Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 3. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 5. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна
7. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 11. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

"Аллах мой судья!" Школьница из Адыгеи выступила против кумовства и блата  (Прочитано 2421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31469
  • Карма: 154474
12
В Адыгее выпускница школы на церемонии вручения золотых медалей не побоялась со сцены заявить, что ее одноклассница стала медалисткой незаслуженно. По словам девушки, ее одноклассница, Паранук Заира, ни разу за год не ответила на уроках, а медаль получила из-за того, что ее мать – руководитель управления образования.

Об этом пишет пользователь LiveJournal nikolaeva.
(кликните для показа/скрытия)


Видео с выступлением девушка разместила на своей странице в Instagram, сопроводив его следующим комментарием:

«У каждого человека грани разные. Но, честно говоря, я даже не знаю, где находится грань наглости у моей одноклассницы, Паранук Заиры и её матери, которая является руководителем управления образования м.о. Тахтамукайский район.

 Знаете каково это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который НИ РАЗУ в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении? Вы знаете, всем понятно, что каждый родитель попытается подтянуть своего ребёнка, но тянуть двоечницу на медалиста- сверхнаглость.
 
Когда происходят такие вещи, я не могу спокойно реагировать. И если бы каждый человек поступал точно так же, то мы бы жили в совершенно другой стране. Я всегда говорила правду, я всегда боролась за справедливость. Мне абсолютно все равно кто и что сейчас про меня скажет, но мне так поступить говорила моя совесть. Я отомстила за всех: за всех медалистов, которые своим трудом заслужили эту медаль, за её бывших одноклассников, которые меня поддерживают, за своих одноклассников, каждый из которых учился лучше, чем она. Надеюсь, теперь люди будут думать перед тем, как таким образом унижать людей и не бояться ничего.
 
Как говорил Ленин : "Народ-это стадо баранов". Так вот, пока я буду иметь любую возможность сделать этот мир немного лучше, я буду этой возможностью пользоваться. Спасибо всем, кто меня поддержал. Я осчастливила 70% населения нашего района, я буду за вас бороться. А этой Заире Паранук я хочу пожелать, чтобы она перестала красть мандарины, хамить учителям и на вопрос "а ты что здесь делаешь?" отвечать "а тебя ...?" Кто знает, может этот человек поставит тебя на твоё место? Корону меньше, господа. Надеюсь, этот поступок будет примером для всех. Аллах мой судья, а я знаю, что я права. Посмотрим, что теперь будет?…»

ссылка
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 15:48 от Дальневосточница »


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Смелая  девушка . Если это правда , молодец, конечно . Разберутся теперь . Ребенок смогла сказать правду , а взрослые побоялись ?...

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Смелая  девушка . Если это правда , молодец, конечно . Разберутся теперь . Ребенок смогла сказать правду , а взрослые побоялись ?...
взрослым еще работать. А девочка уже ушла из школы.


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31469
  • Карма: 154474
Школьница, разоблачившая липовую медалистку: директор приказал мне закрыть свой рот!
Отважная выпускница из Адыгеи объяснила, что заставило ее пойти против системы.
В республике Адыгея разгорается скандал. Медалистка школы № 1 аула Тахтамукай выступила с обличительной речью на школьном вечере. Со сцены Рузанна Туко обвинила одноклассницу в получении золотой медали только потому, что ее мама занимает высокий пост в Управлении Образования.


Уже на следующий день глава Министерство образования и науки Адыгеи объявил, что проверит все работы медалистов текущего выпуска.

Мы связались с зачинщицей скандала. Девушка объяснила, что заставило ее пойти против системы.

- Рузанна, вы заранее подготовились к своему выступлению на выпускном вечере?

- Хочу пояснить. Это был не выпускной вечер, а чествование медалистов школы. О том, что мою одноклассницу будут награждать, я узнала за три дня до мероприятия. Очень сильно удивилась. Поймите, эта девочка училась в нашей школе всего один год. Я не помню, чтобы она хоть раз ответила по какому-либо предмету. Да ее и не спрашивали. Учителя прекрасно понимали, где работает ее мама и закрывали на многое глаза. Если бы ей по-тихому вручили медаль, и она не поднималась бы на сцену с другими медалистами, возможно, я бы промолчала. Но когда я увидела ее в зале на награждении, то спросила: «А ты что здесь делаешь?». В ответ я услышала мат. Тогда я не выдержала, предупредила ее: «Если поднимешься на сцену, я тебя опозорю». Ей было все равно, она даже не стала меня слушать.

- То есть ваше решение было спонтанным?

- Конечно. Я специально не готовила речь. Ничего не планировала. Это был крик души. Я не могла молчать. Если бы я не сказала, что думаю, то мне бы было очень плохо.

- Как она отреагировала?

- Спокойно. Взяла медаль и отправилась в кафе отмечать с друзьями награждение.

- У вас впереди выпускной вечер. Пойдете?

- Выпускной у нас был запланирован на 24 июня. Но директор обмолвилась, что в связи со сложившейся ситуацией его скорее всего, отменят.

- Как директор восприняла ваше выступление?

