Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Родился первый бесполый ребенок. Отсчет пошел.  (Прочитано 4712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
21
РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ БЕСПОЛЫЙ РЕБЕНОК. ОТСЧЕТ ПОШЕЛ.

Восьмимесячному младенцу в Канаде была выписана медицинская карта, дающая доступ к бесплатной медицинской помощи, в которой не указан пол ребенка. Насколько известно, это первый подобный случай в мире.

Фото Getty Images

Государство пошло навстречу родителю ребенка, утверждающему, что пол ребенка невозможно установить в младенчестве


Родитель ребенка по имени Кори Доти идентифицирует себя как небинарный трансгендер, то есть не считающий себя ни женщиной, ни мужчиной. Кори Доти хочет, чтобы ребенок сам выбрал свою гендерную идентификацию, когда подрастет.


На медицинской карточке ребенка в графе "пол" написана лишь латинская буква U, что может означать либо "неопределенный" (undetermined), либо "неустановленный" (unassigned).
Кори Доти также добивается от властей, чтобы пол младенца не указывался в свидетельстве о рождении.


Ребенок, получивший имя Сирил Атли, появился на свет в ноябре 2016 года, в доме знакомых Кори Доти в провинции Британская Колумбия. Таким образом у официальных лиц не было возможности засвидетельствовать пол новорожденного.

Коалиция безгендерной идентичности
Кори Доти тщательно избегает местоимений мужского и женского рода, предпочитая во всех случаях пользоваться словом "они", и утверждает, что визуальный осмотр ребенка после рождения не дает возможности установить, с каким именно полом тот будет ассоциировать себя в будущем.


"Я воспитываю их так, чтобы когда они осознают себя, и смогут выражать свои мысли, они мне скажут, кто они, - говорит Кори Доти о своем ребенке. - Я понимаю, что это младенец, и полностью люблю и воспитываю их за пределами понятий "мальчик" или "девочка", - говорит Кори Доти в интервью канадскому телеканалу CBC.


Кори Доти - общественный просветитель и активист "Коалиции безгендерной идентичности" (Gender-Free ID Coalition), добивающейся устранения упоминания пола детей из любых официальных документов.


Доти говорит, что людям, которым при рождении определили пол "неправильно", впоследствии, когда они осознают себя, становится чрезвычайно сложно внести необходимые изменения в официальные документы.


"После рождения врачи разглядели мои гениталии и вынесли на основе этого предположения, кем я буду. И эти предположения преследовали меня всю жизнь, - говорит Доти. - Эти предположения оказались неправильными, и мне пришлось многое поменять в жизни".


Канадские власти отказываются выдавать свидетельство о рождении Сирил Атли без указания конкретного пола, и Кори Доти пытается оспорить их действия через суд.


Адвокат семьи по имени барбара финдлэй, настаивающая на том, чтобы ее имя писали со строчных букв, сказала в интервью Global News: "В этой культуре пол ребенка определяется врачом, который поднимает ноги младенца и рассматривает гениталии. Но мы знаем, что гендерная идентичность развивается лишь спустя несколько лет после рождения".

ссылка


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17502
  • Карма: 55643


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Жду, когда родится..

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Прочла заголовок и испугалась, думала ребёнок родился без первичных половых признаков, с пустотой . А оказывается это у его родителей пустота в голове!  :facepalm: :shock:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
бедные дети... за что им такие родители? :facepalm:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Очень давно я читала статью о ребенке, у которого были половые признаки и мальчика, и девочки.
Называли его гермофродит. За орфографию не ручаюсь. Было фото. :med:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
Может патология O:-)
100%. У родителЯ. "Родитель ребенка по имени Кори Доти идентифицирует себя как небинарный трансгендер", "В этой культуре пол ребенка определяется врачом, который поднимает ноги младенца и рассматривает гениталии. Но мы знаем, что гендерная идентичность развивается лишь спустя несколько лет после рождения".
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 22:31 от БлиЖнец »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
Может патология O:-)
Там нет никаких патологий, как написала Бабука, там патология в голове взрослых... O:-)


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Конец света близится (наверно)..))

Оффлайн Наталья04

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 67
  • Имя: Наталья
  • Карма: 201
Дибилы!!!Есть яйца-значит мужик!!!Если "пельмешка"-значит девочка!!!Что не понятно-то им,уродам? :med: :bita: :neponimay:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Если из пельмешка вылезают кокочки  :neponimay:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Дибилы!!!Есть яйца-значит мужик!!!Если "пельмешка"-значит девочка!!!Что не понятно-то им,уродам? :med: :bita: :neponimay:
Проблема в том, что яйца не всегда есть, так как не "опускаются". :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 57.