Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Вишнёвое варенье с косточками  (Прочитано 4399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Да я видела. Чистить от скорлупы?
Как много всего парадоксального идёт в пищу!
Там нет скорлупы-они голенькие и зелёненькие...собирают прям с кустика,а если уже подсохли тогда только на семена


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Цветы-вкусно...как будто плоский пирожок ,а внутри нечто с кабачковым привкусом...
Даже в меню где-то видела. Но как-то с едой мало ассоциаций вызвало. Увижу если, попробую.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Слышала о варенье из белой акации... Мне кажется, должно быть очень ароматное...


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10637
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47319
Открою тебе тайну великую - вишня бывает разной . Есть такая мелкая вишенка с плотной и не очень сочной мякотью , косточка отделяется плохо  , но зато аромааатная , ммммм. Так вот из такой вишенки и готовят обычно варенье , называемое в народе "жуй-плюй" ,  едят это варенье с чаем вприкуску , безо всякого хлеба и жирностей , очень вкусно. Некоторые хозяйки добавляют вместо сахара  мед , тогда варенье становится нереально вкусным и ароматным.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Очень вкусное варенье из тутовника,из белого крупного..


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Наташ, всё очень просто.

(Изображение удалено из цитаты.)

Крыжовник + сах.песок + вишнёвые листья.
Крыжовник/песок - банка на банку. Листьев штук 20.

(пишут, что и 5-7 хватит, но империческим путём вышла на такие пропорции и количества)
** ягоды плотные, но бордовые
*** варить без воды

Крыжовник с сахаром в кастрюлю, перемешать, оставить минут на 10.
Поставить варить, довести до кипения и добавить листья - варить минут 15.
Оставить на часик "отдохнуть" и потом ещё раз до кипения.
В общем итоге - доводим до кипения 3 раза.

(Изображение удалено из цитаты.)
Варенье из черноплодной рябины с вишнёвым листиками,тоже практически не отличимо от вишнёвого.Забыли про эту неприхотливую ягодку,а зря.Очень вкусный компот +яблоки.А с замороженной пеку пироги,там вкус меняется в сторону черники

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
А семена настурции маринуют вместо каперсов...
А я в кляре жарю цветы кабачка...
Может из тыквы попробовать?
:flower3:...Я слышала про цветы кабачка в кляре-но ни когда не делала...Поделитесь рецептом-что и как,хочу тоже попробовать ...А то в сезон,все эти пустоцветы обрываю и несу на кучу..

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
Варенье из черноплодной рябины с вишнёвым листиками,тоже практически не отличимо от вишнёвого.Забыли про эту неприхотливую ягодку,а зря.Очень вкусный компот +яблоки.А с замороженной пеку пироги,там вкус меняется в сторону черники
Точно, у нас на даче росла черноплодка... В компот шла.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Точно, у нас на даче росла черноплодка... В компот шла.
:flower3: :lasso:...А у нас тёрн с антоновкой-вот это лучший компот... :268:...Просто есть тёрн не вкусно,он рот вяжет-а вот в компоте,приятную горчинку придаёт...Ещё и соус к мясу из него классный получается...

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Забыли про эту неприхотливую ягодку,а зря.Очень вкусный компот +яблоки.
Кто посмел?  :xixixi: Я вчера как раз открыла компотик такой, вкуснотаа!  :lovegirl2:

Варенье из черноплодной рябины с вишнёвым листиками,тоже практически не отличимо от вишнёвого.
Ага, тоже пробовала варить, но всё же черноплодка напоминала о себе. А я её и просто так с куста люблю - до чего ж скусна ягодка.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Люблю земляничное и клубничное варенье.и из крыжовника).но ем его мало,иногда ,когда мороз на улице,пурга))),быстро что нибудь испекешь и чай можно с вареньем)).вишню я замораживаю( без косточек).начинка отличная и для пирогов и для вареников.)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Кабачковое варенье классное! Очень вкусное, не приторное, светлое! А мама, помню, пару раз варила даже баклажановое! Из молоденьких, тоненьких плодов. Но вкус я, честно говоря, не припомню :happens:  Вообще у нас с ней был период, когда мы ради эксперимента варили варенье буквально из всего :xixixi:  И всё получалось вкусно! :xixixi:  Неудача нас постигла только с помидоровым (или помидорным?! :xixixi:  ). Мы как-то раз сварили варенье из мелких неспелых помидоров, но есть его было неприятно - аромат помидора вместе со сладостью оказался довольно гадким сочетанием :xixixi:  Зато потрясающим получилось варенье из винограда "дамские пальчики" - напоминало белую черешню, но было не таким приторным и очень нежным! Но фаворитами всё же всегда были привычные клубничное, кизиловое, айвовое и, конечно же, вишнёвое. Его мы варили двух сортов - из крупной сладкой шпанки - без косточек. А из мелкой, кисловатой, но очень ароматной вишни - с косточками! Лучшего варенья к чаю не существует! :happens:
Из кабачков вкусно с лимоном или апельсином. Кому давала пробовать (если до этого не пробовали) никто сразу не угадал из чего.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Жареный сыр с брусничным соусом вот весччч
:flower3: Это да))) Мои иногда едят сыр с вареньем)))

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А мы клюкву в капусту добавляем..Тоже очень вкусно...
Клюква в капусте-это классика  :flower3: Как и яблоки

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
:flower3: :lasso:...А у нас тёрн с антоновкой-вот это лучший компот... :268:...Просто есть тёрн не вкусно,он рот вяжет-а вот в компоте,приятную горчинку придаёт...Ещё и соус к мясу из него классный получается...
:flower3: :lasso: Я мы любим компот из калины, которая была проморожена))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 56.