Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Задачка на логику для китайских второклассников поставила в тупик весь мир  (Прочитано 1977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25171
  • Карма: 541995
8
Задачка на логику для китайских второклассников поставила в тупик весь мир
Однажды на уроке математики ученики 2-х классов в китайских школах получили необычное задание. Решить головоломку оказалось трудно не только детям, но и их учителям. Хотя, чтобы найти правильный ответ, требуются вовсе не особые знания в математике, а лишь способность выходить за рамки привычной действительности.

Некоторые родители, не сумев решить головоломку, пришли к неутешительному выводу, что автор сам является пришельцем с далекой планеты.
В ходе журналистского эксперимента Xinhua задачу предложили 11 школьным преподавателям математики. Из них верный ответ нашли лишь 5. Остальные сошлись во мнении, что задача неразрешима.



Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25171
  • Карма: 541995
Ну ладно,раз никто не нашел   :xixixi: несу ответ  :flower3:
Ответ:

Почему?
При кажущейся непохожести у всех инопланетян в первом ряду есть 2 общих признака:
* 3 антеннки с круглыми «помпонами» снаружи
* 1 треугольник внутри

Никто из второго ряда не отвечает этим 2 условиям и не является инопланетянином.
В третьем же ряду такое существо всего одно. Оно и есть инопланетянин.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
Максима,  ну зачем сразу ответ  :neponimay: я так не играю  :(


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25171
  • Карма: 541995
Максима,  ну зачем сразу ответ  :neponimay: я так не играю  :(

  :flower3: Можно не читать сразу))  :xixixi:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85762
Та они просто по Петерсону не учились))) У меня сын учился и я с ним))) Так таких задач куча, эту сразу отгадала  :cool:


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Та они просто по Петерсону не учились))) У меня сын учился и я с ним))) Так таких задач куча, эту сразу отгадала  :cool:
р неее Петерсон отдыхает от программе две тысячи сто

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25171
  • Карма: 541995
Та они просто по Петерсону не учились))) У меня сын учился и я с ним))) Так таких задач куча, эту сразу отгадала  :cool:

 :flower3:  :applo2:  :kiss04:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85762
р неее Петерсон отдыхает от программе две тысячи сто
Надо глянуть  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 49.