- До того момента, как медалисты поднялись на сцену, я нашему директору тоже задала вопрос: «Что здесь делает эта девушка?». Она ответила: «Закрой свой рот». После этого мой отец вышел с ней на улицу, где директор начала оправдываться, будто ничего не знала о медали, которой вручают незаслуженно. И не понимает, почему учителя поставили той девочке по всем предметам «пятерки». Но это неправда. Заявки на медалистов школа составляет в начале учебного года.

- Все учителя специально ее вытягивали?

- Конечно. Я не помню, чтобы она хоть раз отвечала на уроках. Но «двойки» ей не ставили. Учителя пожимали плечами: «Вы же знаете, чья она дочь». Моя одноклассница - единственная, кто позволяла себе хамить преподавателям, я же их потом и защищала. Она сидела на уроках с телефоном, хотя это запрещено. Одно дело — тянуть «хорошистку», а другое — делать из «двоечника» медалиста. Она ведь даже пробные экзамены по математике писала в отдельном кабинете, когда все остальные сидели под камерами и под строгим надзором. Я тогда промолчала.

- Вы живете в небольшом ауле, где все друг друга знают. Как замляки отреагировали на ваш посыл?

- По-разному. Кто-то поддерживает, кто-то наоборот. Но я не жалею ни о чем. Слишком нагло это все было сделано. Зачем устраивать показуху? Эта девочка ведь раньше училась в другой школе. Когда ее одноклассника стали возмущаться, ее перевели в нашу школу, чтобы она спокойно доучилась. Сейчас ее бывшие одноклассники звонят мне, выражают благодарность и все хотят пожать руку.

- Ваш министр образования обещал разобраться с ситуацией и в пятницу огласить решение? Эту девочку могут лишить медали?

- Да, к нам в четверг приезжали из Министерства образования. В школе собрали весь наш класс, кроме меня. И дали всем установку - написать, что я была не права, ошиблась. Очень просили так сделать, плакались, что их могут уволить или даже посадить. В итоге, от всех учеников класса составили общее письмо. Писать его доверили лучшей подруге этой липовой медалистки. Я примерно догадываюсь, что там могло было. Вряд ли эту девочку лишат медали. Если честно, я ни на что и не рассчитывала. Мне просто важно было высказаться, чтобы люди узнали.

- Все ваши одноклассники подписали письмо?

- Поймите, у кого-то в школе учатся младшие братья-сестры, им не хочется, чтобы у родных возникли проблемы. Только один мальчик из нашего класса подошел к министру образования Адыгеи Керашеву и заявил, что я была права. Ему тут же посулили место в престижном вузе. Причем, обещали его зачислить сразу на второй курс института. Министр лично передал ему свою визитку с номером телефона. Дали парню время подумать до 15 июля.

- Вы не боитесь последствий?

- Нет. Я все сделала правильно. Мне ведь после моего выступления весь зал аплодировал. И все учителя, которые собрались в тот день на чествовании."МК "
Кстати, Рузанна Туко - обладательница премии президента РФ и главы Республики Адыгея, дипломант Всероссийского конкурса исследовательских работ "Отечество", награждённая также Союзом композиторов РФ.
ссылка


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31469
  • Карма: 154474


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
У нас в классе тоже парочка детишек крутых родителей с медальками закончили...ЕГЭ сдали слабенько...учатся за деньги...

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79580
  • Карма: 227538

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Если лозунг - "Аллах мой судья!" имеет место быть,  то девочка  под зелёным флагом, может далеко пойти. Правда лозунг может радикально изменится. А так ну что тут скажешь, умница... 


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23117
  • Карма: 138751
Как бы саму правдорубку медали не лишили, из вредности.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
У нас в классе тоже парочка детишек крутых родителей с медальками закончили...ЕГЭ сдали слабенько...учатся за деньги...
а медали разве не по результатам ЕГЭ даются уже?

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
а медали разве не по результатам ЕГЭ даются уже?
нет
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 16:34 от LANA-NUSS »

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109837
....мне когда-то не то что смелости не хватило...просто было какое-то благоговение перед учителями в наше время...чтоли....
Я собрала наших , вошла в кабинет к директору и ....выдала подобную речь ...про дочь завуча ...ну ненавижу несправедливость тупая была...
Итог - медали меня лишили за ненадлежайшее поведение ( оно тогда ещё как то там входило в аттестат) ... Инка всё одно без экзаменов поступила на бюджет в ЧГПИ ....

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
а медали разве не по результатам ЕГЭ даются уже?
Нет, медали даются на основании последних трёх лет обучения, и на итоговые оценки аттестата ЕГЭ не влияет. ЕГЭ нужно для поступления, ну и конечно если ты выставил ученику пятерку, а ЕГЭ он не написал даже на двойку , то здесь будут вопросы у отдела образования

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
В сортир на гвоздике повесить эту медаль. Какие у медалистов привилегии? Вроде никаких. По баллам ЕГЭ принимают в вуз.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Девочка завистливая дура.. тем более в ауле.. Что эта медаль?? да ничего. мама у той девочки.. может и имеет какое то давление на учителей в школе.. но школа закончилась. а там будут другие приоритеты и .. вот коль такая умная докажи.. поступи в вуз и потом . прижми эту недотёпу если она тупая и получила медаль.. Она то эту медальку олловяянную на стенку повесит и все. а ты дура.. себя показала.. какая ты.. завистливая типо правдорубка.. такая молодая и такая тупая.. с таким характером.. везде будешь во все дыры нос совать. пока не прищемят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 59.