Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 2. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от ЛенкаБелка 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 4. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 5. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 8. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 9. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 11. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия 12. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

Помощь с детьми.  (Прочитано 3319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46783
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210055
Помощь с детьми.
« Ответ #15 : 11 Мая 2017, 22:08 »
Мне помогала мама,живем вместе ,к моменту рождения внука ей уже было 60(сейчас 83).Внуков у меня пока нет ,чисто по техническим причинам помогать сидеть не смогу,но материально 100% буду.Плюс мой шопоголизм расцветет в нужном направлении  O:-)


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Помощь с детьми.
« Ответ #16 : 11 Мая 2017, 22:10 »
С мужем вдвоем растили и воспитывали детей. Мамы были далековато. Бабушка я сумашедшая.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Помощь с детьми.
« Ответ #17 : 11 Мая 2017, 22:11 »
Мне помогала мама  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Помощь с детьми.
« Ответ #18 : 11 Мая 2017, 22:11 »
Плюс мой шопоголизм расцветет в нужном направлении  O:-)
:D :D :D

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46783
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210055


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Помощь с детьми.
« Ответ #20 : 11 Мая 2017, 22:14 »
Со старшей помогала мама,с года лет до 5,за что большое ей спасибо.без её помощи мне было бы трудно окончить институт ,работать и содержать семью.на алименты я не подавала,от государства помощи не было.с младшим я справлялась сама. помогаю с внуком по мере возможности,на выходные,на праздники,в отпуск забираю его к себе,,дочь работает,хочется дать ей возможность отдохнуть. По внуку скучаю и всегда с рада ,когда он у меня!
Ириша!ты замечательная,заботливая ,безгранично любящая мама! Это видно в каждом твоём рассказе о детках!так же ты прекрасная жена!с большим удовольствием читаю,с каким трепетом ты пишешь о своей семье,а ваших обедах,о вашем отдыхе,о вашей семье!ты большая умница и красавица! :flower3:
Malinna, Спасибо!  :lasso3: Мы все любим свои семьи! :love005:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Помощь с детьми.
« Ответ #21 : 11 Мая 2017, 22:18 »
Детский сад был мне в помощь. Старший сын был отдан в полгода, мне нужно было выйти на работу, двойняшки пошли в десять месяцев, потому что опять подошло 1 сентября и меня ждали в школе. Родители естественно работали, свекровь тоже - некому было помогать! Все сами-сами...Ну, в гости-рестораны нас отпускали изредка, но как надо было об этом просить!!! Поэтому предпочтительнее было принимать гостей у себя, дети конечно же с нами.
Бабушка из меня получилась знатная, мы с внучкой обожаем друг друга. Учимся вместе, готовим вместе, и секретики у нас общие..
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 22:23 от Роза4 »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79573
  • Карма: 227528
Помощь с детьми.
« Ответ #22 : 11 Мая 2017, 22:18 »
Когда мы растили детей о какой то помощи даже говорить не приходилось. Всё сами. Муж придёт с работы - поиграет с ребёнком. Бабушки с дедушками иногда сидели в выходные по несколько часов - можно было и в кино сходить.
Или время было другое, или мы были другие, но я не помню что бы дико - дико уставала. А может просто воспринимала как должное. Я вышла замуж, родила ребёнка - мне никто ничего не должен O:-) O:-) O:-) И все вокруг так же обходились самостоятельно. Это сейчас девы нежные пошли :hihihihi: Закинули ползунки в машинку - автомат, устали :hihihihi: С ребёнком поиграли, в парке погуляли - опять устали :hihihihi: Сил нет обед сварить и в доме прибрать :hihihihi:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241492
Помощь с детьми.
« Ответ #23 : 11 Мая 2017, 22:24 »
мы жили со свекровью...мама работала без обеда(договорилась с начальством) чтобы на час раньше приехать к нам и помогать. Входила, чмокала внучку и становилась на стирку пелёнок - ибо я за день не успевала - доча была настолько беспокойная, что ни минутки не оставляла ни на что.. спала мало, беспокойно..потом брала внучу и у меня было минут 30-40 задремать... часов 10 вечера - домой, на другой конец города... И так- каждый день... свекровь приходя с работы - делала козу...или совала конфетку ( когда уже постарше стала). Очень редко сидела с внучкой, если мы с мужем просили - инициативу стала проявлять только лет с 10 - когда девочка превратилась в приятного умненького ребёнка, с которым не стыдно показаться....

