Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Ирсен 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кисюня 3. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Anna091979 5. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кисюня
7. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки. (Дом 2 новости) от Кира2111 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 11. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45 12. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537

Закричал и....заставил плакать не только весь СССР. Всю Европу.  (Прочитано 2440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
11
С тем самым цыганенком Степой мы сегодня беседуем.


- Здравствуйте, Михаил.   
-Здравствуйте.
- В качестве небольшого вступления. Нам с Вами почти столько же лет, сколько главному герою фильма «Мужики!» Павлу Зубову. Трудно поверить, что такой фильм сняли 30 лет назад. Это шедевр во всех смыслах. Настоящий мужской поступок Павла, настоящая мужская дружба, настоящая любовь Полины к братьям... Михаил, где сейчас эти качества?   
-Сейчас, Михаил, эти качества, как мы видим и понимаем, изменились.   
- Это точно. Но слыша в очередной раз крик Вашего героя Степы: «Мужики!», я вновь и вновь ловлю себя на мысли: откуда же взялись эти кретины с идиотскими шутками на современном ТВ?   
-Они взялись из-за того, что в постперестроечной неразберихе кумирами многих наших молодых теле, и кинодеятелей стали коллеги с Запада. Стало модно держать курс на явно прозападное мышление.
- Почему сейчас нет того вечного, что уложилось в полтора часа картины «Мужики»?   
- А все из-за того же! Сейчас подавляющая часть плеяды молодых «мастеров кино» твердо убеждены, что нужно делать красивое кино, завернуть его в рекламную обертку и продать зрителю! Именно продать! А такой фильм как «Мужики!» - я имею ввиду не только этот фильм, а вообще духовно-нравственные ценности, которые должны нести в себе эти фильмы в нашей действительности, надо прежде всего не продавать, а дарить зрителю...   

Михаил, предлагаю начать с Вашей биографии. Где и когда родились, кто ваши родители. Есть ли у вас братья или сестры?   
-Родился я и вырос в родной Москве. Мои родители известные цыганские артисты, папа-Бузылёв Дмитрий Михайлович, мама - Бузылёва Наталья Михайловна (отец моей мамы, Бобров Михаил Кузьмич, с 30-х годов прошлого века работал в театре «Ромэн», участник Великой Отечественной Войны. Он всегда говорил (вы только вдумайтесь в эти слова!), что музыка - это архитектор души. Мама также много гастролировала с моим отцом как танцовщица, снималась во многих фильмах с участием моего отца. В фильме «Возвращение Будулая» мама нагадала героине Клары Лучко, что Будулай мертв. У родителей я, к сожалению, один ребенок, но зато у меня, очень большое количество двоюродных братьев и сестер. Так как папа и мама из больших цыганских династий, в каждой было не менее семи детей.   
-И уже в возрасте пяти лет Вы были удостоены государственной премии за роль в фильме «Мужики!». Расскажите, пожалуйста, как Вы пришли в кино? 
- Меня привел на кинопробы папа, ему кто-то случайно, мимоходом сказал: «Митя, на одну из картин пробуются дети на роль цыганенка! Почему бы тебе не показать своего Мишку!?» И отец привел меня на кинопробы. Причем пришел, я с наголо побритой головой, так как перед этим серьёзно болел корью. Меня сфотографировали. И мы ушли домой. Спустя некоторое время нам позвонили и сказали, что выбрали меня. С этого все и закрутилось! Конечно, многих нюансов я не помню. Мне же тогда было всего четыре годика. Знаю только, что на роль Стёпки пробовалось около 80 мальчишек. 
-Режиссер фильма Искра Бабич широкой известности не получила. Мне не удалось найти не одной её фотографии. Расскажите о ней.   
-Я запомнил её очень доброй и внимательной ко мне. Знаю еще, что этот фильм был её второй серьёзной работой.
- Знаете, так сыграть в четыре года отроду как играли Вы Степу...Если бы не Ваша блестящая игра в фильме, в подобный талант четырехлетнего ребенка трудно поверить. Я, конечно, не первый, кто вам этого говорит, но все- таки, как Вам удалось так передать неповторимую ауру своего героя?
-Да, вы правы. На протяжении всей моей жизни и по сегодняшний день, где бы не был на территории бывшего Советского Союза, я испытываю огромную симпатию разных людей, разных профессий и социального положения. И все они горячо и искренне любят героев картины «Мужики!». И эта любовь неподдельная. В этом я уверен на все 100%. Во время съёмок я осознавал, что снимаюсь в кино, и я играл свою роль-делая то, что от меня просили, и максимально внимательно старался слушать тетю Искру. В этом заслуга Искры Бабич, это она погружала меня в нужную атмосферы событий фильма. И её ассистента в этом, моего отца Дмитрия Бузылёва.   
-На съемочной площадке наверняка происходили какие-то забавные случаи, от воспоминаний которых Вы сейчас улыбаетесь.     
- Вы знаете, весь период съёмочного процесса был настолько динамичен для меня, что таких улыбающихся моментов было у меня не так уж и много. Помню, как в селе Ставропольского края, где снимался фильм, справляли мой день рождения. Исполнилось пять лет! Было очень весело, справляли всей съёмочной группой. Даже мой дедушка был - Бузылёв Михаил Дмитриевич. Они с отцом играли, дедушка на баяне, а папа на гитаре. Было много цыганских песен. Праздник удался на славу! И на ночную  сходил впервые в своей жизни. Стал же взрослый, вот меня и взяли. И до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю эти моменты! Вот, например, в фильме был такой эпизод, когда мой герой залезает в конуру, а потом вместе с собакой ест пополам булочку. Так вот, я очень боялся залезть в эту конуру. Каждый раз, когда я туда заглядывал, мне казалось, что меня там ждёт мумука.   
-Кто?       
-Меня мама в детстве, когда я не слушался, пугала мумукой. Съёмочная группа провозилась со мной полдня, но я ни в какую не лез в конуру. Тогда папа придумал такой ловкий ход. Он оторвал у конуры заднюю стенку и сам в неё залез. После этого я уже без страха стал в неё заглядывать и залезать-ведь там был папа! Но иногда папе приходилось быть очень строгим со мной. И когда я срывал дубли, он появлялся около камеры с .


Ваши партнеры по съемкам фильма Ирина Иванова       и Петр Крылов.       Как они пришли в кино? Как сложилась их дальнейшая судьба?       
-Ирина Иванова пробовалась на фильм «Приключения Электроника» на роль девочки, в которую влюблен Сыроежкин. Но по каким-то причинам она не прошла. Зато фотографии с этих кинопроб понравились режиссеру Искре Бабич. Петр Крылов попал в кино примерно так же, как и я. Его мама принесла фотографии в картотеку «Мосфильма». По поводу их дальнейшей судьбы, насколько мне известно, Ира работает в ГИБДД у нее трое прекрасных детей, и все мальчики! Петр занимается строительным бизнесом, и до сих пор пока не женился

« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 10:10 от gala68 »


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Спасибо! С интересом прочитала про любимый фильм! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
Какой фильм замечательный. Добрый. Каждый раз комок в горле когда его смотрю.   :flower3:


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
 :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо!С интересом прочитала! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 48.