Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2 2. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от irinka5 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 12. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda

Помогают ли вам родители с детьми?  (Прочитано 2124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
моя маман ни дня ни сидела с моими детьми,все говорила у них родители есть,и вот когда внуки выросли ,ей хочется теплого отношения внуков к "бабушке",а откуда они его возьмут,если они бабку совсем не знают.
и у меня есть такие знакомые  :flower3: :lasso3:  думали что будут вечно молодые здоровые и с подругами ..а теперь внуки плохие у них и невнимательные  :( O:-)..что посеешь то и пожнёшь  O:-) O:-)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48763
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169466
Полный идиотизм((  :facepalm: Я и сутками сижу со своей грудняшкой, если мои работают! А кому с ними сидеть-если не бабушкам????  :happens:

Оффлайн Арина67

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1409
Воспитывать детей должны родители , но помощь бабушек и дедушек это святое...мне кажется , что это не обуза а радость. Моя мама каждый выходной ждёт в гости внука, нашего сына. Она всегда была готова нам помочь, мы так же естественно помогаем ей...а как же по другому? Недавно став бабушкой , я поняла что обожаю до умопомрачения свою внучку , всегда рада с ней остаться если есть необходимость. И скучаю сильно если не вижу её 2-3 дня.


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35940
  • Карма: 226542
Скорее всего, не все так просто в отношениях этих родителей с бабушками-дедушками.... Причина где-то в прошлом... Но, даже если и были какие-то конфликты-ошибки со стороны старшего поколения (намёки, неправильные действия)...
Всё равно нельзя внуков лишать бабушек-дедушек, эти отношения невосполнимы... других таких в жизни не будет!!!

Тоже думаю, что тут дело не во вредности. Кто-то кому-то очень сильно насолил в прошлом так, что след остался на всю жизнь. Дыма без огня не бывает.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270770
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485568
М не хотели отгораживаться от родителей стеной, но воспитывали детей сами. Да никто и не рвался меня заменить, если честно. Хотя объективно я и не хотела этого. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" (С).

Не уверена, что буду принимать участие в воспитании внуков на постоянной основе. По той же причине.


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35940
  • Карма: 226542
Просто вы здесь собрались по-хорошему правильные бабушки, но в жизни не все такие.
Моей маме, например, за каждое ее сидение и проживание со старшей внучкой я в результате должна была ого-го сколько (не деньгами, а по жизни)!Хотя никто не навязывал, сама предлагала. Поэтому младшую теперь лучше лишний раз потаскаю с собой, чем оставлю.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80332
Не уверена, что буду принимать участие в воспитании внуков на постоянной основе. По той же причине.
Не в обиду,меня и брата много воспитывали бабушка и дедушка,моя дочь с года до школы практически жила у моих родителей(моя вечерняя смена была до 21.30),буквально сегодня дочь заявила,что она надеется и на мою помощь(мы с ней вспоминали мою маму),естественно,для меня это будет самая большая радость.Мои родители научили читать ее в 4 года,любви она получала море любви и внимания..и уклад семьи,привязанность тоже наверное передается из поколения в поколение

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35940
  • Карма: 226542
уклад семьи,привязанность тоже наверное передается из поколения в поколение
Нола, , могу поспорить на этот счет. Моя бабушка (мама мамы) была самым простым, открытым, бескорыстным добрейшим и щедрейшим человеком на свете. Когда она умерла, в ее поселок приехало несколько сот человек, которые ее знали, которым она когда-либо помогала, чтобы с ней попрощаться. Мама - противоположность. Она делает хорошие поступки, потому что ее учили так, но потом за них три шкуры сдерет.
А вот мы с братом уже по бабушкиной линии пошли...


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270770
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485568
Не в обиду,меня и брата много воспитывали бабушка и дедушка,моя дочь с года до школы практически жила у моих родителей(моя вечерняя смена была до 21.30),буквально сегодня дочь заявила,что она надеется и на мою помощь(мы с ней вспоминали мою маму),естественно,для меня это будет самая большая радость.Мои родители научили читать ее в 4 года,любви она получала море любви и внимания..и уклад семьи,привязанность тоже наверное передается из поколения в поколение
Нола, Дело не в том, что мои дети не видели бабушек и дедушек вовсе. Видели, конечно. Но вот чтобы отдать годовалого и уехать в отпуск (как делала моя сестра), этого я и представить не могу! Ни я бы не отдала, ни у меня бы никто не взял. Или чтобы свекровь ушла с работы, чтобы работать могла я - это уму непостижимо!
Соответственно, без вмешательства со стороны мы получили может не совсем то, что хотели, но то, что смогли  :laughy:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80332
Юлич, И в этом что-то есть,как говорят через поколение.Просто буквально часа 3 назад моя доча вспоминала как наша бабуля(моя мама) говорила,дерзайте,помогу,пока силы есть и пенсия хорошая

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80332
Но вот чтобы отдать годовалого и
Понятно,что у всех по разному жизнь складывается,у меня не было возможности в сад ребенка отводить и забирать(тогда декрет только год был),она у меня была долго воскресной,плохо ,конечно,но выхода не было,правда и преимущества были,работающие и замотанные мама с папой так не смогли бы ребенка развивать как мой отец.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
Нола, , могу поспорить на этот счет. Моя бабушка (мама мамы) была самым простым, открытым, бескорыстным добрейшим и щедрейшим человеком на свете. Когда она умерла, в ее поселок приехало несколько сот человек, которые ее знали, которым она когда-либо помогала, чтобы с ней попрощаться. Мама - противоположность. Она делает хорошие поступки, потому что ее учили так, но потом за них три шкуры сдерет.
А вот мы с братом уже по бабушкиной линии пошли...
Как же мне это знакомо!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 52.