Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 4. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Натуська
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 8. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 10. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня

Помощь с детьми.  (Прочитано 3329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Помощь с детьми.
« Ответ #30 : 11 Мая 2017, 22:41 »
"Никакущие" бабушки не пишут с такой любовью о детях и внуках.  :smile: Не наговаривайте.  :flower3: А то, что жена хорошая  - верю :rolleyes:  :lasso3:
Вот всё время какую то вину чувствую,что от меня нет такой помощи дочке с её детьми... O:-)
Но она у меня молодчинка-не жалуется... O:-)


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Помощь с детьми.
« Ответ #31 : 11 Мая 2017, 22:58 »
Никто не говорит об усталости. (Ещё раз всё перечитала). Сейчас на самом деле нет огромных трудностей в быту по уходу за детьми. Но, например, на период "коликов", когда валишься от недосыпания... голова гудит от криков и от чувства беспомощности,... невозможности помочь малышу успокоиться... Вот в такой период очень хорошо иметь рядом человека, которому ты можешь доверить ребёнка на 100%. Обычно (если повезёт) это муж. Или мама.
Пишем о том, чтоб пойти на работу,... выйти с мужем в гости... Кому оставить ребёнка в таком случае? Ну или например,... муж в командировке,... а я в больнице (на сохранении малышей)... Кто должен остаться со старшими детьми?

Ну уж если такой форс - мажор как командировка и больница ( к счастью у меня такого не было), то конечно бабушке оставить. А кому же ещё? А насчёт беспокойных детей - не знаю, справлялись. У меня сын первый месяц вообще не знал ни дня , ни ночи - через каждые два часа есть просил и сосал грудь по полчаса :( Потом тётя пришла в гости и сказала что возможно у меня молоко "жидкое" и малыш не наедается. Стала прикармливать из бутылочки - так вообще красота стала :hihihihi:
Мы имели в молодости много друзей, все примерно одного возраста. Днём встречались мамочки с малышами в парке и ни у кого не было нянек - помогаек. И все всё успевали. Я говорю - время наверное другое было.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Помощь с детьми.
« Ответ #32 : 11 Мая 2017, 23:10 »
С первым помогала моя бабуля - сидела пока я в университет ходила, иногда свекровь- вот когда он подрос немного и мы развелись с её сыном её помощь стала просто неоценима , забирала на выходные ( так как я работала без выходных, он ночевал у неё , а я с работы летела туда позанимаюсь с ним часов до 9 и домой). А со вторым сама , все сама первые пять месяцев муж приезжал только на выходные домой. Втора свекровь сторонилась маленького, говорит что боялась


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Помощь с детьми.
« Ответ #33 : 11 Мая 2017, 23:25 »
Я не успела от собственных детей отдохнуть,как в сорок лет внуки пошли! И все по новой. Но ведь это приятное занятие!Старшие внуки уже подросли.Практически взрослые,самостоятельные,а вот последний,3 месячный наша радость,любимчик.Сегодня невестка 6 часов отсутствовала-наводилась я!Отвела душу!Мы уже улыбаемся.Сейчас одно удовольствие водится ,чего только нет в помощь мамам и бабушкам! Прабабушка 85 лет тоже задействована,каждый день гуляет с коляской с правнуком и гордится этим!Повезло моей невестке,столько помощников и бабушка и прабабушка, сын 13 летний и  дочка 8 лет,всегда кто-нибудь на подхвате!Мне в свое время свекровь и мама помогли ,я родила на 4 курсе,в академический отпуск не уходила.Они каждая брали отпуска,приезжали из других городов и жили со мной,а муж был в армии после института.Так что я никогда не пойму тех бабушек,которые не хотят водится с внуками.Конечно каждый сам для себя решает помогать или не помогать. Лично мне приятно это делать -когда свои росли ,то училась,то работала,как-то быстро они выросли,а сейчас я прямо растягиваю удовольствие,особенно с самым младшиньким! :hihihihi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Помощь с детьми.
« Ответ #34 : 12 Мая 2017, 01:19 »
Моя мама сразу сказала - на выходные брать буду, а каждый день - сама. Они у меня оба искусственники были, с титьке не привязаны. Где с вечера положишь - там с утра и заберешь, никаких бессонных ночей практически не было. Так что месяцев с 4-х отправлялись они на выходные. И сейчас болтаются туда- сюда. Но все остальное время - сама. Соседка очень помогала, мы с ней друг у друга няньками были. Папа их помощник был хреновый, он из серии Андрейки Чуева, аферы не позволяли мне помогать - то дела крутит, то скрывается... Так и сгинул незнамо где. А мы выросли! Большие и красивые!!!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485879
Помощь с детьми.
« Ответ #35 : 12 Мая 2017, 01:30 »
Моя мама сразу сказала - на выходные брать буду, а каждый день - сама. Они у меня оба искусственники были, с титьке не привязаны. Где с вечера положишь - там с утра и заберешь, никаких бессонных ночей практически не было. Так что месяцев с 4-х отправлялись они на выходные. И сейчас болтаются туда- сюда. Но все остальное время - сама. Соседка очень помогала, мы с ней друг у друга няньками были. Папа их помощник был хреновый, он из серии Андрейки Чуева, аферы не позволяли мне помогать - то дела крутит, то скрывается... Так и сгинул незнамо где. А мы выросли! Большие и красивые!!!
Где таких детей берут?! Ну где?! Обычно ведь то животы, то зубы... старшая была мерзким таким жаворонком - в шесть утра чирик-чирик! Бодренькая, с восьми вечера выдрыхнется  :xixixi: Младшая вечно с экземой, орет...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Помощь с детьми.
« Ответ #36 : 12 Мая 2017, 01:34 »
Где таких детей берут?! Ну где?! Обычно ведь то животы, то зубы... старшая была мерзким таким жаворонком - в шесть утра чирик-чирик! Бодренькая, с восьми вечера выдрыхнется  :xixixi: Младшая вечно с экземой, орет...
Не поверишь! Утром подхожу,  дитё лыбу растягивает - а там зуб. И все так вылезли у обоих. Раньше семи- полвосьмого не вставали. Курорт, ёлки! Чесно - слово!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485879
Помощь с детьми.
« Ответ #37 : 12 Мая 2017, 01:37 »
Не поверишь! Утром подхожу,  дитё лыбу растягивает - а там зуб. И все так вылезли у обоих. Раньше семи- полвосьмого не вставали. Курорт, ёлки! Чесно - слово!

