Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 2. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Плов в мультиварке-скороварке  (Прочитано 2603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для мультиварки
13
Я сегодня не тока коптила рыбку, но и плов варила  :)8
Но в Unite,  в отличие от моей предыдущей мульти Brand, нет режима "плов", потому я решила поэкспериментировать. Когда-то видела приготовление плова в мульте с зирваком.... попробовала осуществить.

Итак,обжарила мясо (800 гр.)  с луком и морковкой на режиме "Поджаривание" 10 минут, затем залила 4 чашки воды, добавила соль, чеснок, специи для плова - сделала тот самый зирвак и включила режим "Мясо" - 20 минут.



Затем добавила тщательно промытый рис (2 чашки) и включила режим "Рис" 12 минут.



Результат - мясо нежнейшее и мягчайшее, но и рис, как по мне мягковат...



 В следующий раз попробую сразу приготовить на режиме Мясо без всяких зирваков и экспериментов  :xixixi:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Irino4ka, не за наглость...можно? Плов у нас нац.блюдо. Я в мультиварке его готовлю - зирвак, как правило, подразумевает наличие зиры. Попробуйте в такой последовательности: лук (если хотите не белый плов - обжарить до черноты - вынуть). Дальше: мясо (крупно), морковь (много), рис - разровнять, потом вода! - (аккуратно - через шумовку), зира (обязательно растереть между ладошками), целиком пару головок чеснока. Вода - на 2 пальца выше риса. На сильном огне. Вода выкипит - плотно крышкой на 20 минут (слабый огонь) (без режима "плов" ставим режим "рыба", у меня так), отключаем. На подогреве еще 15-20 мин. и все.  :flower3: Попробуйте, результат должен быть потрясающим - рисинка к рисинке. :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Irino4ka:flower3:
Вот насколько я люблю мультю, все же плов предпочитаю не в ней. Вкусно, конечно, но это рисовая каша (у меня так получается в мульте).


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Амиша, т.е. воду выпариваем-крышку не закрываем вначале?

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, т.е. воду выпариваем-крышку не закрываем вначале?
Нет, ни в коем случае. Иначе каша получится.   :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Амиша, спасибо! Попробую обязательно  :lasso:  ( а зира в составе специй есть ))) какой же плов без неё  :happens: )

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вот насколько я люблю мультю, все же плов предпочитаю не в ней.


Ленусь  :kiss5: кто ж спориит - настоящий плов - тока в казане)))) но в мульте чертовски быстро и удобно  :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Irino4ka, и рыбка и плов, просто праздник какой-то :268:
кстати когда-то читала про заменяемые программы на мультиварках  и вообще, пока новая, к ней приноровиться надо :kiss04:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Irino4ka, если в пакете вперемежку с другими специями - это не то. Отдельно берите на рынке - развесную (у нас стаканчиками продают).

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Амиша:flower3: спасибо  :flower3: У меня была и отдельно - муж не любит её - в мантах унюхивает на раз)))))))))

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
На здоровье, девочки.  :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70979
  • Карма: 180203
Результат - мясо нежнейшее и мягчайшее, но и рис, как по мне мягковат...
А может, всё дело в рисе? Я на плов беру только пропаренный.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А может, всё дело в рисе? Я на плов беру только пропаренный.

Тож может быть - рис - капризная штука. Самый беспроигрышный вариант - длиннозерный (сорт забыла), но из круглого риса - самый вкусный плов получается. Знаешь, как выбираем: на рынке пробуем раскусить - если крошится - только на кашу или суп. Разгрызается с трудом - оно!  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
мишаня:flower3: спасибо - это тогда третий вариант плова для эксперимента - сын будет щаслив - он в мою кровь пошёл)))))плов обожает  :)8

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70979
  • Карма: 180203
мишаня:flower3: спасибо - это тогда третий вариант плова для эксперимента - сын будет щаслив - он в мою кровь пошёл)))))плов обожает  :)8
Irino4ka:lasso: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 56.