Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от подруга 8. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 9. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 10. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова

Личное. Не из Интернета.  (Прочитано 9194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
35
Я не жалуюсь и, упаси Бог, не прошу совета. Просто хочу узнать, что стОят в ваших глазах такие люди, как моя старшая дочь.
Перед летней сессией этого года она бросила свой колледж Москомспорта, где училась отлично, и поехала кататься по Крыму. Ушла от нас, сняла жилье с друзьями и занимается чёрт-те чем. Нет, она не пьёт, не курит, не колется и не нюхает и даже наоборот вегетарианка. Играет на барабанах в уличной группе, делает эскизы для мастеров тату, пишет стихи для музыкантов. Учится рисовать акварелью (только сегодня созванивались).
Но она не хочет быть элементом системы! Той системы, которая хорошее образование и престижную работу ставит во главу угла. Работает она везде понемногу. То барриста, то официанткой, то кассиром в пиццерии. Надоест - уезжает на недельку в Питер или куда ещё потусоваться. В любом городе для неё не проблема "вписаться" через общих знакомых.
То, что она не хочет семью и детей, меня не настораживает. Мало кто их хочет в неполные 20 лет. Но вот эта непретенциозность и даже какая-то зачуханность способов заработка меня расстраивает. Она клятвенно обещала (и ей можно верить), что она закончит колледж. Заочно. Когда-нибудь. Институт? Ну если надумает, какой именно. Ради диплома учиться не станет. В будущем (на сегодняшний день) видит себя дизайнером. Наверное. И тоже когда-нибудь.
Я думала, что с возрастом это пройдёт. Но сегодня в разговоре она меня заверила, что ни Боже мой! Ей ТАК нравится и ПО-ДРУГОМУ она не хочет и не захочет. Не захочет запаковаться в офисный дресс-код и перекладывать бумажки, пусть даже и очень важные, с места на место. И в сорок пять она будет стучать по барабану на Арбате, если будет желание. А оно скорее всего никуда не денется.Так она сказала.

Очень прошу ответить на мой вопрос откровенно, а не дипломатично. У меня тоже весьма эксцентричные взгляды на жизнь, но я себя чувствую тупой обывательницей, родившей райскую птицу, а может, и неведому зверушку - это как посмотреть. Я её любой люблю и буду любить, ясное дело. Поэтому и хочется взгляда со стороны.



« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 18:54 от собака-кусака »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #1 : 16 Декабря 2016, 18:58 »
Я бы расстроилась...Это честно...но конечно же все равно поддерживала бы... Иначе можно совсем потерять...

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #2 : 16 Декабря 2016, 19:00 »
Как сложно....ведь молодая душа...а мир - жесток и беспощаден....эгоцентризм и молодой задор - требуют адреналина, без отдачи и обязательств кому-либо....жизнь птички  бОГ ПОШЛЕТ ЕДУ И КРОВ....МНЕ СТРАШНО.....ЭТО ТАК ХРУПКО.... :lasso: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
В 20 можно такую жизнь понять...но в 40...
Одна надежда...что надоест и захочется семью и домашний уют...
Но совсем не факт..   O:-)

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #4 : 16 Декабря 2016, 19:03 »
собака-кусака, Вы как думаете, она счастлива?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #5 : 16 Декабря 2016, 19:04 »
Я бы расстроилась...Это честно...но конечно же все равно поддерживала бы... Иначе можно совсем потерять...
Знаете, сколько их? Умные дети, прочитавшие уцму книг. Решившие, что "черепа" живут скучно и впустую. Читающие классических философов в поисках смысла жизни и не находящих его там.
Они точно не отбросы. Просто не формат  .

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #6 : 16 Декабря 2016, 19:06 »
Как сложно....ведь молодая душа...а мир - жесток и беспощаден....эгоцентризм и молодой задор - требуют адреналина, без отдачи и обязательств кому-либо....жизнь птички  бОГ ПОШЛЕТ ЕДУ И КРОВ....МНЕ СТРАШНО.....ЭТО ТАК ХРУПКО.... :lasso: :flower3:
Я за нее не боюсь, она очень основательная. Я за нее расстраиааюсь. Но она не обязана быть как все или как хочу я.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #7 : 16 Декабря 2016, 19:06 »
собака-кусака, Вы как думаете, она счастлива?
Абсолютно!


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #8 : 16 Декабря 2016, 19:08 »
Наташ,у меня есть очень неординарный сынуля...,честно ждала,что поменяется ,женится и будет "как все" -вот уже 34 ему...и всё по прежнему... O:-)
Ничего не поменяется -теперь уже и я понимаю ...
Ну что ж-кому то нужно быть немного не от мира сего...лишь бы не болел... O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #9 : 16 Декабря 2016, 19:08 »
В 20 можно такую жизнь понять...но в 40...
Одна надежда...что надоест и захочется семью и домашний уют...
Но совсем не факт..   O:-)
А разве это единственно правильный путь?
Я не умру со скуки без внуков. Да, я тоже с левой резьбой, хотя до дочери далеко .

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #10 : 16 Декабря 2016, 19:09 »
А меня вот очень тревожат эти "вписки".Что там происходит за грань моего "устаревшего" понятия.Откуда знаю...есть от кого.Имею взрослых сыновей,но данные новости приносит младший сын.Недавно в "Пусть говорят" зашел разговор об этих"вписках",вот он мне и и донес что к чему.
 Не хочу вас обидеть,но мы мало знаем своих детей" на воле". У них своя жизнь. O:-)
(кликните для показа/скрытия)


« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 19:10 от дайва »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #11 : 16 Декабря 2016, 19:09 »
собака-кусака, не переживайте! Ваша девочка далеко пойдет,вот увидите. И колледж закончит,и институт. И станет еще известным( в хорошем смысле слова) человек. Это огромный опыт, то,что она вот так живет. Опыт,который ей будет необходим для реализации себя и своего таланта. А что она талантлива,не сомневаюсь. Еще пару лет и она потихоньку начнет менять свою жизнь,успокаиваться,так сказать. :flower3:

Главное,Вы знаете где она и КАК зарабатывает на жизнь.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 19:11 от Айка »

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #12 : 16 Декабря 2016, 19:10 »
Знаете, сколько их? Умные дети, прочитавшие уцму книг. Решившие, что "черепа" живут скучно и впустую. Читающие классических философов в поисках смысла жизни и не находящих его там.
Они точно не отбросы. Просто не формат  .
Как мама расстроилась бы точно... но в ее возрасте была запакована в кожу с заклепками, имела бритые виски и тусила у сайгона... Бросила Лесотехническую академию...  зарабатывала везде.. кем придется...Папа сказал маме - не трогать мну.. Итог... Университет закончен.. дитеныш есть.. в дресскод вписалась.. работа системная.. Еслиб давили - дурила бы дольше..

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #13 : 16 Декабря 2016, 19:11 »
Наташ,у меня есть очень неординарный сынуля...,честно ждала,что поменяется ,женится и будет "как все" -вот уже 34 ему...и всё по прежнему... O:-)
Ничего не поменяется -теперь уже и я понимаю ...
Ну что ж-кому то нужно быть немного не от мира сего...лишь бы не болел... O:-)
Граждане мира они! И без них жизнь серая была бы.
Вот мелочь у меня как все. Ну почти.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472
Личное. Не из Интернета.
« Ответ #14 : 16 Декабря 2016, 19:13 »
Я бы очень сильно расстроилась и ломала бы голову-как это изменить и вразумить  :happens:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 58.