Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

А вы ездили" на картошку"  (Прочитано 2589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #45 : 31 Августа 2017, 10:05 »
 Моя сестра работала после института в НИИ,их тоже посылали уже от работы на картошку.Она потом все от фурункулеза страдала.Простывала,да и условия бытовые никакие,но им платили,вроде даже как бы командировочные. :hihihihi:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #46 : 31 Августа 2017, 10:11 »
Нас гоняли на морковь...

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #47 : 31 Августа 2017, 10:12 »
Я уже на 2 курсе ,испытав все сложности  деревенской уборки,заранее подготовилась за каникулы и принесла в деканат справку и пока мой курс ездил на картошку.сидела в деканате и заполняла личные дела первокурсников.Вот такая я редиска была !Тогда было немного стыдно перед своими девчонками,они мне завидовали,что я в городе осталась . :hihihihi:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #48 : 31 Августа 2017, 10:33 »
У Вас всё как у нас:и баня и умывание холодной водой. И уборка свёклы:нам всем выдали ножи. Свёклу надо было выдернуть,отрезать ботву,стандартную в одни мешки,нестандартную -в другие. Норма была 10 мешков  стандартной в день.
 Нам не повезло,было холодно весь сентябрь и лили  постоянные дожди. Надевали мешки на голову на манер башлыков. Внурь резиновых сапогов я ещё целофановые мешки надевала. Бараки были холодными,но была горячая сушилка,туда относили одежду на ночь.
 Вечерами всей группой(у нас было 18 парней и 6 девочек) жгли костёр и варили в котелке картошку. Девочки резали капусту и заправляли майонезом. Парни ловили голубей и жарили на костре,мы на них кричали.
  Редко были танца на улице,под БОни М,Пугачёву.
Кстати ,за полтора месяца где-то по 70 рублей получили.

Да ещё было так холодно,что спали в ватниках.

Ух тема какая,просто песня!
нам тожде  платили...но так  как  мы  собирали...подбоа  .курак   а не хлопок  то какие  то копейки были   но набегали  к концу сезона  и рубли...а  в  основном  за наш счет наживалсь колхозные бригадиры , которые себе приписывали наши  сборы....не смотря на усталость сил хватало  и на танцы  у костра  и песни под гитару....недели через две  ВСЕ друг про друга знали многое  там  на природе  среди  лишений  и обиходных вещей  - сразу  - вылезало и хорошее   и плохое, что было в человеке....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #49 : 31 Августа 2017, 10:34 »
Я уже на 2 курсе ,испытав все сложности  деревенской уборки,заранее подготовилась за каникулы и принесла в деканат справку и пока мой курс ездил на картошку.сидела в деканате и заполняла личные дела первокурсников.Вот такая я редиска была !Тогда было немного стыдно перед своими девчонками,они мне завидовали,что я в городе осталась . :hihihihi:
у нас в группе  2 девочки  - так же работали  в институте  ...но ОНИ нам з-авидовали  ...мы вспоминали  интересные  моменты   подружились  а они остались  как бы  за бортом  нашего  хлокового студентческого сообщества...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #50 : 31 Августа 2017, 10:36 »
Моя сестра работала после института в НИИ,их тоже посылали уже от работы на картошку.Она потом все от фурункулеза страдала.Простывала,да и условия бытовые никакие,но им платили,вроде даже как бы командировочные. :hihihihi:
будучи уже взрослой  ездили  с работы  на сбор хлопка  - на однодневки   ну это просто ПИКНИК  за городом....заранее догововаривались кто что купит  принесет   сготовит  и не успев  приехать  на поле  - стелили  дастархан   и полилась  песня.....нормы  никакой  не было  так  что просто "дурака  валяли" а государство  галочку  ставило  что мол народ вывезен для сбора хлопка....

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #51 : 31 Августа 2017, 11:02 »
Тоже ездила каждый год месяца на полтора на картошку.У нас только5-ый курс освобождали.Всегда снабжали пайком,тушенка,сгущенка...Расселяли по разному и в бараки и к бабкам.Готовили сами,обедом на поле кормили,никогда не голодали.На втором курсе,человек 10 и я в том числе загремели в местную больницу с дизентерией.Но время золотое было.все приключения с удовольствием вспоминаю.А еще со строяком один раз ездила на уборку винограда под Дербент,тоже теперь к винограду равнодушна,и один самый мой любимый строяк,работала проводником в поезде.Вот тогда у нас денег было как у дураков фантиков

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #52 : 31 Августа 2017, 11:11 »
Тоже ездила каждый год месяца на полтора на картошку.У нас только5-ый курс освобождали.Всегда снабжали пайком,тушенка,сгущенка...Расселяли по разному и в бараки и к бабкам.Готовили сами,обедом на поле кормили,никогда не голодали.На втором курсе,человек 10 и я в том числе загремели в местную больницу с дизентерией.Но время золотое было.все приключения с удовольствием вспоминаю.А еще со строяком один раз ездила на уборку винограда под Дербент,тоже теперь к винограду равнодушна,и один самый мой любимый строяк,работала проводником в поезде.Вот тогда у нас денег было как у дураков фантиков
молодость  силы  немеренно и ВСЕ не почем!!!! :flower3:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #53 : 31 Августа 2017, 11:16 »
у нас в группе  2 девочки  - так же работали  в институте  ...но ОНИ нам з-авидовали 
:hihihihi: :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #54 : 31 Августа 2017, 11:18 »
один самый мой любимый строяк,работала проводником в поезде.Вот тогда у нас денег было как у дураков фантиков
 

:applo2: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 51.