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Помощь с детьми.
« Ответ #24 : 11 Мая 2017, 22:25 »
Я была совсем не сумасшедшая мать-все помогали здорово...мама,муж...свекровь...
Вот они сумасшедшие ...муж вообще с двухнедельного возраста сына до почти трёх месяцев один управлялся...даже не возникло мысли ,что малыша можно было в больнице оставить на время пока я в больницах вылёживалась...
Мама решила,что я ей Ляльку рожала-не могла с ней расставаться больше ,чем на несколько месяцев (хотя мы жили в 4 тыс км друг от друга...)-потом вообще переехала к нам в город...
Внуков своих учила сама в своей школе...сейчас вот правнуков выучивает-никак остановиться не может... :xixixi:
А я и бабка-никакущая...(дочь может подтвердить... O:-) )
Зато я жена прекрасная-меня муж просто обожает... :lasso3: -ну и я его... :kiss04:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Помощь с детьми.
« Ответ #25 : 11 Мая 2017, 22:27 »
У меня тоже как-то от мужа помощи с малышами мало... Он "подключается" к процессу когда дети уже могут говорить... годам к 3-4...  :xixixi: До этого он не знает что с ними делать... На футболе грудничкам не интересно :happens:
Кстати, своей сестре я очень помогала с младшим. Первый год жили вместе. (сейчас ему 15). Прям как к сыну к нему отношусь (я его крёстная). До сих пор беру его с нами на отдых каждый год. Мой муж тоже принимает участие в его воспитании.
От первого толку было мало. Зато нынешний это просто небо и земля. Может всё и памперс поменять и суп-пюре сварить. И что самое главное, денег на это всё заработать. И поиграть он у нас главный мастак, я не очень это дело люблю  :)8 могу почитать. Один недостаток - Скорпион  :xixixi:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Помощь с детьми.
« Ответ #26 : 11 Мая 2017, 22:29 »
Когда мы растили детей о какой то помощи даже говорить не приходилось. Всё сами. Муж придёт с работы - поиграет с ребёнком. Бабушки с дедушками иногда сидели в выходные по несколько часов - можно было и в кино сходить.
Или время было другое, или мы были другие, но я не помню что бы дико - дико уставала. А может просто воспринимала как должное. Я вышла замуж, родила ребёнка - мне никто ничего не должен O:-) O:-) O:-) И все вокруг так же обходились самостоятельно. Это сейчас девы нежные пошли :hihihihi: Закинули ползунки в машинку - автомат, устали :hihihihi: С ребёнком поиграли, в парке погуляли - опять устали :hihihihi: Сил нет обед сварить и в доме прибрать :hihihihi:
Никто не говорит об усталости. (Ещё раз всё перечитала). Сейчас на самом деле нет огромных трудностей в быту по уходу за детьми. Но, например, на период "коликов", когда валишься от недосыпания... голова гудит от криков и от чувства беспомощности,... невозможности помочь малышу успокоиться... Вот в такой период очень хорошо иметь рядом человека, которому ты можешь доверить ребёнка на 100%. Обычно (если повезёт) это муж. Или мама.
Пишем о том, чтоб пойти на работу,... выйти с мужем в гости... Кому оставить ребёнка в таком случае? Ну или например,... муж в командировке,... а я в больнице (на сохранении малышей)... Кто должен остаться со старшими детьми?

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Помощь с детьми.
« Ответ #27 : 11 Мая 2017, 22:32 »
мне помогала мама и бабушка,от мужа помощи мало было...а бабушкой я наверно буду сумашедшей,ужасно хочу внуков,особенно внучку хочется..если нужна будет моя помощь,я всегда буду рада помочь O:-)

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Помощь с детьми.
« Ответ #28 : 11 Мая 2017, 22:33 »
да..помогали...кто как мог..но все-работали...кто на выходные кто на летний период...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Помощь с детьми.
« Ответ #29 : 11 Мая 2017, 22:33 »
Я была совсем не сумасшедшая мать-все помогали здорово...мама,муж...свекровь...
Вот они сумасшедшие ...муж вообще с двухнедельного возраста сына до почти трёх месяцев один управлялся...даже не возникло мысли ,что малыша можно было в больнице оставить на время пока я в больницах вылёживалась...
Мама решила,что я ей Ляльку рожала-не могла с ней расставаться больше ,чем на несколько месяцев (хотя мы жили в 4 тыс км друг от друга...)-потом вообще переехала к нам в город...
Внуков своих учила сама в своей школе...сейчас вот правнуков выучивает-никак остановиться не может... :xixixi:
А я и бабка-никакущая...(дочь может подтвердить... O:-) )
Зато я жена прекрасная-меня муж просто обожает... :lasso3: -ну и я его... :kiss04:
"Никакущие" бабушки не пишут с такой любовью о детях и внуках.  :smile: Не наговаривайте.  :flower3: А то, что жена хорошая  - верю :rolleyes:  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 467
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 614
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 446
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Eva537
Захар Прилепин. ВОТ КТО ПРАВИЛ ВИКИ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 275
Последний ответ Вчера в 17:07
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.