28 Апреля 2024, 00:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 5. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5
7. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 8. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Барецкий раскрыл «планы» Соловьева на замок Пугачевой и Галкина в Грязи (Интересное и необычное) от irinka5 10. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера

Тема: Овощное ассорти и его подводные камни  (Прочитано 2546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Сентября 2016, 12:51
Ответ #15
Оффлайн

otru


Нет,я вообще НИЧЕГО не закручиваю...своего дачи -огорода теперь нет,а делать закрутки из покупного нерентабельно,проще купить...раньше делала и много

Ну вот смотри... у меня есть рецепт маринованных огурцов, такой как венгерские огурчики, так вот там они стерилизуются 10 мин... поэтому про помидоры напрягаюсь... 10 мин варятся...


05 Сентября 2016, 12:59
Ответ #16
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ну вот смотри... у меня есть рецепт маринованных огурцов, такой как венгерские огурчики, так вот там они стерилизуются 10 мин... поэтому про помидоры напрягаюсь... 10 мин варятся...
так нормально...литровые банки с одними помидорами минут 15 стерилизовать надобно... :happens: кстати,не забудь проколоть "попку" помидорную,чтоб не лопнула кожица...

05 Сентября 2016, 13:04
Ответ #17
Оффлайн

Золотая рыбка

Колючая команда

ага ага. И еще картохи и сальца и хлебушка и водовки))))) ну даже если без водовки))))) глянь на свои закрутки жадина
без водовки нельзя! я в огурцы водовку лью. сразу выпить и закусить получается


05 Сентября 2016, 13:09
Ответ #18
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Раньше пробовала,но у меня капуста меняет цвет от помидор,почему-то сереет :( больше не стала делать.

05 Сентября 2016, 13:11
Ответ #19
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Ну вот смотри... у меня есть рецепт маринованных огурцов, такой как венгерские огурчики, так вот там они стерилизуются 10 мин... поэтому про помидоры напрягаюсь... 10 мин варятся...
Они не варятся,стерилизация идет,там t ниже 80 градусов.


05 Сентября 2016, 13:11
Ответ #20
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Раньше пробовала,но у меня капуста меняет цвет от помидор,почему-то сереет :( больше не стала делать.
капусту мариновать вообще как-то не айс у меня получалась,уж лучше солить...

05 Сентября 2016, 13:33
Ответ #21
Оффлайн

otru


Они не варятся,стерилизация идет,там t ниже 80 градусов.

Ну как же... кипит то и там и там...

05 Сентября 2016, 13:33
Ответ #22
Оффлайн

otru


так нормально...литровые банки с одними помидорами минут 15 стерилизовать надобно... :happens: кстати,не забудь проколоть "попку" помидорную,чтоб не лопнула кожица...

Я помидоры воще не стерилизую...


05 Сентября 2016, 13:35
Ответ #23
Оффлайн

КАПРИЗ

Колючая команда

 В 3-х литровуюбанку положить листья или корешок хрена , укроп , душистый перец, перец черный горошком , штук 5 чеснока очищенного и начинаете укладывать дольки капусты 3-4 ( кочан разрезаете на 8-10 долек по центру , разрезая чтобы кочерыжка держала дольку, Болгарский перец нарезаете колечками или ломтиками, морковка дольками , кабачок или патисон - небольшие порезать дольками, острый перчик 1 стручок- можете его порезать , если любите острое, огурчики и помидоры. Кипящей водой залить овощи в банке, закрыть крышкой и до остывания , затем сливаем воду  в кастрюлю и снова доводим до кипения, наливаем в банку и закрываем крышку, ждем когда остынет , сливаем в кастрюлю  и доводим до кипения, пока вода кзакипает добавляем в кастрюлю на одну банку ассорти 2 столовые ложки соли, 2 ст. ложки сахара и 2 ст. ложки уксуса - уксус можно налить в банку с овощами, третий раз раливаем овощи кипятком с солью и сахаром и закатываем крышкой. не надо никакой стерилизации, банки переворачиваем на крышку и укутываем. так как мы  обычно консервируем несколько банок овощи берем произвольно , главное сильно не утрамбовывать.

05 Сентября 2016, 13:51
Ответ #24
Оффлайн

otru


В 3-х литровуюбанку положить листья или корешок хрена , укроп , душистый перец, перец черный горошком , штук 5 чеснока очищенного и начинаете укладывать дольки капусты 3-4 ( кочан разрезаете на 8-10 долек по центру , разрезая чтобы кочерыжка держала дольку, Болгарский перец нарезаете колечками или ломтиками, морковка дольками , кабачок или патисон - небольшие порезать дольками, острый перчик 1 стручок- можете его порезать , если любите острое, огурчики и помидоры. Кипящей водой залить овощи в банке, закрыть крышкой и до остывания , затем сливаем воду  в кастрюлю и снова доводим до кипения, наливаем в банку и закрываем крышку, ждем когда остынет , сливаем в кастрюлю  и доводим до кипения, пока вода кзакипает добавляем в кастрюлю на одну банку ассорти 2 столовые ложки соли, 2 ст. ложки сахара и 2 ст. ложки уксуса - уксус можно налить в банку с овощами, третий раз раливаем овощи кипятком с солью и сахаром и закатываем крышкой. не надо никакой стерилизации, банки переворачиваем на крышку и укутываем. так как мы  обычно консервируем несколько банок овощи берем произвольно , главное сильно не утрамбовывать.

Вот это я понимаю! Человек! Спасибо :flower3:  Уточнение можно? Уксус сколько процентный?

05 Сентября 2016, 20:18
Ответ #25
Оффлайн

КАПРИЗ

Колючая команда

Вот это я понимаю! Человек! Спасибо :flower3:  Уточнение можно? Уксус сколько процентный?
9%


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: