Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 2. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Я сын приятельницы твоей мамы. Теперь я буду работать у тебя!  (Прочитано 1464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
17
Итак, я захотел устроиться переводчиком с/на французский или английский языки. Удалось ли мне это? Частично. Официально никто брать не хотел, поэтому около года я трудился в качестве фрилансера, благо, бирж фрилансеров развелось немерено.

Итак, я захотел устроиться переводчиком с/на французский или английский языки. Удалось ли мне это? Частично. Официально никто брать не хотел, поэтому около года я трудился в качестве фрилансера, благо, бирж фрилансеров развелось немерено.
Заработанных денег хватало впритык. И переводить приходилось практически весь световой день. Не помню как ко мне пришла идея открыть собственное бюро переводов, но я открыл своё собственное бюро. В качестве работников набрал выпускников из родного института. Сначала заказов было крайне мало. Мне даже пришлось заложить собственную однушку, доставшуюся от бабушки. Около года я сам с утра до глубокой ночи занимался переводами. Кое-как прошёл ещё один год. Смог закрыть все кредиты и выйти на нормальный уровень прибыли. Я не верил своему счастью — у меня в подчинении находилось 6 штатных сотрудников и ещё 3 сотрудника на удалёнке. История как история, если бы мне в один прекрасный день не позвонила мама. Она попросила взять сына её приятельницы. У меня никого не было "по блату". Ладно. Пусть будет один. Мне как раз нужен был человек с хорошим знанием технического английского.
В понедельник в назначенное время на собеседование никто не явился. Во вторник я уже и забыл о сыне приятельницы, как часам к 11 явился он.
— Доброе утро.
— Доброе. А кто вы?
— Я Андрюша. Помните?
— Кто? Какой ещё Андрюша?
— Ну вы меня по знакомству взять должны.
— Серьёзно? Ну ладно.
— А где я буду работать?
Думаю, ладно… Пусть проявит себя.
Парню дали текст на английском языке в распечатанном виде. Что-то в тексте было подписано ручкой (тоже по-английски). Нам нужно было привести черновик в понятный текст на русском.
Проходит минут 10. Открывается дверь. Андрюша протягивает листочек.
Я был поражён. Такой объём перевести в такие короткие сроки, да ещё и набрать на компьютере?! Парень явно не дурак!
Начинаю читать перевод. Вот одно из предложений, которое перевёл сын приятельницы мамы: "Втулка металлическая холодная расположить должный по месту в девять мест однажды".
Я смог произнести только: "Пожалуйста, выйди вон, идиот".
Оказалось, что он отсканировал текст. Всю эту котовасию скормил гугл-транслейту. После сие чудо скопировал и распечатал.
Еле успокоился, сижу пью кофе. Раздаётся звонок. Звонит кто-то с неизвестного номера.
— Алло.
— Ты, чё оборзел, с-с-с-сыкун? Большим начальником себе возомнил? (женский голос)
— Я твоя сын не понимать. Он плохо справляться с задача. А ты гнилая дыня!— Что?
— Гнилая дыня! Гнилая дыня!
Источник: интернет


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Не хочешь зла - не делай добра  :laughy:

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Не хочешь зла - не делай добра  :laughy:
Это точно!   :(  и возьмешь - если что случится, останешься плохой, и не возьмешь - будешь плохой... O:-)


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71076
  • Карма: 180581
Лучше, конечно, не связываться по работе со знакомыми родственников.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 112
Последний ответ Сегодня в 19:44
от Техас115
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 259
Последний ответ Сегодня в 19:15
от кети
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 256
Последний ответ Сегодня в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 453
Последний ответ Вчера в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 282
Последний ответ Сегодня в 01:38
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 46.