Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. И снова котики (В мире животных) от Натуська 8. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 9. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 12. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania

Похожи ли на вас ваши дети?  (Прочитано 10155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Если есть « но», почему не озвучить? Разные варианты решения проблемы как раз и учат мыслить. Выбор все равно остаётся за ребёнком. Есть вещи безальтернативные. Напр. уроки делать или пить лекарство. Но и это работает только с малышами.
я очень хочу спать. к сожаленью уйду пока.извините.


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8160
  • Карма: 377
Вечернее обучение это, кажется, очно-заочная форма, при которой на занятия надо ходить 4 раза в неделю по вечерам и учеба - не более двух пар в день. Эдакая лайт-версия очного образования. И баллов для поступления на вечернее нужно было набрать меньше, легче поступить.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482649
Есть вещи безальтернативные. Напр. уроки делать или пить лекарство.
Нееее, безальтернативные вещи это не врать, не брать чужого, не предавать. А уроки тоже, конечно,  надо, но если "я читала Достоевского *условно* и забила на алгебру", то "тебе ЕГЭ по математике сдавать, не мне", на этом всё. Я стораз писала, что педагог никакой.


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8160
  • Карма: 377
Заигрывать с детьми, чтобы быть в их глазах "хорошей" - эгоистично и безответственно.

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Таня))) А Ваш старший внук в поля с Вами не пошел бегать ))) И молодец))) С головой парнишка дружит)))
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 06:08 от Наталья61 »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482649
О, вот внуков я буду учить плАхому, чтобы отомстили детЯм  :laughy: Я уже говорила, что я плохая мать? Это ничто по сравнению с тем, какой я буду бабкой *зловеще хохочет*. Если сподоблюсь, разумеется, ею стать.

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Все, чему я сына научила, это читать путные книжки, смотреть путные фильмы, рисовать, и успешно управляться столовыми приборами))))
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 06:23 от Наталья61 »

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Как мне кажется, жесткая и авторитарная семья может вырастить либо таких же жестких авторитарных детей, которые и сами несут этот стяг "меня лупили и ничего, человеком вырос", причем я имею в виду не только прямое физическое насилие, но и моральное. Либо детей, которые никогда не допустят такую жесткость в своей семье иногда скатившись в излишнее потворство детям, помня о своем дискомфорте. Про "установки", ставшие уже притчей))) прививать детям необходимо известные общечеловеческие ценности, а со своими установками идите в сад)) время меняется, течет и родитель, претендующий на главенствие своих установок должен сам быть современен, соответствовать времени, а не застыть как муха в янтаре в коконе своих представлений о жизни. Ну и долбать этими установками чад своих, особенно взрослых. И да, в семье должны быть свои традиции, причем это постараться надо, чтоб им хотелось следовать дальше) пы.сы. у нас семья раздолбаев демократичных)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482649
со своими установками идите в сад))
Неправильные мамины установки (цы) же, как будто они вообще бывают правильными и не протухают к тому моменту, когда свербит их передать потомкам))
Да, есть моральный кодекс на все времена, эдакий оплот, костяк. Наращивают на него мясо уже самостоятельно, в духе времени.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
По первой части опуса - интересное наблюдение.
По второй - зять умнее

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
раньше в большинстве семей взрослые достаточно жёстко руководили жизнью своих детей.проверяли отметки. следили.чтобы всё было прочитано.что по программе задано. встревали в жизнь ребёнка вплоть до выбора профессии.И вот парадокс-по-моему дети тогда становились намного самостоятельнее.и могли уйти далеко от родительсконо уклада и правил. в семье портнихи мог вырасти музыкант.колхозника-инженер или писатель.строителя -капитан дальнего плавания или лётчик. именно эти примеры я знаю в реальной жизни.

и напротив. вроде бы в демократичной семье.дети ни на шаг не могут отрваться от родительских установок.правил.мировоззрения.

Почему так?может быть сильные родители своим примером воспитывали сильных морально детей?или дети шли своим путём от противного?или просто некая родительская определённость сохранила детям нервы.а со здоровыми нервами человек способен на что угодно(хорошее).

понимаю.что все эти мысли зыбки и спорны.но вот так у меня получается

мой зять не верит в Бога. Когда он делал предложение моей дочери.она сказала.что выйдет за него замуж.при условии.что детей они будут крестить.это стало неожиданным для нас.мы мало говорили с дочерью о религии.но она часто болела и мы ходили в церковь .ставили свечи.подходили к иконам.
а вот зять наш .выполняя обещание участвовал в крестинах сына(он тоже крещёный).но сказал. что он бы дал ребёнку право выбора .когда он подрастёт.При этом зять полностью излагает точку зрения своих родителей.я ему так и сказала. и что если бы он родился в семье правоверных мусульман .он бы точно стал убеждённым мусульманином.а не убеждённым атеистом.никакой свободы выбора не было.
Может в демократичной семье дети и следуют "установкам родительским" потому что им с этими установками комфортно и гармонично? А из авторитарной семьи сбегали и подальше? Хоть взамуж, хоть капитаном дальнего плаванья? Простите, но сраццо с зятем по поводу религии для меня за гранью в современных реалиях))) он стал бы убежденным мусульманином безальтернативно, если бы жил в таком окружении убежденных мусульман)

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
А из авторитарной семьи сбегали и подальше? Хоть взамуж, хоть капитаном дальнего плаванья?
зато рано становились зрелыми и самостоятельными

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
зато рано становились зрелыми и самостоятельными
А цена этой зрелости и самостоятельности? Я за гармонию)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Есть ещё две пресловутые вещи ,,так надо,, и ,,что люди скажут,,. Старшее поколение, которое встречается на моем пути, почему-то с этими понятиями носятся как курица с яйцом.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76216
  • Карма: 283644
Нееее, безальтернативные вещи это не врать, не брать чужого, не предавать. А уроки тоже, конечно,  надо, но если "я читала Достоевского *условно* и забила на алгебру", то "тебе ЕГЭ по математике сдавать, не мне", на этом всё. Я стораз писала, что педагог никакой.
Это основы. Не брать, не врать. Но иногда ведь врут? И ты это понимаешь, но делаешь снисхождение и не ловишь. Обычно потом сами признаются. У меня там оговорка есть, что принудительное прокатывает только с малышами. Как задел на будущее. Уроки надо делать и лечиться тоже, каким бы противным не было лекарство. Даже у собак вырабатывается условный рефлекс.  :laughy: Если родители с первых дней учебы относятся « спустя рукава», то и дети никогда хорошо учиться не будут. Как- то так. А ЕГЭ это уже спустя 7- 10 лет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.