Почему их не семеро тогда? Муж после мелочи лапки кверху поднял, а когда оклемался, я уже и не хотела, выпала из процесса  :xixixi:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Помощь с детьми.
« Ответ #38 : 12 Мая 2017, 01:47 »
Почему их не семеро тогда? Муж после мелочи лапки кверху поднял, а когда оклемался, я уже и не хотела, выпала из процесса  :xixixi:
Неее... Два кесаревых по поводу больного позвоночника. Уволилась по состоянию здоровья! Теперь жду, когда будут внуки. Буду водить их в Макдональдс и кормить чупсами!

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Помощь с детьми.
« Ответ #39 : 12 Мая 2017, 01:52 »
Где таких детей берут?! Ну где?
не знаю :xixixi: я самый противный ребенок в нашей семье была.Орала до 1,5 лет не затыкаясь,все болячки собрала вплоть до восполения легких, в жопе было не шило, а снаряд, 5 минут тишины -готовьтесь к аду O:-) Но самое,самое страшное,что именно постоянно орала, сутками, по любому поводу. Бабуля которая меня очень любит вспоминает это время с содроганием.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Помощь с детьми.
« Ответ #40 : 12 Мая 2017, 01:53 »
Никто не помогал

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485879
Помощь с детьми.
« Ответ #41 : 12 Мая 2017, 01:55 »
Неее... Два кесаревых по поводу больного позвоночника. Уволилась по состоянию здоровья! Теперь жду, когда будут внуки. Буду водить их в Макдональдс и кормить чупсами!
Ой, я себя не представляю в этой роли. Какая я к хренам бабушка? Тут пишут, что в сорок лет увнучились, а у меня в этом возрасте дети малые еще были. Начальная школа. Лет десять я бы еще поскакала в молодых  :xixixi: а потом так и быть.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485879
Помощь с детьми.
« Ответ #42 : 12 Мая 2017, 02:01 »
не знаю :xixixi: я самый противный ребенок в нашей семье была.Орала до 1,5 лет не затыкаясь,все болячки собрала вплоть до восполения легких, в жопе было не шило, а снаряд, 5 минут тишины -готовьтесь к аду O:-) Но самое,самое страшное,что именно постоянно орала, сутками, по любому поводу. Бабуля которая меня очень любит вспоминает это время с содроганием.
А я была сидячий забастовщик и молчаливый укор. И тоже до омерзения хворая, так как сильно недоношенная. У маман все должны были ходить по струнке, а я желала загзигами. Не спорила до 18 лет (потом сралась кирпичами, но недолго), но саботировала молча. Маман со мной хлебнула. Я ж присмертью заболевала, если на меня орать  :xixixi:
А так больше читала в уголке.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Помощь с детьми.
« Ответ #43 : 12 Мая 2017, 02:10 »
А я была сидячий забастовщик и молчаливый укор. И тоже до омерзения хворая, так как сильно недоношенная. У маман все должны были ходить по струнке, а я желала загзигами. Не спорила до 18 лет (потом сралась кирпичами, но недолго), но саботировала молча. Маман со мной хлебнула. Я ж присмертью заболевала, если на меня орать  :xixixi:
А так больше читала в уголке.
меня сначала за книжку усадить не могли,а потом из-за книжек выгнать. Но это было в более позднем возрасте. А до 5 лет я наводила сильного шухера и своими шалостями, и болячками. Исчадие так меня папочка называл :laughy: Потом меня научила бабуля читать и я затихла, и требовала новых книг и пластинок. Ну и иногда устраивала показательное выступление: "злые вы,уйду я от вас" и начинала собираться в путь дорогу. Пару раз реально сруливала. Жопа потом болела сильно.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Помощь с детьми.
« Ответ #44 : 12 Мая 2017, 02:15 »
Меня во младенчестве называли "чурбак с глазами" :laughy: :laughy: :laughy: Ибо все время молчала. . Мне было все равно: сытая-голодная,молчала. Зато потом оторвалась :laughy: :laughy: :laughy: Папа мечтал о мальчишке,пришлось его мечту воплощать в действительность.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 296
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 574
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 372
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 435
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 752
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 56.