Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 5. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня 9. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha

Что делать??? Очень нужен мудрый совет!  (Прочитано 2885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169474
38
Колючие!! Нужен совет со стороны, а то меня сейчас разорвёт от злости и бессилия(((( Поднялось давление, хочется или плакать или биться об стенку головой((((  Суть вопроса-от классного руководства кое-как отмазалась! Дали 20 часов математики и 7 часов черчения! 3 шестых, 1 седьмой и старшаки-черчение! Через два дня выясняется-что забрали черчение и добавили математику-2 пятых класса(( теперь стало 30 часов-полторы ставки , предел для оплаты! Сейчас прихожу в школу и меня радуют ещё одним 10 классом и одним 11!  :blink: 40 часов!!!!! Двойная ставка в классах количеством за 40 человек!!! Учительница 11- го сказала, что они тупые и отказалась от них, а я, оказывается, должна показать, как нужно объяснять-чтобы тупые стали умными(((((((((((( А в 10 родители написали письменный отказ от своей (другой) учительницы(((((((((((( Оставшиеся учителя с этими классами не справятся-а я-козёл отпущения!  :facepalm: По 8 уроков в день! 5 параллелей подготовки ! С абсолютно чужими детьми (6-7 уже родные, пятые- они с началки ), а этих столько лет учили другие-и теперь я должна выруливать(((((  Что делать???? Как отказаться от 10 и 11?? Что я только не говорила директриссе-и что мне уже не 20 лет, что я потом после этих 2х классов с нервами (они в первую смену)  и с таким количеством уроков буду уже не так преподавать младшим (во вторую), что мои родители совсем старые-вдруг что-столько классов будут без учителя-бесполезно!!!  O:-) Я просто в бешенстве!!! ПОМОГИТЕ!!!! Как отказаться, что ещё сказать?????  :facepalm: :facepalm: :facepalm: А я  пока пошла готовиться(((((


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не знаю, Тань... Наверное, надо уточнить про отношения с администрацией - как оно? Это они от любви и уважения или наоборот?

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Таня. Я вот тебя понимаю. К тяжелым, да еще предвыпускным классам привыкнуть будет очень тяжело. Они ж еще начнут выкобениваться. Играть в игру, кто кого. 
    Но как ты переубедить сможешь директора? Если у той выхода нет. От них отказались если. Единственное, на здоровье бить. Что слишком большая нагрузка. Что посрадает твое здоровье, и придется на больничные уходить.
    Желаю удачи! (А вообще то, памятуя свою юность, могу сказать, что мы хороших учителей уважали. Хоть и трепали им нервы. И до сих пор помним. Хоть в каком классе они к нам приходили. )


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995478
Татьяна, сочувствую  :(, но Вы вроде бы все разумные доводы уже привели. Странно, что руководство так себя ведет :либо знают, что Вы все равно не откажите, либо повод ищут...Посоветовать не смогу наверное ничего, ну если только не уйти показательно на больничный, но думаю Вы так все равно не поступите. В любом случае, удачи Вам и здоровья  :flower3:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601

1.7. Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Таня, ты элементарно не выдержишь такой нагрузки. ты у себя одна и ты нужна родным. не соглашайся, не подписывай ничего. в конце концов скажи, что уволишься и вообще ни у кого учителей не  будет.  O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70967
  • Карма: 180140
Танюш!  Здесь ничего уже не сделаешь, начальству срочно надо закрыть дыру в 10 и 11 классах, тут или заявление на увольнение писать ( сомневаюсь, что подпишут - тогда им придется оголять ещё больше классов)
или сразу на больничный идти с давлением и с последующей справкой о " лёгком труде" - работа на ставку ( можно поговорить с терапевтом, кардиологом, неврологом - любым, думаю, что не откажут).
Если будут уговаривать, не соглашайся даже временно ( сразу говори, что здоровье не позволяет даже временно, иначе следующий больничный мне обеспечен) - ибо нет ничего более постоянного, чем временное.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Попробуйте и вправду схитрить. Пару дней поработайте и на больничный. Не поймёт директор- процедуру повторите. Как поймёт , что и младшие остаются без учителя- отпустит думаю.  :wub:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169474
Нет, не смогу схитрить с больничным(( Плохо у меня с обманом, не получается(( И увольнением  не смогу шантажировать-такого от меня тоже не ожидают(((  Но что делать, какие найти правильные слова или поступки-не знаю((( Говорю-не потяну такую нагрузку, загнусь, болеть буду, говорит-лично лечить буду и лекарства покупать((((

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169474
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601

1.7. Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка.
Я в Узбекистане, но у нас тоже такой закон есть! Здесь дело не в законах  O:-)

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169474
Не знаю, Тань... Наверное, надо уточнить про отношения с администрацией - как оно? Это они от любви и уважения или наоборот?

Отношения прекрасные,  со всеми!

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169474
Пойду дальше готовиться(( Может-к вечеру что-нибудь  кто-нибудь придумает!!  :lasso: :lasso: :lasso:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270784
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485634
Таня! По-хорошему надо брать старших и доводить до ума. Но этого ты как раз не хочешь. А директору именно это нужно. Патовая ситуация, совета не имею. Только сочувствие.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
.... Учительница 11- го сказала, что они тупые и отказалась от них, ... Как отказаться от 10 и 11?? ...
Учительница 11 же как-то отказалась... значит это возможно... Может, Вам у неё спросить? O:-)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Если совсем-совсем, нужно начинать действовать в юридически -цивилизованном поле. Пишете заявление на имя директора, зарегистрировав у секретаря входящий номер. В заявление культурно  = по сложным семейным обстоятельствам не могу принять внезапную дополнительную нагрузку в предлагаемом размере.  Прошу оставить это и это.  Это не поговорить. Директор обязан резюме оставить на заявлении. Многим сразу помогало. Главное, не сдаваться при разговоре = могла бы , 100 раз взяла бы. А в этом году Не могу.  Все понимаю, но Не могу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 55.