Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Йожик
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 9. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111

Виноват перед бывшей семьей?  (Прочитано 4597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
19
Из ЖЖ от GRAZDANO4KA

- ... А я считаю, что бросить жену в таких обстоятельствах - предательство! - рассуждает тридцатипятилетняя Елизавета. - Это я про семью своей лучшей подруги... Прожили шестнадцать лет, двое детей у них, младший только в школу пошел. Я их всем в пример приводила, как идеальную семью... А перед праздниками он ей и заявил - люблю, мол, другую, ухожу к ней. Новый год встречал уже в новой семье, так сказать...

 Да, грустная история. Но не уникальная совсем... И причем здесь предательство-то?

- Подруга просто убита всей этой ситуацией и не представляет, что ей теперь делать! Она не работает много лет уже. Как забеременела первый раз, так и уволилась. Муж всегда был против ее работы... Хотел, чтоб она сидела дома, присматривала за детьми, организовывала быт. Был категорически против нянь и вообще "чужих людей в доме". Ну, вот она и сидела. Детей растила, пироги пекла, уют создавала, рубашки мужу наглаживала. Теперь у нее ни работы, ни профессии, ни представления вообще, куда бежать и за что хвататься...

- А образование-то есть какое-нибудь?

- Образование высшее у нее, но толку? По диплому она учитель истории, кажется. Но по профессии ни дня не работала. Диплом получила лет двадцать назад - сейчас он уже неактуален. Вот так. Умеет только готовить, убирать и за детьми смотреть, ничем другим в жизни не занималась. Если ей сейчас выходить, то только на тяжелую малоквалифицированную работу, скорей всего физическую. И он, зная все это, теперь ее бросил...

- А по финансам разговор был уже?

- Ну а как же... Муж сказал, все по закону. Квартиру разделят пополам... Если сильно повезет, подруга купит себе и двум разнополым детям маленькую однушку где-нибудь на окраине. Ну, он еще алименты будет платить. Но на них втроем они точно не проживут. Машина у них, оказывается, как-то там на фирму оформлена, дача - добрачное имущество мужа... Вот так. Ну и что это, если не предательство?

***
А вы согласны с тем, что "мы в ответе за тех, кого приручили"? Мужу в свое время нравился уют в доме, чистенькие присмотренные дети, кулебяки и лазаньи вместо макаронов с сосисками - теперь вот так уйти от жены он не имеет морального права. Не дурак же он, прекрасно понимает, в какое положение сейчас ставит бывшую семью. Знает, что никто ее нигде не ждет, никому она не нужна... Ведь это он в свое время не пустил жену на работу и что-то там ворчал против "чужих людей в доме". Должен же он нести сейчас какую-то ответственность за такое решение...

А может, вы на стороне мужа? Жену дома цепями никто не приковал. Вполне могла пойти на работу. Сама виновата, что просидела столько лет, утратила квалификацию, никаких новых навыков не приобрела. Неужели не думала ни разу о подобном сценарии развития событий? Как в наше время можно быть такой беспечной?
Муж, в конце концов, обеспечивал семью и содержал жену шестнадцать лет, об этом тоже нельзя забывать. Теперь он ничего никому не должен...

Согласны? Вы на чьей стороне?
Что думаете?


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
я на стороне жены, какая бы дура при этом она не была. они так договорились. он так обещал. и обманул. а женщине нужно иметь своё. всегда. иначе вот так - крах. хотя - диплом действительный. придумать по работе явно что то можно. квартиру делить с визгом. и большими сложностями. так что не всё ещё потеряно..

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87637
В сорок лет ставит на себе крест? Всегда можно пройти повышение квалификации


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87637
я на стороне жены, какая бы дура при этом она не была. они так договорились. он так обещал. и обманул. а женщине нужно иметь своё. всегда. иначе вот так - крах. хотя - диплом действительный. придумать по работе явно что то можно. квартиру делить с визгом. и большими сложностями. так что не всё ещё потеряно..
Не думаю,что квартиру поделят пополам. Дети.
Так и будет до посинения продавать

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Муж сказал, все по закону. Квартиру разделят пополам... Если сильно повезет, подруга купит себе и двум разнополым детям маленькую однушку где-нибудь на окраине.
это самая главная засада, вот хорек


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52632
  • Карма: 389161
я на стороне жены, какая бы дура при этом она не была. они так договорились. он так обещал. и обманул. а женщине нужно иметь своё. всегда. иначе вот так - крах. хотя - диплом действительный. придумать по работе явно что то можно. квартиру делить с визгом. и большими сложностями. так что не всё ещё потеряно..
Домработницей тоже вполне можно устроиться, если диплом не действительный. При ее опыте и талантах вполне можно зарабатывать.
Но муж - козел однозначно. К алиментам бы содержание на жену добавил - порядочнее бы выглядел, насколько это возможно. И квартиру нефиг делить - ему только четвертая часть положена, только всем жизнь говнять, и без того испорченную уже.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Если он хотел уюта и не пускал её работать, то теперь он должен и её обеспечивать в какой-то мере, помочь работу найти нормальную чтоли. И квартиру не пополам, а с учётом детей.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Работу найти при желании можно, тем более педагог-репетиторство, курсачи-дипломы, мл. классы школы, частные сады, нянькой в конце-концов, хоть оператором на телефон


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18102
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86665
Я ни на чьей.... Муж,конечно - козел,но и жена - дура конкретная. Как можно жить такой безмозглой, мне не понять. А если бы он не ушел,а умер,что бы она делала,кто бы их содержал?

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Я ни на чьей.... Муж,конечно - козел,но и жена - дура конкретная. Как можно жить такой безмозглой, мне не понять. А если бы он не ушел,а умер,что бы она делала,кто бы их содержал?


умершие квартиру не делят

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
жена - дура конкретная. Как можно жить такой безмозглой, мне не понять. А если бы он не ушел,а умер,что бы она делала,кто бы их содержал?
да, сейчас даже в декрете все равно стараются подработать или чем-то заняться, что бы хотя бы их жизни не выпадать, а когда взрослые дети уже можно и поработать, есть же работа не на весь день или не полную неделю.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52632
  • Карма: 389161
Поверить в эту историю, правда, сложно, так как несостыковки присутствуют мелкие, но как один из шаблонов для обсуждения и получения мнений - сойдет... O:-)

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
по суду придется детей долями наделять при разделе. для этого адвокат нужен или юрист, а подругам бы меньше в инете охать, да рассуждать кто прав, кто предатель, а на деле подруге помочь с той же юридической волокитой или работой, да и просто морально поддержать. Нет надо вывалить все в инет и ждать мнения посторонних для них людей

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180108

умершие квартиру не делят
Но и алиментов не платят.

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Поверить в эту историю, правда, сложно, так как несостыковки присутствуют мелкие, но как один из шаблонов для обсуждения и получения мнений - сойдет... O:-)


вот если без подробностей и несостыковок- то таких историй вагон и маленькая тележка. бабы по острию бритвы ходят. до поры до времени.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 57.