Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 8. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 9. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 10. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 11. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 12. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61

А нужно ли пить много воды .  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
15
А НУЖНО ЛИ ПИТЬ МНОГО ВОДЫ?

 


Первая леди США нашла способ борьбы с лишним весом. Мишель Обама уверена, что достаточно выпивать на один стакан воды больше, чем обычно, чтобы похудеть. «Вода — это базовая потребность, но иногда под влиянием рекламы и бытовых проблем мы забываем об этом, — говорит супруга президента США.

— Но правда в том, что вода необходима. Улучшить свое здоровье и самочувствие, повысить тонус — это очень легко, просто выпивайте на стакан воды больше. Это самый простой путь». А нужно ли пить много воды? Поможет ли это стать здоровым и побороть лишний вес?

Мы пьем воду, соки, чай, едим суп – все это диетологи считают нашей ежедневной жидкостью. Но вот одной общей формулы, сколько «вешать в граммах», ученые назвать не могут. А все потому, что у каждого своя потребность в питье.

Возраст, вес, образ жизни, климат – все влияет на наш питьевой режим. — Если вы человек активный, занимаетесь спортом, много двигаетесь и потеете, тогда пить вам нужно больше, А если человек худеет или страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, или у него проблемы с почками, тогда жидкость лучше ограничивать.

Еще на питьевую норму влияет прием лекарств и даже биодобавок – в инструкциях к некоторым из них четко написано, что жидкости нужно как можно больше. И это необходимо соблюдать, чтобы добиться результата.

Летом мы пьем больше, зимой – меньше, но в среднем в сутки нужно выпивать 1,5 – 2 литра жидкости. И в эту цифру мы записали не только воду, но и чай, кофе, соки и даже супы.

Самый лучший показатель, сколько воды нам требуется – это жажда.

Жажда диктует здоровому организму, когда взять в руки стакан воды. Простой закон – пить, когда хочется, но не пить, когда организм того не требует. Ведь часто бывает так, что человек пьет воду стакан за стаканом, просто потому что где-то прочитал, что это полезно! Лишняя вода – это дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, на почки.

От избытка жидкости может нарушиться артериальное давление. Пьем и не худеем — Хотите похудеть – пейте больше воды?

Нет! – не согласна с первой леди США наш эксперт Елена Чедия.

– Лишний вес – это лишний жир.

Когда воды организму немножко не хватает, жир распадается лучше, и мы худеем.

Если воды много, это тормозит окисление жира и, следовательно, похудение. Так что не нужно пить, когда не хочется! Как ограничить потребление жидкости? Бывает, что человеку нужно пить меньше, из-за лишнего веса или других проблем со здоровьем. Многие не понимают, как ограничить, если хочется пить? Никаких лишений и страданий!

Нужно просто избавиться от того, что задерживает жидкость, а именно от натрия – соли.

Старайтесь не есть соленого, и тогда не будет мучить жажда, и не придется пить сверх меры. Почему опасно мало пить? Вода растворяет в себе все, чтобы организму легче было усваивать полезные витамины и микроэлементы.

В кровь поступают вещества, которые нужно выводить через почки. А если воды в организме дефицит, то выводить продукты метаболизма будет трудно, и это грозит интоксикацией. МИФ Говорят, что запивать еду – вредно. Это правда? — Это не вредно, и не ухудшает переваривание пищи. А вот пить вместо еды, чтобы похудеть – действительно вредно. Вода никогда не заменит еду!

КСТАТИ Минералка – это лекарство, а сок – почти еда Минеральная вода (Ессентуки, Боржоми и другие) не подходят для утоления жажды. Это скорее лекарство, чем напиток, так что за количеством минералки в дневном рационе нужно следить.

Если хочется пить, лучше выбирать простую питьевую воду и чай. Соками, так же, как и молоком, увлекаться не стоит. Сок – это практически еда и серьезная нагрузка на поджелудочную железу.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я привыкла пить воду...
Литра полтора точно выпиваю ....
Не знаю правильно это или нет....

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
У меня в среднем получается 2-2,5 литра в сутки. O:-)


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Для меня проблема выпить 1.5 л воды

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Воду простую пью через силу. А вот настои с имбирем пью с удовольствием,Но только горячий. Холодное пить не могу.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Для меня проблема выпить 1.5 л воды
Вот и пишут,что чистой воды надо пить 1,5 литра. А чай,суп,сок-это еда и эта жидкость не учитывается. Чистой воды-тоже проблема для меня. Ну не мучает меня жажда. А когда хочу пить,надо выпить горячего.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Вот и пишут,что чистой воды надо пить 1,5 литра. А чай,суп,сок-это еда и эта жидкость не учитывается. Чистой воды-тоже проблема для меня. Ну не мучает меня жажда. А когда хочу пить,надо выпить горячего.
Учитывается вся жидкость, "...и чай, кофе, соки и даже супы." O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вроде супы..супами...А вода отдельно...Просто чистая вода...


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Нужно просто избавиться от того, что задерживает жидкость, а именно от натрия – соли.

что логично приводит нас к японской бессолевой диете!

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
я тоже воду пью через силу.... :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я не через силу...но пью...Ставлю бутылку на видное место и при случае делаю пару глотков...так и уходит за день бутылек...

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
я пью много,только в одном случае,если откушала очень много накануне  :laughy:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я зимой вообще не могу ничего даже комнатной температуры пить...мёрзну я всю зиму..., поэтому пью только тёпленькие жидкости...щаз сделала клюкву с мёдом...поставила на стол и в теплую воду кладу ложку этой смеси и выпиваю...только так...простую воду не получается-противно тёплую пить... O:-)

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Знаю, что надо пить воду, но не идёт она у меня.  Особенно литрами.  Когда берусь за себя, ещё через силу пью  что-то, но - через силу.
Кстати, я тоже читала, что вода - это просто вода. Чай, кофе, соки, супы - не в счёт.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Вроде супы..супами...А вода отдельно...Просто чистая вода...
У всех разные теории...
Насильно не могу пить..., пью,когда хочется-организм сам знает сколько ему нужно...меньше,чем ему нужно вряд ли выпьешь...
 O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.