Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 6. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Слёзы счастья и песня на заборе: как в «Спартаке» встретили первое за 16 лет  (Прочитано 586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37656
  • Карма: 209137
5
      Слёзы счастья и песня на заборе: как в «Спартаке» встретили первое за 16 лет чемпионство
 00:20 Борислав Головин   


Московский «Спартак» впервые за 16 лет стал чемпионом России по футболу. Главный тренер команды Массимо Каррера, а также председатель правления клуба Леонид Федун признались, что не смогли сдержать слёз после случившегося, а многие игроки буквально теряли голову от счастья.



Первым ставшее золотым для «Спартака» поражение «Зенита» от «Терека» в Санкт-Петербурге прокомментировал наставник красно-белых Массимо Каррера. Накануне он был настолько недоволен игрой своих подопечных в матче с «Томью», что уехал с «Открытие Арены» с финальным свистком. Однако после того, как «Спартак» де-юре завоевал золотые медали итальянец сменил гнев на милость.

«Моя реакция? Спасибо за поздравления. Испытал большие эмоции и даже заплакал. Поздравляю болельщиков «Спартака» в первую очередь. Спасибо владельцу команды Леониду Федуну. Не жалею ли я, что рассердился на некачественную игру вчера и запретил команде вместе смотреть матч «Зенит» — «Терек»? Я был недоволен, потому был голодным. Никому ничего не запрещал. Всё хорошо», — сказал Каррера в эфире программы «После футбола».

Также Каррера заявил, что останется главным тренером «Спартака» и в следующем сезоне.

Тем временем, председатель правления клуба Леонид Федун тоже всплакнул от счастья.

«Гигантское облегчение! Признаться, даже не смог сдержать слёз. С возрастом стал сентиментальным. Всё-таки ждали этой победы 16 лет. Очень рад, что достигли этого, победа была крайне важна для меня, руководства и всех болельщиков «Спартака». Сейчас присутствует опустошение», — приводит слова Федуна «Чемпионат».

Матч в Санкт-Петербурге красно-белые централизованно не смотрели, как и обещали, поэтому каждый праздновал по-своему. Пожалуй, больше остальных удивил капитан команды Денис Глушаков, отметивший золото победным танцем возле «Открытие-Арены». Футболист посвятил чемпионство недавно ушедшему из жизни дяде Валерию Глушакову.

«Я сейчас на стадионе «Открытие Арена». Поздравляю всех болельщиков с чемпионством. Матч «Зенит» — «Терек» вообще не смотрел. Я чувствовал… У меня сегодня 40 дней после того, как дядя ушёл из жизни. И в такой день стал чемпионом… Никогда не мог подумать, что выиграю золото в такой день. Наверное, так было суждено. Посвящаю ему это чемпионство», — сказал Глушаков в эфире программы «После футбола».



«Это знаменательное событие, поздравляю всех красно-белых. «Спартак» навсегда останется в моём сердце. Я никогда в жизни не целовал ромбик, но сегодня я его поцелую для того, чтобы все видели, что я родился красно-белым. Я чемпион!» — добавил капитан.

Защитник Дмитрий Комбаров смотрел игру в компании семьи и друзей и после финального свистка устроил с ними победные танцы.

«Всю жизнь мечтал стать чемпионом России. Вдвойне приятно осуществить эту мечту с родной, любимой командой. Когда Мбенг забил, эмоции просто зашкаливали. Я подпрыгнул на диван и пролил все, что стояло на столе. С друзьями мы орали, радовались, срывали голоса. Сейчас хожу как бешеный из угла в угол, места себе не нахожу. Эмоции просто переполняют», — рассказал Глушаков в интервью «Матч ТВ».



А Маурисио с Зе Луишем встретили новость о чемпионстве вместе и принялись скандировать знаменитые кричалки болельщиков «Спартака».



Один из ведущих футболистов команды Квинси Промес выложил в сеть любопытный коллаж, явно подготовленный заранее.



В компании ребёнка и супруги порадовался золотым медалям Лоренсо Мельгарехо. Кстати, они были облачены в красно-белую символику, как и сам футболист.



С семьёй отмечал успех и один из главных его творцов Фернандо.



Едва ли не больше остальных был счастлив Александр Самедов, вернувшийся в родную команду этой зимой. И возвращаться ему стоило хотя бы ради того, чтобы забить победные мячи «Анжи» и «Зениту». 32-летний полузащитник проделал в футболе серьёзный путь, но чемпионом России стал впервые.

«Мечта осуществилась. Я пришел в команду помочь, и сегодня я действительно счастлив. 12 лет назад я даже и не задумывался о чемпионстве. Думал, впереди ещё вся карьера, а время вон как быстро пролетело... Хорошо, что звезды так сложились, и мне все-таки удалось стать чемпионом! Просто супер!», — отметил Самедов.



А Роман Зобнин завоевал золото в первом же сезоне в «Спартаке». Прошлым летом он перебрался в команду из вылетевшего в ФНЛ «Динамо» и не прогадал. Теперь полузащитник является основным игроком сборной и вызывает интерес у серьёзных европейских команд.

«Непередаваемые ощущения. Понимаю, что мы вписали себя в историю. Смотрел матч «Зенита» дома с семьей. С финальным свистком первым делом обнял жену. Чуть не задушил ее от радости. Для меня чемпионство — самое ценное, что может быть. Все, о чем я мечтал в детстве, сбылось в этом году. За последние два года моя жизнь вообще сильно изменилась. Ещё вчера я вылетал с «Динамо» из РФПЛ, а сегодня уже становлюсь чемпионом в составе «Спартака». Каждую игру я выхожу и полностью отдаю все силы на поле. Вижу, как трибуны реагируют на нашу игру. Хочу сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку, без них бы мы не смогли добиться этого результата», — рассказал Зобнин.



Ивелин Попов поздравил болельщиков красно-белых с чемпионством в Facebook. Поклонники в ответ благодарят болгарского полузащитника, отдавшего две результативные передачи в дерби с ЦСКА.



Впервые стал чемпионом России и один из главных старожилов красно-белых Джано Ананидзе. Грузин признался, что футболисты «Спартака» уже думают о том, где отмечать победу в РФПЛ.

«Смотрел матч «Зенита» дома, без ребят. Сейчас уже созваниваемся с командой, думаем когда будем собираться праздновать. Конечно, мы переживали и болели за «Терек» сегодня. Хотели, чтобы грозненцы победили или сыграли вничью. Но матч решили смотреть отдельно, каждый сам по себе, чтобы не сглазить», — подчеркнул полузащитник.




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 43.