков так то...А кто уехал в отпуск и не пустили к газовой плите?

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
В размере 6000 рублей!!!
Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей
Обжаловать однозначно.


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Странно... Время отпусков так то...А кто уехал в отпуск и не пустили к газовой плите?
Вот тоже не понимаю... уведомлений не было... Сегодня выходные, в понедельник пойдёт в газовую компанию...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей
Обжаловать однозначно.
Может аферисты какие... у нас ходили такие под видом обслуживания, деньги брали за осмотр...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Вот тоже не понимаю... уведомлений не было... Сегодня выходные, в понедельник пойдёт в газовую компанию...
Можно сегодня позвонить диспетчеру и узнать, точно ли приходили мастера по данному адресу, квартиру можно не указывать, только улицу и дом


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Можно сегодня позвонить диспетчеру и узнать, точно ли приходили мастера по данному адресу, квартиру можно не указывать, только улицу и дом
Спасибо, сейчас попробую...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вчера приехала и получила письмо что ей выписан штраф ( та дам!) В размере 6000 рублей!!! За непредоставление доступа к проверке газовой плиты... Так может быть?
Такого быть не может. О проверке газовых плит должны предупреждать минимум за 2 недели. Да и летом,когда все в отпусках и на дачах вообще не проверяют ничего. Это могут быть и мошенники. Созвонись с газовой службой и ничего не вздумай платить.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Такого быть не может. О проверке газовых плит должны предупреждать минимум за 2 недели. Да и летом,когда все в отпусках и на дачах вообще не проверяют ничего. Это могут быть и мошенники. Созвонись с газовой службой и ничего не вздумай платить.
Ну я платить не собираюсь! А тётя карвалол пьёт...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Можно сегодня позвонить диспетчеру и узнать, точно ли приходили мастера по данному адресу, квартиру можно не указывать, только улицу и дом
Диспетчер сказал чтоб в офис обращались!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Диспетчер сказал чтоб в офис обращались!
Странно, что у диспетчера нет графика проверок. Мы, когда сомневаемся, первоначально у диспетчера узнаем информацию

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Странно, что у диспетчера нет графика проверок. Мы, когда сомневаемся, первоначально у диспетчера узнаем информацию
Подождем понедельника...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну я платить не собираюсь! А тётя карвалол пьёт...
Не надо пить корвалол. Надо в понедельник позвонить в газовую службу и всё прояснится. Я уверена что это мошенники.
Нам в ящик постоянно кидают бумажки о поверке счётчиков на воду...солидные такие бумажки...даже с печатями.
Прям назидательно-угрожающие и грозящие штрафами  :xixixi:
А у нас ТСЖ и все поверки проходят в срок и согласованно.
На первом этаже даже объявление повесили,что кидайте сразу эти бумажки в мусорку и не обращайте внимания.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.783 секунд. Запросов: 56.